Невгамовна сила• 16 мая 2023

Владельцы шпицов нужен совет

Хотела бы завести себе шпица, всегда были собаки короткошерстные без подшерстка, то есть в груминге не нуждались от слова совсем.
раз в пару месяцев покупал, почесал раз неделю и того меньше и готово.
Шпиц требует именно проф. грумминга ?
или можно справляться самому?
Как много времени на это уходит?
П´яна вишня• 16 мая 2023
Требует профессионального и даже с ним сильно линяет, плюс, прошу прощения, ссыт везде + имеет крайне мерзкий характер. Глупая собака
автор Невгамовна сила • 16 мая 2023
Ответ дляП´яна вишня
просто у знакомых есть, ну такая она бубочка.
мне почему-то кажется что о ссыт везде больше про кобелей, хотя не знаю.
просто всегда были крупные собаки, вот последний стаффор был пол года как ушёл.
пока не решила какую породу хотела бы, но большую собаку уже не хочется, не потяну
Говорю-балакаю• 16 мая 2023
Его самому полдня мыть и сушить, кума раз попробовала, теперь только грумер раз в месяц у ее шпица
Астановитесь• 16 мая 2023
Ответ дляП´яна вишня
Может вы просто неправильно ухаживаете за ним? У меня два шпица, все чудесно. Запаха и близко нет. Раз в 2 месяца ходим к груммеру
Астановитесь• 16 мая 2023
Ответ дляНевгамовна сила
К туалету любую собаку приучать нужно. У меня старшая ходит только на улицу, так приучили. А младшая дома на пеленочку
Morskakapusta• 16 мая 2023
Можно самому. У нас два шпица. Просто вычесываем пару раз в неделю по 10 минут и раз в месяц обстригаем лапки, ушки и попы)) это не сложно, если с щенячества приучить к данным процедурам. наши еще и лапки специально вытягивают, типа помогают))
я не фанатка салонных стрижек конкретно у шпицов, видела достаточно неудачных примеров.. хороших грумеров которые умеют стричь шпицов правильно не так уж много

для вычесывания подшерстка лучше приобрести плоскую расческу с частыми зубчиками металлическими. просто вычухиваешь параллельно пока смотришь какое то шоу и никакого стресса
Morskakapusta• 16 мая 2023
Ответ дляП´яна вишня
просто с хозяевами не повезло
автор Невгамовна сила • 16 мая 2023
Ответ дляMorskakapusta

а как с шерстью дома обстоят дела ? так же как с кота или меньше ?
просто ту собаку знакомых когда даже много чухаю на руках шерсти не остаётся совсем, я удивлена даже
В курсі діла• 16 мая 2023
Японский шпиц это не собака, а золото. Особого ухода ( профессионального) не требует. Единственный минус это питание, собака дорого обходится. Вычесываем один раз в неделю, сами
Morskakapusta• 16 мая 2023
Ответ дляНевгамовна сила
у нас и кот есть, ОДНОЗНАЧНО от кота больше. у них подшерсток не сыпется и не разлетается по дому, его потому и надо вычесывать, чтоб лишнее снять, иначе оно само там и останется в колтуны сбиваться. если кота беру на руки - я вся в коте. если шпицов - чистая
автор Невгамовна сила • 16 мая 2023
Ответ дляВ курсі діла
Хочу если и шпица, то не вот этих мелких, а немецкий шпиц вроде
они там 6-9 кг. Увидела здесь фотку в теме старой и влюбилась
автор Невгамовна сила • 16 мая 2023
Ответ дляВ курсі діла
о посмотрела, тоже похоже на то что я хочу и не мелкий.
а по поводу питания особенности породы или у вас конкретно что-то не так ?
В курсі діла• 16 мая 2023
Ответ дляНевгамовна сила
Японский это крупный. Кобель до 11 кг
Маленький самоед
В курсі діла• 16 мая 2023
Ответ дляНевгамовна сила
Вообще не мелкий, такая себе настоящая собака. Компаньон, очень привязан ко всем членам семьи, дрессировать одно удовольствие, дети обучили его играючи многим командам.
Morskakapusta• 16 мая 2023
Ответ дляНевгамовна сила
мелкие это померанские
так тем более вообще не стоит переживать если немецкого или японского хотите))
но учтите, что всем шпицам нужно много внимания и любви, и их любовь тоже безмерна
Не люблю натовп• 16 мая 2023
Ответ дляВ курсі діла
Японский это крупный. Кобель до 11 кг
Маленький самоед
Милота милашная ).
В курсі діла• 16 мая 2023
Ответ дляНевгамовна сила
У нас все прекрасно, здоров. Собака с белой шерстью, склонен к аллергии не все премиум корма подходят из-за большого количества злаков в составе. У нас на смешанном питании. Индейка с кашами, творог, кефир, яйца. Основа корм для собак в котором преобладает мясо, низкое содержание добавок и злаков. Купаем раз в 2 недели, высыхает быстро. На улице все в шоке от этого белого цвета, но он реально не пачкается, просто всегда белый и чистый. Лапы моем после каждой прогулки
Кривая спроса• 17 мая 2023
Ответ дляП´яна вишня
Ага, ещё и лай бестолковый постоянно 👎
Незламна• 17 мая 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
40 мин вместе с мытьем и сушкой
автор Невгамовна сила • 17 мая 2023
Ответ дляНезламна
40 мин вместе с мытьем и сушкой
Так это я столько на стаффа тратила примерно. Ну я не сушила его, но пока намылишь пока откиснет) где-то 40 минут у уходило.
Бибер-анонимер• 17 мая 2023
Ответ дляMorskakapusta
Так котов же тоже вычесывать можно.
Бибер-анонимер• 17 мая 2023
Ответ дляНевгамовна сила
Простите, не по теме - а шо у него откисало?) Просто у меня собака где только не носится (по речке тоже) и в чем только не качается. Шерсть средняя с подшерстком. Намочила - намылила - смыла - всё. Пытаюсь понять, шо должно откисать...
Тыква2016• 17 мая 2023
Ответ дляНевгамовна сила
У вас точно стаф был? То стафф, то стафор - породники так не называют эту породу…..
И что вы 40 мин откисали? Я за час лабрадора даухслойного делаю с сушкой.
автор Невгамовна сила • 17 мая 2023
Ответ дляТыква2016
Да точно, с документами. А как называть меня как-то не волновало никогда. И с породниками никогда не общалась
Пока намочить, намылить, потом смыть, потом ещё кондиционером его собачим осоласкивала что б пах хорошо подольше, смыть, вымокнуть полотенцем. Ну дофига времени на это уходит.
Плюс ещё спина отказывает пока нагинаюсь, надо постоять ровно🤣
автор Невгамовна сила • 17 мая 2023
Ответ дляБибер-анонимер
ну это у меня так, у вас может быть подругому. Я намыливала оставляла минут на 5-10 потом смывала. Потом ещё иногда кондиционером ополасккивала его
ФсеСама• 05 июня 2023
Ответ дляMorskakapusta

Покажите пожалуйста какая у Вас расчёска?чем Вы кормите?игрушки?прививки?