Кринжова баба• 14 мая 2023
Батьки чоловіка переїжджають до нас. Що робити?
Батьки чоловіка з Херсона, приїхали до Києва та живуть поки у своєї доньки, сестри мого чоловіка. Зараз постало питання,що власниця квартири не хоче, щоб вони там жили,бо вона здає квартиру тільки сестрі ( теж якась дивна історія). І тут мій чоловік каже,а нехай в нас живуть! В нас свій будинок і є кімната вільна,але в стані після будівельників,тобто зовсім пуста і навіть ламінату немає на підлозі. Я трохи прифігєла,бо не розраховувала жити з батьками його. Я сиджу в декреті, тому постійно вдома,а вони похилого віку і також будуть сидіти вдома. Мені складно уявити як я буду цілими днями з чужими людьми. До речі, чоловік категорично проти знімати їм окрему квартиру. Дівчата, що робити? Я може якась неправильна,але не хочу жити ще з кимось.
Хи хи, ну ну• 14 мая 2023
Ответ дляNadine23
Так а що поганого,що я хочу комфорту?
А я хочу перемоги у війні вже завтра і?.. що Ви пропонуєте, гроші на оренду звідки пропонуєте брати?
Научительница• 14 мая 2023
Ответ дляNadine23
Я щиро не розумію,що я такого написала? Я не відправляю батьків до Херсона! Я хочу знайти такий варіант,щоб усім було комфортно.
ви для себе шукаєте, а не для всіх. Можете ще раз пожалітись за правду, ви ж її так не любите)))
Ответ дляOks_kis
С какого перепуга? У вас странное представление о семье.
По вашему у кого бабки, тот и музыку заказывает в семье? Нет, это не коммерческие отношения
Представьте себе да. Автор зависит от мужа, требует снять квартиру, но при этом на эту квартиру тоже должен заработать муж. Ага.
А вклад автора в чем?
Что сгенерировала идиотскую идею, которую муж должен воплотить в жизнь? Ее вклад во все это какой? Командовать?
А вклад автора в чем?
Кондуктор троллейбуса• 14 мая 2023
Ответ дляТріль!
Автор, вам уже предлагали поменяться и переехать ним в Херсон? Может и попустит сразу.
Вони не в Херсоні зараз
НеВРотик• 14 мая 2023
Ответ дляПишущаяся
Для цього треба спочатку спробувати )
Пожити
Я комфортно жила зі свекрами до 4 років дитині,
працювала і мала дитина була
Вони нянчили, поки я карʼєру робила
Дуже їм вдячна досі
Пожити
працювала і мала дитина була
Вони нянчили, поки я карʼєру робила
Дуже їм вдячна досі
Так у меня свекры тоже хорошие, жили вместе 6 лет. Ну повезло. Но это мы с мужем у них жили, пока на квартиру собирали. Тем не менее, были счастливы, когда смогли жить отдельно. И мы, и они.
А вот с моей мамой мне крайне сложно ужиться на данный момент.
Тріль!• 14 мая 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вони не в Херсоні зараз
Ну читаю, что переехали из Херсона. Там, значит, пустует жилье. Автору стоит на пару неделек переехать туда, раз так не хочет с родителями жить. А че нет?
Научительница• 14 мая 2023
Ответ дляСвій варік
Ось не розводьте драму. Було предложено знімати батькам окрему площу.
кого не влаштовує - той і знімає, і оплачує зі своєї кишені
woman Warrior• 14 мая 2023
Ответ дляПростоваля
Чоловік правий, я б образилась на місці батьків
Ничего он не прав.
Нормальный вариант-погостевать и ехать на отдельное сьемное жилье, и каждій в своем доме хозяин.А не превращать жизнь в ад с догосрочными обидами и дискомфортом.Не считаться с женой , ее мнением и ее ощущениями, при наличии маленького ребенка тоже не але.
Научительница• 14 мая 2023
Ответ дляВапщета
Так родители же оформили ВПО, это 4 тыс, половина аренды почти как раз, сын и дочка добавят разницу и все отлично!
а жити божим духом будуть?
woman Warrior• 14 мая 2023
Ответ дляКошка Мурка
Так сьемка у сестры. Пусть съедут в другую квартиру все вместе. Вы будете финансово помогать со сьемом за них.
Сестре ничего оплачиват не нужно.Она что, инвалид?
пу_пугренчик• 14 мая 2023
У нас была эта ситуация. Свекры уехали назад под бомбы. Муж теперь с ними не общается. Покрыли всех нас х...ями, мы такие-сякие, в общем, всё плохо закончилось. Живут сейчас где-то там, на линии фронта, у кого-то в брошенном доме, к ним уже прилетело... Знаем это от дальних знакомых, с ними общения никакого нет
Научительница• 14 мая 2023
Ответ дляПишущаяся
Звідки ви знаєте тоді, що вони нікуди не ходять ?
Як раз на рік бачили
Ой, брехушка 🙈
Як раз на рік бачили
Ой, брехушка 🙈
Удалено администрацией...
НеВРотик• 14 мая 2023
Ответ дляKosulia15
А вклад автора в чем?
Ну, понеслась кобыла в щавель. Раз в декрете, то сидишь на шее и права голоса не имеешь. Пусть муж садится в декрет, автор выйдет на работу и станет решать пускать ли свекров в дом. Кстати, у свекров есть выплаты впо 4 тыс. Мне кажется, вполне можно снять небольшую квартиру в не самом пафосном городе страны.
Ответ дляKosulia15
А вклад автора в чем?
Не представляю себе.
То, что автор временно недееспособна не уменьшает ее прав в этой семье. На данный момент она выполняет работы по уходу за ребенком. И это ее вклад, и не стоит его принижать.
В том, что это идиотская идея - исключительно ваше субъективное мнение, основанное на вашем восприятии к своим родственникам.
У других людей может быть другое восприятие, что не делает идею идиотской.
Научительница• 14 мая 2023
Ответ дляNadine23
Так а що поганого,що я хочу комфорту?
нічого абсолютно, якщо ви свій комфорт будете оплачувати зі своєї кишені, власної, заробленої власною працею
НеВРотик• 14 мая 2023
Ответ дляНаучительница
а жити божим духом будуть?
А у них нет пенсий? Как раньше жили?
Ответ дляНеВРотик
Очень хотела написать это)
Еле себя сдержала
Сплюшка• 14 мая 2023
Ответ дляКринжова баба
Як виявилося,що немає. Чоловік каже,що я безсердечна.
А своих родителей в такой ситуации бы не приняли?
И да,ситуация с арендодателем и количеством проживающих абсолютно нормальная.у дочки пожили,теперь очередь сына,тем более у него больше места
Научительница• 14 мая 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Мені теж цікаво, чи ті всі, які тут на автора свій негатив виливають, живуть з батьками чоловіка, коли є інші варіанти і пишуть з власного досвіду, чи це диванні теоркґетики, які не були в такій ситуації?
у нас свекруха живе вже третій рік і перевезти її до нас запропонувала я
Научительница• 14 мая 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
До речі, після 6 міс.уже можна переводити на суміші. Ідеально. Чоловік не чужий своїм батькам і дитині, а автор піде заробить на сім´ю, а може, і на відселення свекрів
woman Warrior• 14 мая 2023
Ответ дляГороховаЯ
Не понимаю, у Автора нет конкретных претензий, просто не хочу, что будем обсуждать теоретические ситуации? я выше писала моя пожилая коллега живёт больше года у зятя, на голову не вылезла, отпускать оба бояться её назад. Я жила три месяца в начале войны, у сестры с мужем и ребёнком, когда было непонятно что происходит и работа стояла. Все что угодно может быть, например автору самой придётся просить помощи у других людей. Вот когда свекры будут не гипотетически, а практически капец как мешать, можно конструктивно вести беседу, а сейчас детский сад, наличие свекров в одном доме сексу будут мешать, черти что.
автор совершенно верно думает, лучще предвосхтитить это’практически капец как мешать’ и будущие разваленные взаимоотношения, и у автора с мужем тожеь.
Ответ дляпу_пугренчик
Я переживаю ще,щоб в нас так не трапилося. Бо я розумію,що і свекри заручники ситуації. Але якщо вони повернуться в Херсон, то чоловік мене буде винити,це точно.
Танго утрьох• 14 мая 2023
Ответ дляМенее Более
Если б я имела свой дом и лишнюю комнату, я б не отправила родителей на съем
Если бы да кабы. Это ужас жить двумя укладами и разницей во взглядах. Почему не снимать отдельно не понимаю, если возможность есть
Ответ дляOks_kis
Не представляю себе.
Ну тогда каким образом автор будет свои идеи воплощать в жизнь? Руками мужа?
Серьезно?
Честно , на месте мужа я б задумалась на тем, с кем он живет
Серьезно?
Научительница• 14 мая 2023
Ответ дляOks_kis
А хотелки мужа должна терпеть автор?
а чоловік з батьками повинні терпіти хотєлки автора?