ДелиВерка• 16 мая 2023

Ребенок 5 лет спрашивает почему папа не рожает

Я беременна вторым ребенком. Сегодня дочь 5 лет спросила почему я рожаю второй раз, а папа не рожает. Сказала что так не честно, что если я ее родила то второго ребенка должен папа рожать.
Как объяснить дочери почему мужчины не рожают?
Марічка• 16 мая 2023
Потому что у них нет матки
kuskus• 16 мая 2023
То поясніть, що у чоловіка нема місця, де живе та розвивається дитина, лише місце, куди пʼють пиво
Леді_в_пледі• 16 мая 2023
Якщо казали, що дитина береться із животика, то питання зрозуміле і логічне. Прийдеться пояснити по нормальному що до чого
ПироженкА• 16 мая 2023
Как есть объясните. Есть женский и мужской пол. Детей рожают и вынашивают у млекопитающих особи женского пола. Уже конечно пора разговаривать с ребенком, если не сделали этого еще.
Пишна молодиця• 16 мая 2023
Купіть книгу «малечі про інтимні речі» і поясніть дитині.
Можу брикнути• 16 мая 2023
Честно, автор не обижайтесь, но в 5 лет ребёнок элементарные вещи должен понимать. Я не говорю о подробностях процесса
Вишнёвая Леди• 16 мая 2023
Ответ дляМарічка
Потому что у них нет матки
Дивне питання як для дорослої жінки )
МаксХмара• 16 мая 2023
Саме час починати статеве виховання дитини, якщо не зробили цього раніше. Вам вище писали вже, малечі про інтимні речі- гарна книга для того, щоб почати
Ну шо не так?• 16 мая 2023
Дочка права - это несправедливо). Так и сказать, что у мужчин нет органа для вынашивания ребенка.
Невгамовна шахиня• 16 мая 2023
Я рассказывала о матке, наверное в таком возрасте они знали, что рожают только девочки
Техпаспорт на медузу• 16 мая 2023
Ответ дляНу шо не так?
Дочка права) надо достебаться к мужу, почему он сачкует)
ротцвеники• 16 мая 2023
Про це їй треба запитати тата 😆
Нога на ногу• 16 мая 2023
блин, вы гоните, сыну 3 года и он знает, что у женщины есть матка, благодаря которой рождаются детки, а у мужчин её нет
Фоточки нема• 16 мая 2023
У меня ребенок тоже подобное спрашивает, но имеет ввиду именно «почему так задумано», а не физиологию.

Отвечаю, что так природой задумано (или так исторически сложилось про другие вопросы) и я не знаю почему. И это правда, ведь никто из нас не знает почему именно у женщин появились детородные органы, а не у мужчин, или у обоих )))
Карпатський грибар• 16 мая 2023
Девочка в 4 года спросила:
- Мама, а белочка ОН бывает?