Борець за гаманець• 16 мая 2023

Что делать с учеником который пишет так, а после того, как поорать

А после того как поорешь или запретишь Плейстейшн на наделаю…пишет нормально. Но это нормально хватает на пять дней дальше все «по…ю « извините,других слов нет.
автор Борець за гаманець • 16 мая 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Не мучайте хлопцев, у них гораздо позже появляется осознание зачем нужно учиться. Почерк того не стоит однозначно.
Спасибо🙏🏻
Таракашечка• 16 мая 2023
А яка успішність?
Якщо все ок, я б не приставала
В моїх відмінників / олімпіадників був гірший почерк
Але я класу з третього просто не дивилася, що і як вони пишуть, берегла нерви…
Прокофіївна• 16 мая 2023
До на в школу приходив письменник, презентував власну книгу. Всі купили ціна 350. Кожному підписав почерком вашої 12річної дитини. Реальні карляки. Далі, моя сестра дуже розумна, лікар, писала завжди так що знижували оцвнку на бал. Я трієчниця, почерк як намальований. Нічого для цього не робила, така в руках умілість . Я ще й ледача, за мене моя сестра прописи писала, а почерк кращий у мене. Не цикліться.
Не прохожу мимо• 16 мая 2023
Ответ дляTammy21
Ну и отлично. Это его результат будет. Я серьезно. Вы его мониторите, кружите, забираете на себя груз ответственности и в то же время тормозите его самостоятельность. Вы эмоционально в это включены, я понимаю почему, но в итоге вас со временем либо пошлют, в чем будут абсолютно правы, сорри, либо, что страшно, полностью инфантильно присядут на шею.
Если его не контролировать, он и в школу ходить перестанет. Мне не включаться эмоционально в это тоже? Пусть ничего не делает, никуда не ходит, лишь бы не послал?
Tammy21• 17 мая 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Контрольте, тираньте, карайте. Это ваш выбор. Позже, когда вырастет, он это очень оценит (нет).
Не прохожу мимо• 17 мая 2023
Ответ дляTammy21
Ну вы палку не перегибайте. Контролить да, тиранить нет
Tammy21• 17 мая 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Контроль на постоянной основе, без тирании, человека, который осознает себя как отдельную личность возможен исключительно с прописанием всех договоренностей (как пример -- государство). Так что да, я не верю в контроль без давления и в то, что это того стоит. Ну, как бы ресурс контролирующего не то, чтобы бесконечен, а ответственность контролируемого вряд ли появится ниоткуда.
Не прохожу мимо• 17 мая 2023
Ответ дляTammy21
Ясно. Есть в нас соседский мальчик, никто его не контролирует, воспитывают по вашей методике, не удивлюсь если он скоро будет иметь проблемы с правоохранительными органами
Tammy21• 17 мая 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Да-да, а была бы девочка, то по рукам бы пошла, как же иначе. Мальчик 100% уголовником будет, ага))) И все потому что уроки не контролят)
Не прохожу мимо• 17 мая 2023
Ответ дляTammy21
Все может быть.
Там не только уроки не контролируют, там впринципе не контролируют. Ну все как вы и говорите
Tammy21• 17 мая 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Все может быть.
А что я говорю? Мне интересна ваша трактовка?)
Не прохожу мимо• 17 мая 2023
Ответ дляTammy21
Вы серьезно спрашиваете, что вы говорите? Ну перечитайте себя
автор Борець за гаманець • 17 мая 2023
Ответ дляTammy21
Меня не спрашивали,но ваши слова хорошо укладываются в мою голову…я очень хорошо понимаю,о чем вы пишите. Возможно,потому изначально,внутри это мой тип воспитания,он мне импонирует…но я постоянно откатываюсь в сомнениях « а правильно ли» Плюс меня саму воспитывали совсем не строго) вот вообще. И когда я выросла,понимаю,как мне иногда не хватало этой строгости. Папина безусловная любовь и мамин стиль «голову в песок» « не вижу проблем». Просто работаю над собой всю взрослую самостоятельную жизнь,училась ответственности,режиму,пунктуальности итд уже в 25+ лет )
Tammy21• 17 мая 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Вы практически, с небольшими поправками описали мою ситуацию;) Но я не думаю, что ’крепкая рука’ контроля в детстве мне бы как-то помогла. Я очень устаю от подобного и ухожу, либо в себя, либо совсем.
С моим же ребенком изначально невозможно было строить коммуникацию с позиции силы (я тут не про физическое воздействие естественно пишу, а про указательный тон). Только договариваться.
Tammy21• 17 мая 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Да, серьезно. Потому что вы, как мне кажется, не прочли то, что, возможно, между строк, поэтому я могла бы уточнить;)
Например то, что отсутствие контроля не равно равнодушие. Или то, что существуют другие способы общения.
Не прохожу мимо• 17 мая 2023
Ответ дляTammy21
Вот как раз между строк я все и прочитала
Tammy21• 17 мая 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Отлично!) И тем не менее для вас лучше контролить чем договариваться?
Не прохожу мимо• 17 мая 2023
Ответ дляTammy21
Для меня лучше договориться и проконтролировать исполнение договора, а не пустить все на самотёк, в надежде, что ребенок понимает всю ответственность
Tammy21• 17 мая 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Ок, ребенок пустил все на самотёк, все пропало и провалилось. В чем проблема? Это же урок. Опыт. Когда-нибудь нужно таки набить шишки, чтобы не фокапиться постоянно. Именно так ответственность и воспитывается, нет?
Не прохожу мимо• 17 мая 2023
Ответ дляTammy21
Ну ок. Пустил он школу на самотёк. Школа закончилась, знаний ноль,время упущенно. Это урок? Опыт? Вроде как и да, но какой ценой и какие последствия этого опыта? А можно было все вовремя проконтролировать и в случае чего направить на путь истинный
Tammy21• 18 мая 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Школа -- 11-12 лет. Это огромный проект, с промежуточными вехами-итогами. Я правда не понимаю о чем вы пишете.
Не прохожу мимо• 18 мая 2023
Ответ дляTammy21
Ну если не понимаете, то давайте заканчивать наш диалог..
Tammy21• 18 мая 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Ок. Нет аргументации и коммуникации внятной, нет диалога. Вы правы;)
Не прохожу мимо• 18 мая 2023
Ответ дляTammy21
Хорошо, пусть будет так )