Зашла на 5минут• 18 мая 2023

Боюсь ехать домой ракеты

Девочки,приехала с ребенком на западную в санаторий немного отдохнуть.В первую ночь как не выключила сирену на телефоне,меня колотило пол ночи и даже «слышала» как работает ПВО.Хотя тут ракет и не разу не слышали.Нервная система вообще видно из ума выжила,я даже сама в шоке.10 дней хоть поспала спокойно.Сегодня домой в Киев,мне реально страшно,только от мысли снова этих свистов,взрывов уже тахикардии.Скажите что по обстановке не так все плохо?Можете даже наврать
Velenass• 18 мая 2023
Мы в Киеве. Да, каждую ночь гупает. Не высыпаюсь. Сплю по 3-4 часа. Но утром встаём и занимаемся делами, работой.
Старшей в школе, грудничек со мной.
Ещё начала заниматься небольшим делом в кулинарии, чтоб отвлекаться.
Завтра собираемся в парк в обед, сегодня в Епицентр - купить обои доклеить в комнате. Жизнь сложная, но если выбрали быть пока тут, а не в ЕС, то делаем, что нужно.
Папина дочка• 18 мая 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Я читаю что ховайся что было за эти дни,каждый день ракеты и тревога
Не каждый день.
Громко, но это минут 10-15 за всю ночь. Да, громко, если рядом с домом.
Днём всё как раньше.
автор Зашла на 5минут • 18 мая 2023
Ответ дляVelenass
Старшей в школе, грудничек со мной.
Я тоже как тревоги сплю по 3 часа,а потом и ноги крутит и как побитая.Но встаем и идем дальше
Папина дочка• 18 мая 2023
Ответ дляШлях до зірок
Нет, это хитрый троль из пидарашки. Она за 10 дней не знает что в Киеве делается. Бедная. Отвыкла.
Ну как бы как раз эти дни и обстрелы. Раньше гораздо тише было. Период перед этим был вообще без тревог даже.
автор Зашла на 5минут • 18 мая 2023
Ответ дляПапина дочка
Я же за это и пишу,перед маем почти весь месяц было тихо без тревог.А это как с цепи сорвались.Уже почти месяц каждый день обстрелы и тревога
Папина дочка• 18 мая 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Чому не в паркінгу?
Дивне рішення залишати машину без елементарного укриття.
Не везде есть паркинги. Рядом с нами нет ни одного, хотя много новых домов. До ближайшего паркинга крытого даже не знаю сколько, точно не пешком. Стоянки платные открытые.
автор Зашла на 5минут • 18 мая 2023
Ответ дляПапина дочка
У нас аналогично паркинга нет,стоянка в сутки 50 грн и тоже открытая
Сладкий лимончик• 18 мая 2023
Ответ дляАнонім Перший
Ну разве что черновцы
А в Трускавец, Сходницу что - прилетало? Или в Ужгород?
Сладкий лимончик• 18 мая 2023
Ответ дляЗнову Я
отключила все в начале войны.сплю как убитая.живу обычной жизнью.ремонты-отдых-донатим-зарабатываем.
Пару дней назад при взрывах не проснулись? У нас были такие залпы, что захотел бы спать - не смог бы. Даже самые пофигистичные мои друзья и коллеги не спали и перешли в коридор
автор Зашла на 5минут • 18 мая 2023
Ответ дляСладкий лимончик
.Все правильно Вы пишите,но лучше название не пишите
ДолькиКабана• 18 мая 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Це манька
Не витрачайте час
Вона ремонти робить/спить/ працює одночасно все і тільки тут на порадниці язиком за гроші
Gitara14• 18 мая 2023
Автор, Ви же створювали тему 18 із 18 якраз 16 травня... Тобто Ви в курсі всього, а задаєте взагалі дивне питання?
Сладкий лимончик• 18 мая 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Извиняюсь, но просто странное сравнение - далеко не всюду летит так, как на Киев. Во множестве городов на ЗУ ни разу не слышали звуков взрывов и ПВО.

Да, в прифронтовых районах еще хуже, чем в Киеве, но Киев за ними следующий по опасности. Давление на власть через удары, близкие к центрам принятия решений
автор Зашла на 5минут • 18 мая 2023
Ответ дляСладкий лимончик

1000%
mymoly• 18 мая 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну нет, вчера ночью была тревога, но ракеты так и не долетели. Так что не каждую.
Крихітка на всі• 18 мая 2023
Ну, не едьте 🤷‍♀️ Проснулась я сегодня, 10 минут послушала, Хвилювалочку полистала и снова уснула. Я верю в наше ПВО. Жаль, если осколок упадет на машину, но повлиять на это я не могу. Паркинга нет, стоит на платной стоянке.
Все, кто еще год назад принял решение остаться в Украине должны спать ночью иначе можно не дождаться свою ракету и скончаться от нервов.
P.S Раз так бесятся и не жалеют дорогущих ракет, значит дела на фронте у русни плохи. Посылаем нашим солдатам молитвы, а врагам лучи поноса.
mymoly• 18 мая 2023
Ответ дляСладкий лимончик
А вы понимаете, что каждая сбитая ракета и шахед куда-то падают? У наших знакомых на машину позавчера упало. У нас в 20 метрах от дома осколки
И? Лучше как в Умани или все же осколки на машину. А если вы, что б их не пускали, то это не здесь нужно писать. Вы ошиблись.
Сладкий лимончик• 18 мая 2023
Ответ дляmymoly
А в Киеве не прилетало в жилые дома и нет риска того же, что в Умани, да? При том количестве ракет, что летит на Киев почти каждую ночь. Потому автор и боится.
Сладкий лимончик• 18 мая 2023
⏺Оперативна інформація.

Ракетна атака.

💬«Триває серія безпрецедентних за своєю потужністю, інтенсивністю та різноманітністю повітряних атак на Київ. Девʼятий за ліком повітряний напад на столицю з початку травня! Цього разу атака була здійснена із стратегічних бомбардувальників Ту-95МС, Ту-160 з району Каспію, ймовірно - крилатими ракетами типу Х-101/555. Після запуску ракет, ворог задіяв над столицею свої розвідувальні БпЛА.
За попередньою інформацією, усі ворожі цілі в повітряному просторі Києва були виявлені і знищені! Остаточні дані про кількість, тип ракет та БпЛА незабаром повідомлять Повітряні сили.
Попередньо, зафіксовано падіння уламків в Деснянському та Дарницькому районах столиці. Найбільші пошкодження зафіксовано в Дарницькому районі - там було загорянння на території гаражного кооперативу. Пожежа ліквідована. В решті районів можуть бути падіння уламків на припарковані автомобілі, прибудинкову територію чи лісопаркову зону. Інформації щодо потерпілих наразі не надходило.
Дані оперативного зведення збираються та уточнюються. В черговий раз дякуємо нашій ППО за збережені життя! Слідкуйте за новими повідомленнями. Неухильно дотримуйтеся правил безпеки при оголошені повітряної тривоги!», - Сергій Попко, начальник КМВА.

Підписатися | Запропонувати новину | Реклама
Гл. Амурная• 18 мая 2023
Ответ дляСладкий лимончик
согласна. я сплю в берушах, часто ничего не слышу. но позавчера и сегодня вскакивала от взрывов. потом уже слышишь это все и не можешь уснуть
Анонім Завгосп• 18 мая 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Та раньше вроде как-то держала себя в руках.Но когда сюда приехала поняла что вообще ку-ку.Тревога в Киеве,я в другом регионе,а у меня в голове ПВО работает
Оставайся ещё. Вам не помогло пока.
Ms. Скромность• 18 мая 2023
Ответ дляСладкий лимончик
+++ а у нас частные дома побило, пригород киева. Вот смотрю много машин пострадало, в частности в Киеве от осколков, Интересно кто компенсирует убытки? Страховая или это не страховой случай?
Капитошечка• 18 мая 2023
Ответ дляГде тут 0?
По-моему, Киев самый ’не страшный’ город.
Особенно эти 2 недели
Капитошечка• 18 мая 2023
Ответ дляСладкий лимончик
У нас в 5 метрах( есть фото даже(
ДолькиКабана• 18 мая 2023
Ответ дляMs. Скромность
У знайомих згорів будинок на днях
Передмістя
То поки просто збирають на ФБ гроші на допомогу
Пухнасті штани• 18 мая 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Чула. Перерва у сні була 15хв. Нікуди не переміщалася....
Ms. Скромность• 18 мая 2023
Ответ дляДолькиКабана
У знайомих згорів будинок на днях
Передмістя
Ужас, этого я и боюсь, живём одним днём (
Чемна панночка• 18 мая 2023
Їдьте в Польщу трускавки збирати - тихо і заробите грошей))
ДолькиКабана• 18 мая 2023
Ответ дляMs. Скромность
Головне - всі живі
Ермолайчик• 18 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Як же ви жили в Києві до цього? Ну і звуків ппо не слід боятися, навіть навпаки.
Серйозно? Страшно не від звуків ППО, а від розуміння, що навіть збита ракета завдає величезної шкоди. Моі сусіди це вже відчули!