Бринзолетта• 14 мая 2023

Где лучше хранить деньги и документы (поезд, автобус дальнего следования)?

Слышала истории, что даже умудрялись в поезде поднимать нижнюю полку со спящим человеком и доставали вещи, деньги. В автобусах дальнего следования чемоданы в багажном отделении, но тоже может кто-то позариться. Сильно будет видно, если купить небольшую сумку кросс-боди и спать с ней в поезде/держать на груди при поездке в автобусе?
автор Бринзолетта • 14 мая 2023
Или лучше разделить деньги - часть в чемодане, часть в сумке кросс-боди?
автор Бринзолетта • 14 мая 2023
Сто лет никуда не ездила, сорри, если вопрос странный.
Анонім Завгосп• 14 мая 2023
в карманах одежды на Вас, под подушкой. если в сумочке, то ее брать с собой везде
Добрая свекровь• 14 мая 2023
Свекровь шила нательные сумочки. Да типо кроссбоди.
Играю у края• 14 мая 2023
В кармане, чтоб всегда при вас были.
Просто красавица• 14 мая 2023
Деньги на карте, налички минимум. Документы в сумочке и держать при себе.
Червона ікорка• 14 мая 2023
Деньги у меня все на карте всегда ( карта не только гривневая). Из налички максимум мелочь на туалет и кофе. Документы в сумке. В поезде сумка возле меня. В автобусе тоже возле себя, ну вы ж там не храпите, чтоб прям возле вас крали. В чемодан слаживать деньги и документы даже в голову не приходило.
Правильно_Валерчик• 14 мая 2023
Сумка-бананка
ЯНаПэПэ• 14 мая 2023
Ответ дляБринзолетта
Надюха Васе кармашек пришила на трусах
автор Бринзолетта • 14 мая 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Надюха Васе кармашек пришила на трусах
Смешно))
ЯНаПэПэ• 14 мая 2023
Ответ дляБринзолетта
Смешно))
Это сейчас смешно. А я так проходила 3 недели, и в подвале сидела, и за водой через ряды орков ходила. И в кузове ’зэтки’ ехала щас даже не верится... Все наши сбережения при себе таскала.
Niffler• 15 мая 2023
Ответ дляБринзолетта
Смешно))
Не смешно, так бабушка делала.))
Таш• 15 мая 2023
Я пришила длинный карман под бюстиком и так все везла
Володарка мрій• 15 мая 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
После того как спала в обнимку со своей сумкой, одной из первых покупок после подвалов купила нормальные бананки, одну нательную. И ещё одну побольше, как мужчины носят через плечо забыла как называется.
МЕСТО_Встречи• 15 мая 2023
В декатлоні таку сумочку дивилася. Не купила, але має бути зручно)
from Ukraine• 15 мая 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
))) у меня точно такая) в ней деньги вожу)
автор Бринзолетта • 15 мая 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Такие потайные сумки, наверное, удобно зимой или осенью носить. Летом в жару особо не спрячешь под футболкой, будет выпирать.
сою не люблю• 15 мая 2023
вот две моих истории. одна из путешествия на автобусе: забыла рюкзак с паспортами, деньгами и планшетом на стоянке в туалете на крючке. Хорошо, что автобус недалеко уехал и я обнаружила пропажу до границы, вернулись. Но стрессанула я не хило. Теперь сумка крос-боди, которая всегда через плечо и не снимается нигде.
Вторая история путешествие поездом: деньги лежали в куртке в кармане в кошельке, там же паспорт, куртка у головы на крючке. Еще и брюки положила под подушку. Видимо, когда выходила в туалет, то вытащили из куртки деньги, хорошо, что паспорт оставили. А я сама впопыхах перед выходом забыла под подушкой брюки. Все обнаружила, когда вышла из поезда и он уехал....
Так что все держите присебе, никогда не кладите в чемоданы или какие-то сумки, которые могут уехать без вас в случае чего.
Володарка мрій• 15 мая 2023
Ответ дляБринзолетта
Конечно, будет выпирать. Цель не скрыть, и так понятно, что есть ценности. Но важно было держать все документы и деньги при себе, круглосуточно, и когда спишь. И это точно удобней, чем та кросс-боди которая у меня была.
yulcha01• 15 мая 2023
Ответ длясою не люблю
Вы без брюк из поезда вышли?))
сою не люблю• 15 мая 2023
Ответ дляyulcha01
Вы без брюк из поезда вышли?))
почти) была зима, под брюками были еще лосины, в них и спала. Пуховик потом накинула и побежала. Стоянка поезда была 2 минуты.