Лика-прилипка• 14 мая 2023

Не знаю, как строить отношения

Мне 20, девушка. Я не знаю, как строить серьезные отношения. У меня не было отца, точнее он был, но приезжал только по субботам, но всегда был отстраненным и холодным. Делал подарки по праздникам, при чем достаточно не дешевые, но как я подросла- стал говорить что видеться я с ним хочу только «из-за его кошелька», «нужны будут деньги-приползёт» и т. д. А мне нужно было только то, что он меня любит, и хотела ему доказать, что хочу с ним встретиться не из-за его денег. Сначала я была очень хороша, пыталась угодить всем. Потом поняла, что мной так пользуются и стала отстраненной. Парень, с которыми завязались отношения на недолгое время, мне было трудно раскрыться перед ним, я никогда не писала первой и была насторожена в начале. Хотя впоследствии при встрече была милая и проявляла заботу. Ему не нравилось, что не пишу первая. Для него это было тем, что я не проявляю к нему любовь и заботу. Несколько раз писала ему, и поняла, что мне не удобно это, что он тогда совсем по-иному ведет себя, более равнодушно что-ли. А когда я немного отстранена, его интерес ко мне увеличивается. Потом он не писал пару дней. Через пару дней написал, не скучаю ли я по нему, почему не пишу. Я ответила, если скучал-мог написать. Мы уже не вместе. Я не чувствую себя стоящей, что кто-то может меня полюбить просто так.
Доктор Хаос• 14 мая 2023
Это вам к психологу. Долго при чем ходить

Любовь Калистратовна• 14 мая 2023
К психологу, ну или хоть с литературы начинайте. Перестанет болеть, тогда и отношения пойдут нормальные.
У всех отношений ’норма’ она разная. Главное это чтоб в них было комфортно. А если вам с собой некомфортно, то норм и не ждите. Знаю, потому что мои тоже в разводе и даже в 36 иногда непонимаю как нормально, и иногда болит. Но это лечится, и жизнь налаживается.
vuiko• 14 мая 2023
Не переймайтеся дуже, адже про це ніхто насправді не знає як. Окрім товарок та прохаваних, хитрющих рсп...