Пушкининиана• 17 мая 2023

Можно ли делать плановое узи малого таза во второй половине цикла?

Знаю, что информативнее в первой половине цикла, так как могут что-то не заметить во второй. В клинике на рецепшине сказали, что можно, не проблема.
Цикл у меня 25-27 дней. На 18-20 день получается.
По определенным обстоятельствам хочется быстрее сделать, но не в ущерб правильному обследованию, конечно.
Кто сталкивался?
Поторописька• 17 мая 2023
Будет в ущерб правильному.
Да будет так• 17 мая 2023
Нормально будет.

Я маммографию на 24 день делала - альтернативы не было
СкумбріяП8• 17 мая 2023
Вы какая то странная , узи делается по показаниям и в зависимости от этих показаний определяют на какой день делать. Если вы от балды, пофиг в какой день
П´яна вишня• 17 мая 2023
Та навпаки в кінці циклу можуть побачити те що не нада бачити😂, і вам більше нервів і мороки. От мій приклад, кінець цикла , сильно заболів живіт після сексу, потім попустило, але на узд погнала сама. А там велетенська кіста, спостерігати і контроль після місячних 6-8 день , вона зменшилась. Аби не йшла на узд в кінці циклу і не знала б що та кіста є,
автор Пушкининиана • 17 мая 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Это вы странная. Плановое, а не от балды.
Обычно его проводят в первой половине цикла. Потом могут дополнительно сделать во второй половине, если потребуется.
У меня небольшая миома, хочу проверить не выросла ли.
СкумбріяП8• 17 мая 2023
Ответ дляПушкининиана
После месячных делайте, и я не странная, я- врач. А вы лучше гинеколога найдите и слушайте его, а не узи ненужное
автор Пушкининиана • 17 мая 2023
Ответ дляП´яна вишня
Вот это тоже пугает.
Просто хочу начать курс массажа, но перед этим увидеть что там с моей миомой. Если не выросла, то можно. И вообще проверяться, давно не была, так складывалось обстоятельства.
Сейчас накрутила себя, боюсь страшно, почему-то уверена что что-то найдут нехорошее.
автор Пушкининиана • 17 мая 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Моя гинеколог не в стране сейчас. Конечно найду.
То, что вы врач вам не даёт право хамит и употреблять слово ’странная, балды, пофиг’ ни к клиентам, ни к незнакомым людям.
СкумбріяП8• 17 мая 2023
Ответ дляПушкининиана
Так сначала найдите, а потом уже делайте обследовпние. И у меня пациенты, а не клиенты, и как вам по другому писать, вы ж иначе не поймете
автор Пушкининиана • 17 мая 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Сочувствую вашим пациентам. Если вы не понимаете нормальную речь, не проецируйте это на других людей, тем более которых вы не знаете.
СкумбріяП8• 17 мая 2023
Ответ дляПушкининиана
А теперь кто хамит? Идите с миром и думайте головой.
автор Пушкининиана • 17 мая 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Прочитайте с самого первого вашего ответа наш диалог и вы поймёте, если нормальный человек.
Это вы идите, я в своей теме останусь.
СкумбріяП8• 17 мая 2023
Ответ дляПушкининиана
Это вы идите, я в своей теме останусь.
Ну да, ну да...