Морожена_курка• 18 мая 2023

если поднимать енергию на высокие вибрации, то ...

просто поговорить

т е. настраиваться на светлые мысли , радость, позитив, благодарность, чтобы притянуть счастье, легкость , позитив , волну удачи

так вот , я вам скажу
это нифига не легко
это как работа
т.е. то что пишут будьте легкими и сверкайте нееее это не такой легкий процесс как об этом пишут
дааа это дает результат
но и нужно упахаться тоже
т.е. чтобы отдать в Космос энергию высоких вибраций и потом получить эти все дары,
нужно сначала раскачаться и это нифига не просто
эти методики и упражнения требуют внимания, сосредоточености
это как работа, ну реально так и есть

можно сказать, что когда такую работу проделал, то потом чувствуешь себя как после трудового дня

согласны ?
Мила 26• 18 мая 2023
Ответ для_MadonnA_
А вот не понимаю одного , все такие осознанные, но как умокнуть кого то в грязь / так за милое дело ) откуда вы знаете мои достижения и знаете ее переживания ,
Где здесь грязь?
Вы осуждаете свою знакомую, описывая её отношение к жизни как не совсем адекватное. А я привела пример того, что может за этим стоять
_MadonnA_• 18 мая 2023
Ответ дляВэнди Стар
Ну Вы индуисткую философию трактуете( а она истоками касается и христианства все же), я все же больше склоняюсь к нашей более близкой славянской теории.
А что советуете почитать такого сильного из славянской теории ?
rivara• 18 мая 2023
Ответ для_MadonnA_
Почему ? Сансара она такая . Характер человека , привычки , зависимости , все заложено из прошлых жизней . Побороть в себе это , большой труд . Я работала типа с осознанными йогами, училась с ними , да , они могут выходить из тела и прочее , они живут другой жизнью- медитации и чтение духовной литературы , но привычки остались / осуждение невежд , Курение ну и злость , абсолютной любви и абсолютного прощения не увидела совсем .
Соглашусь, как испить чистой воды из замутненного источника? Только через обстоятельства или чудом ( но реже) а йоги вообще интересные люди. Они закрыты для прочтения , если в плане эмпатии, но все же их энергетика какая то холодная.сложно объяснить. Любви там мало
_MadonnA_• 18 мая 2023
Ответ дляМила 26
Где здесь грязь?
Я не осуждаю, а стараюсь помочь , потому без восприятия реальности , а осознание придет рано или поздно , потому что это состояние эйфории . Я знаю что будет дальше / наркомания , это с того , с чего человек вышел 10 лет назад .
rivara• 18 мая 2023
Ответ дляМорожена_курка
да, вы правы.
У меня тоже так бывает.
Когда я слышу как бахкает , у меня внутри все сжимается и выходит вперед только страх - как самый древний инкстинкт.
Все другие мысли о самосовершенстве и развитии тут же пропадают

потому что это пирамида Маслоу
только тогда - когда самые низшие слои потребностей выполнены - а именно - безопасность, еда, жилье, только тогда человек может двигаться на другие ступени - духовный рост и т д
Но даже Маслоу утверждал что есть определенный процент людей для которых самоактуализация превыше
Veronika_100k• 18 мая 2023
Ответ дляOasis in the Desert
А я не могу жить своей жизнью. Не могу знать, будет ли завтра. Сегодня почти у меня над домом ПВО ракеты сбивало.
И в понедельник. И ещё много раз до этого!

В таких условиях сложно абстрагироваться. Даже если о них не думаешь, вибрации положительными не получаются!)
Вы поймите одно. Придется искать сегодня возможности к созиданию, если завтра хотите гармонии. Наше завтра формируется из сегодняшнего сегодня, пардон за тафтологию. Вы не можете взять на себя ответственность за ракеты и ПВО, но можете формировать своё отношение и свою реакцию на происходящее.

Меня в одно время жизнь так прижала, что я думала всё, здесь или мне конец, или я отталкиваюсь из последних сил и выныриваю на поверхность. На меня столько всего сыпалось, что я была на грани. И постоянно твердила ЗА ЧТО?! Пришлось судорожно искать возможности решения проблем, информацию. И вот оно! Вся информация вдруг потекла ко мне со всех сторон. Я заявила желание и получила то, что мне в тот момент было нужно. Информация это инструмент. Это удочка. Рыбу на обед я не получила, но получила удочку. И пошло поехало потихоньку, иногда со скрипом. Мне далеко ещё шагать, но я в пути и есть потрясающие результаты.

Не получится завтра по щелчку натянуть улыбку и радостно ломануться вприпрыжку. Это труд.
Oasis in the Desert• 18 мая 2023
Ответ дляНамакушка
Возлюбити - це вже мабуть треба бути прям зовсім просвітленим. Не потрібно від себе вимагати так багато. Достатньо хоча б їх просто НЕ ненавидіти. При чому аргументувати це не тим, що вони насправді не такі погані чи якось їх виправдовувати - ні. Натомість слід зрозуміти, що це потрібно в першу чергу вам самій. Бо ненависть всередині людини руйнує цю саму людину. І от ви з турботи про себе хочете видалити з себе ці погані відчуття.

Не обов’язково от прям пробачати кривдників. Мені більше подобається слово ’відпускати’. Бо пробачити - для мене це ніби виправдати їх. А я не думаю, що для цього є виправдання. Я просто не хочу жити з цим тягарем, тому відпускаю їх.
Спасибо большое за совет! Я буду пытаться как можно меньше о них думать, ограждать себя от разрушающих мыслей...
_MadonnA_• 18 мая 2023
Ответ дляrivara
Наблюдая за ними и изучая литературу , как по мне выход душевного очищения , избавиться от всех привычек - это полное уединение , без каких либо внешних признаков социальной жизни и общения с обычными людьми . И медитации , постоянные . Есть траву и медитировать .
rivara• 18 мая 2023
Ответ дляДрібка щастя
Вот и мне интересно, почему осознанность предполагает отстраненность
Вы не вкладываете эмоции. Не растрачивает их. Этот ресурс ( согласно Платону) даётся в определенном! количестве каждому человеку. Ровные эмоции способствуют концентрации, это важно в достижении своих истинных целей.
автор Морожена_курка • 18 мая 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Я понимаю, но это трудно выполнимо. Какие варианты? Возлюбить их? Каким образом?
я думаю можно так думать ’вот они плохие, это факт и я не могу их изменить’
’я принимаю этот факт и отпускаю’
они сами себя потом накажут
Бог все видит, даже если нам все и не показывает
эти дела возмездия нам не всегда видны,
дела Бога
ПуГоФФка• 18 мая 2023
Ответ дляОпля Картопля
Спасибо за ваше мнение.
Оно иметт право на существование.
Поясню развернуто.
Алкоголь, наркотики - инструмент темных сил.
Выпив алкоголь, человек на месяц лишается созидания. Не будет идей, творчества и его воплощения. Просто месяц жизни без созидания.
Мы сотворцы этого мира и этой реальности.
Вот эта функция на месяц и будет отсутствовать.
Надеюсь пояснила
Нет, не пояснили
Алкоголь это то, что вырабатывает в нас наш же организм, значит мы изначально темны? Так же как и наркотики)вы , наверное , просто не в теме, поэтому вам и заходит подобное)
Мила 26• 18 мая 2023
Ответ дляOasis in the Desert

Мне помогло понимание, что это сейчас и есть моя жизнь.
Да, она изменилась. Очень изменилась, до неузнаваемости - отец стал инв. 1 гр, я потеряла любимую работу (20 лет стажа), единственную подругу и любимого человека. А рядом с моим домом разрывались снаряды (и это мне ещё повезло, что всего лишь рядом, я в зоне бд)

Но я понимаю, что если это происходит, значит мне это нужно. Значит не было другой возможности изменить меня, научиться тому, чего я раньше не умела и не понимала.
В теории я и раньше знала про то, как неполезно и разрушающе ненавидеть. Но пришлось научиться применять это в реальной жизни)
А ещё это всё научило любить и ценить каждый день этой жизни, замечать в нём красивое и хорошее. И быть благодарной за всё, что есть в этом дне.
Но самым сложным было не ненавидеть их,
а ценить себя - со всеми своими сложностями, неудачами и потерями
Oasis in the Desert• 18 мая 2023
Ответ дляVeronika_100k

Мне помогает ограждение от информации. Я однажды в Инстаграмме написала слова благодарности покалеченному воину, теперь в рекомендациях каждый день новые Герои без рук и ног. Когда я это вижу, хочется умереть от бессилия. Поэтому стараюсь не заходить в соцсети, жить в полувакууме...
ПуГоФФка• 18 мая 2023
Ответ дляОпля Картопля
Спасибо за ваше мнение.
Оно иметт право на существование.
Поясню развернуто.
Надеюсь пояснила
Кстати, с чего вы взяли, что выпив вечером бокал вина я на завтра не смогу что то нарисовать, написать либо спеть?
Многие художники и вообще творческие личности, зависимы от чего либо и в периоды зависимости они столь же гениальны, а зачастую ещё и более гениальны, как и в периоды стабильности)
Мой отец был очень хорошим хирургом
Так вот перед особо сложными операциями он выпивал гр 20-50 спирта
А хирургия, особенно челюстно-лицевая, тоже творчество)))
Сладкий лимончик• 18 мая 2023
Хто вам цей брЄд навіяв?
Oasis in the Desert• 18 мая 2023
Ответ дляМорожена_курка
’я принимаю этот факт и отпускаю’
они сами себя потом накажут
эти дела возмездия нам не всегда видны,
дела Бога
Вам повезло, что верите. Я, скорее, агностик. Верю в Высшие силы, но не понимаю законов, по которым весь этот ужас на Земле творится.
Oasis in the Desert• 18 мая 2023
Ответ дляМила 26

Но самым сложным было не ненавидеть их,
Желаю Вам всего самого доброго, здоровья и изменений к лучшему.
Вообще на этой ветке поразительно хорошие глубокие люди.
Неожиданно!!!
Мила 26• 18 мая 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Неожиданно!!!
Благодарю! И вам желаю радости и гармонии!
автор Морожена_курка • 18 мая 2023
Ответ дляrivara
ну да, но он жил в Америке в благополучные года и ему бомбы на головы не падали.

Кстати я счас посмотрела в гугле,
его родители были из Киева !!!
и фамилия отца была ’Маслов’

однако !
Шукаю стакан• 18 мая 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Сместить фокус с ненависти на любовь. Не к оркам, конечно.
Но можно вариться в ненависти к ним. А можно энергию вкладывать в любовь к своей стране, людям, которые рядом, нашим защитникам и т.д. Молиться за них, если есть желание и возможность помогать пострадавшим (людям, животным - по отклику). Лишний раз обнимать близких и благодарить (судьбу, Бога, Вселенную), что они в порядке. Можно пробовать энергетический защитный купол над своим домом или городом ставить. Любые варианты, которые откликаются вам.
Чувствовать ненависть и любой негатив - это нормально. Но посвящать жизнь ненависти вряд ли стоит, это разрушает.
_MadonnA_• 18 мая 2023
Ответ дляВэнди Стар
а вас уже подсадили на гаввах)) зря ведетесь..
Кстати по сублимации энергии надо почитать и научиться сфокусировать и восстанавливать в себе , трачу на фигню всякую , а лет 20 назад своей энергией делала чудеса .
Шукаю стакан• 18 мая 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Поділюся історією, яка доводить протилежне.
Хоча наміру такого нема, переконувати що це не працює. Я вірю що працює, але не зрозуміло
У мене є подруга - божий одуванчик.
Ясне сонечко, яка не пліткує, не критикує, не жаліється. У неі всі классні, добрі милі і дуже гарні. Я взагалі як Белуччі, інша як Водянова, ще одна як Джолі..
Всі мега красотки її оточують. А чоловік який красень (ні), не нвтішиться як їй пощастило такого знайти, але єдине: той трудень не працює вже два роки, а вона на 2 роботах. Вона вірить у краще, завжди на позитиві, вірить що чоловік зміниться, мріє про машину, ремонт кухні, власний блог..
Мрії не збуваються, бо трутень знаходить їй фінансово затратних проблем, які вона вирішує.
Я вірю в позитив, вібрації. Але пояснити цю ситуацію не можу.
Одне скажу: вона щира!
Енергетика чудесна, з нею хочеться гуляти, ділитися планами, пити каву, спілкуватися, я завжли беру від неї телефон, навіть якщо маоа інші плани, бо після такої я в піднесеному настрої. Така людина зачаровує, вона всім подобається, (бо і їй все подобається і всі)
але ніяк вона не притягує блага вселенноі..
Тільки симпатію оточуючих.
Хто пояснить цю історію?
На самом деле здесь может быть много вариантов. Может, у ее души такая задача - светить и вдохновлять, несмотря на сложности, учиться сохранять это.
Но если нет, то со временем у нее эта энергия начнет заканчиваться. И она либо уйдет рано, либо затухнет.
автор Морожена_курка • 18 мая 2023
Ответ дляОпля Картопля
granfola@ukr.net
я все еще жду
Oasis in the Desert• 18 мая 2023
Ответ дляШукаю стакан
Я не говорю, что посвящаю жизнь ненависти. Но осознаю, что не святая и не всепрощающая...
Плюс постоянный стресс подкашивает здоровье (физическое тело) , а это хочешь не хочешь отражается на ментале. Получается замкнутый круг.
Щастя-здоровля• 18 мая 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я потом очень стабильна и в позитиве. Оно само получается )
А какие практика делаете? Благодарю!
rivara• 18 мая 2023
Ответ дляМорожена_курка

Кстати я счас посмотрела в гугле,
его родители были из Киева !!!
и фамилия отца была ’Маслов’

однако !
А если взять Франкла который в концлагере писал труд своей жизни, и если мне не изменяет память, это было уничтожено и он написал его вновь да и хватает таких.. Маслов явно о чем то знал)
автор Морожена_курка • 18 мая 2023
Ответ дляПуГоФФка
Мой отец был очень хорошим хирургом
в принципе есть в этом доля правды.
тот же Кастонеда употреблял грибы , пейот.
потому что я опять же говорю - поднять энергию на высокие вибрации это труд и тяжелый,
особенно когда уже не молод и легкость молодости утерена ,

именно поэтому люди часто прибегают к допингу, алкоголь, наркотики, потому что всем хочется быстро и без усилий вознестись вверх, почувствовать ту легкость, полет,
полет мыслей, души, фантазий , поезий, творчества, искуства , музы и т д
rivara• 18 мая 2023
Ответ для_MadonnA_
У детей и юности гораздо больше возможностей. Вот только почему? Может из за отсутствия опыта? Или потому что мы ещё используем наши основные таланты которые даны с рождения?
Щастя-здоровля• 18 мая 2023
Ответ дляVeronika_100k
Я сейчас вспоминаю, как я раньше просыпалась и ржу. Ну чисто машина-убийца 😂
Меня домашние утром трогать боялись)
И в течении дня вечно плохое настроение.
Да, в этом случае ДО и ПОСЛЕ - это небо и земля🥰
А что делали ? Спасибо
автор Морожена_курка • 18 мая 2023
Ответ дляrivara
у них клетки активно делятся
а в старости уже нет ... ((