ВундерКИНГ• 15 мая 2023
Цікаво, чи мають право запрошені гості влаштовувати скандали в ресторані?
Запросили, наприклад, на День народження - ні за що платити не треба - і починаються претензії на повишених тонах до офіціантів, до адміністрації закладу по типу чому з печених овочів не зняйли шкірку, чому в цезарі курячі яйця і салат а не перепелині і айсберг., чому так довго готують.
Мені було дуже соромно за таку гостью.
Але задумалась це родичка наша не вихована, чи таки мала право?
Мені було дуже соромно за таку гостью.
САМ_ТАКОЙ• 15 мая 2023
Ответ дляoboeva
Потому что это его мать
И маму можно угомонить. Ну, правда. Какие-то приличия должны же быть в поведении
САМ_ТАКОЙ• 15 мая 2023
Ответ дляАлгонавт
Если это мама - то простительно. Это вы там сидели и проглотили то, что вас обокрали. Я бы в этот ресторан больше бы не пришла никогда с такими заменами. Моему мужу когда-то так зеленый дракон суши всучили с огурцом вместо авокадо, так я звонила и возмущалась, а четакова , по цене почти одинаково. Не нужно быть лохом, а то вы и персоналу промолчали, и маме мужа. А теперь ноете на форуме.
Автор писала, что состав блюд в меню есть. И дело не в подмене или обслуживании. И да, маме это тоже не особо и простительно. Не нравится, скажи тихо своему чаду. Пускай те, кто банкет оплатил, и делают замечания. Они хозяева вечера
САМ_ТАКОЙ• 15 мая 2023
Ответ дляАлгонавт
Ну так в чем проблема тогда. Так стыдно, так стыдно - языки проглотили и сидели в ресторане глазами клипали. Надо было сказать ей прямо, что другая подача в данном ресторане. Справедливости ради, этого цезаря переделывают только, как могут. Нам как-то не положили яйца, то официантка отдельно на тарелке потом вынесла. А на Лиманской в Затоке, цезарем назывался греческий салат только с курицей и айсбергом.
Вот про то, что мамины приколы терпели молча и стыдились унять ее не понимаю. Не при всех, отвели в сторону и не молчать. Она так и будет всегда позволять себе такое поведение. Не уважая окружение. А цезарь. Он даже в разных странах всегда разный. Цезарем уже все подряд называется. К сожалению
Стопясят раз обсуждала• 15 мая 2023
Ответ дляАлгонавт
Гости меню не читают, если заказ сделан заранее. Я бы тоже удивилась «цезарю» такому, будучи гостей. Если бы была на празднике не очень близких родственников, то промолчала бы. А если у сына, то тоже бы задалась вопросом, что это за барахло и сколько стоит замена. Есть же рецептура общепризнанная в конце концов.
Есть ТУ, прежде чем учить персонал, можно спросить у сына
Стопясят раз обсуждала• 15 мая 2023
Ответ дляoboeva
Зачищенные овощи нарезают: кабачок, баклажан – ломтиками толщиной 4-5 мм, лук репчатый кольцами толщиной – 10-15 мм, морковь ломтиками толщиной 4-5 мм, перец болгарский – сегментами, небольшие помидоры –пополам.
Источник:
Непонятно,как почистить свежий перец и что будет с помидорами без кожицы
Источник:
Потекут...ну или это будет не гриль, а пароконвектомат.
Стопясят раз обсуждала• 15 мая 2023
Ответ дляАлгонавт
К слову, если сын в курсе меню, продуктов и цен, такой акцент на дешевле продуктах не хило его унижает.
Стопясят раз обсуждала• 15 мая 2023
Ответ дляАлгонавт
По настроению.
Сочувствую невестке вашей или зятю. Вот так решат сэкономить, а маман опозорит перед гостями.
Алгонавт• 15 мая 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ахах, моя невестка экономить не любит)))
Стопясят раз обсуждала• 15 мая 2023
Ответ дляХома з пастою
Нет. Я отдельно и мне нет дела, что там говорит и делает другой человек за столом. Я - не равно она. Меня не принижает эксцентричность другого человека и я не несу ответственности за нее.
А если бы сэкономить на мелочах было бы вашим решением?
Алгонавт• 15 мая 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Есть разная подача: если это салат из овощей гриль, то нужно чистить, если без соуса и не смешано , то подают не очищая, он и правда, потечет.
Стопясят раз обсуждала• 15 мая 2023
Ответ дляАлгонавт
Согласна)
Алгонавт• 15 мая 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Согласна)
Пусть автор советчиц приглашает в следующий раз в ресторан, мы проведем экспертизу блюд и маму выслушаем, и меню проверим
Хома з пастою• 15 мая 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
И что?
Или вы промахнулись с коментом?