И.О. человека• 18 мая 2023

Как объяснить человеку что мне нужно больше свободы

Нормальным языком не понимает. Постоянно вместе, прётся за мной везде. Выдерживаю недолго, потом скандал, собирает вещи уходит, на следующий день сидит под моей дверью.
У меня иногда едет крыша, такое ощущение что я теряю себя как личность.
Только говорю, что давай от встречи к встрече - гостевой брак, сразу скандалы и уходит.
Но блин пусть бы шёл с концами, постоянно беспокоит, возвращается.
Говорит, что приворожила. Ну смешно. Мне тяжело быть с человеком практически 24 часа в сутки.
Например, при мне начинает ещё с друзьями их проблемы обсуждать. Я всё понимаю, но не хочу и не могу я это слушать.
Я хочу посмотреть, например, фильм или расслабиться. Бесит.
виканастя• 18 мая 2023
такому, вы никак не обьясните. просто бегите

З вишневого садка• 18 мая 2023
сочувствую. обрывайте
Люблю Украину• 18 мая 2023
Вот поэтому я предпочитаю ’встречаться’, а не жить вместе.
Но мне повезло с мужчиной - он такой же как я.
Зупка_цем• 18 мая 2023
я вас понимаю автор, я только недавно поняла,что люди должны подходить еще по типоличности -например я в себе нашла признаки шизойда , это не диагноз если что и мне также как и вам нужно уходить, удаляться и потом возвращаться...есть такой же тип мужчин
Для драки• 18 мая 2023
Тікайте. Він п´є вашу егергію, зламає вашу психіку і тоді покине.
Автопортрет нурофена• 18 мая 2023
Якщо він не поважає право на особистий простір, то тут нічого не вийде. Може, десь є жіночка, якій таке підійде, то хай її і шукає. Це як жити з мужиком, який не любить митися і при першій можливості уникає душу - ти його не перевчиш, одні нерви.
Зупка_цем• 18 мая 2023
а он скорее всего очень зависим человек,и рнуждающийся постоянно в ком-то, вот и допекает вам своей опекой, это все из детства
автор И.О. человека • 18 мая 2023
Ответ длявиканастя
Столько раз пыталась. Манипуляция идёт. Никак не получается, либо зависимость у него от этих отношений либо что-то с головой.
Мне разве что в другой город переехать
автор И.О. человека • 18 мая 2023
Ответ дляЗупка_цем
Это разве шиза?))
Это нормальное состояние когда человек хочет личного пространства. Ведь есть чем заняться наедине с собой. Мне даже больше нравится делать уборку. Я уже не говорю о работе, личном развитии, общении

автор И.О. человека • 18 мая 2023
Ответ дляДля драки
Так...але поки що в мене не виходить. Навіть сторонніх людей підключає щоб зі мною помиритися.
Я влітку на два тижні виїжджаю сама з дитиною, мені навіть не віриться, що я буду вільна цей час.
Він вже каже що не розуміє як буде без мене спати
автор И.О. человека • 18 мая 2023
Ответ дляЗупка_цем
Да, верно. Многодетная семья из детства. Я заметила, что не может один находиться, даже в магазин с собой кого-то тащит.
Для драки• 18 мая 2023
Ответ дляИ.О. человека
І нашо вам таке незріле інфантильне створіння?
Дитина є, житло є, для сексу знайдіть адекватного чоловіка, який може дати собі раду
НуКаНаКа• 18 мая 2023
Ответ дляИ.О. человека
Это разве шиза?))
Вы разные, вот и все. Есть люди, которым просто необходимо постоянно быть с другими людьми, а есть те, кому необходимо побыть наедине с собой. Это не про хороший или плохой, а про врождённые настройки. Их нельзя изменить. Но всегда можно выбрать комфортного для себя человека, а не жить с неподходящим
виканастя• 18 мая 2023
Ответ дляИ.О. человека
Мне разве что в другой город переехать
так правильно, все по кругу. Поэтому надо бежать и не поддаваться на манипуляции
Зупка_цем• 18 мая 2023
Ответ дляИ.О. человека
Это разве шиза?))
многие путают шизойда с шизофреником и как вы и пишите шиза, поэтому сразу написала, кому интересно пусть почитают. Но люди все разные, для кого-то это не норма и считают это такие себе эмоциональные качели, очень часто таких мужчин можно встретить в интернете-они то пишут, то не пишут,, то встречаются-то резко пропадают, и здесь про таких сразу напишут ’козел’. Есть типы где они буквально прилипают к друг другу и всегда близки, любят время проводить вместе а не отдельно
автор И.О. человека • 18 мая 2023
Ответ дляДля драки
Так, але цей неадекват. Каже якщо дізнається що в мене хтось з´явився, то уб´є. Треба спочатку якось обірвати будь-які стосунки з цим. Якби мені таке сказали раніше, я б не повірила що таке може бути в житті коли неможливо розірвати стосунки.
Леопардові панчохи• 18 мая 2023
Ответ дляИ.О. человека
Вам бы на отдыхе спокойно продумать пути отступления. Если он не будет Вас и там доставать, конечно. Ежедневными звонками, например.
Автор, это не шутки - читала здесь много историй с таким же ’мужчиной’, как Ваш.
Вашему ребенку уж точно не нужна мама с нервным срывом
Зупка_цем• 18 мая 2023
Ответ дляИ.О. человека
а теперь свое детство вспомните, вы много получали внимания от своих родителей?!у меня например папа которого я очень любила-работал в другой стране, и вот эти вот отъезды-приезды, поэтому мне мучжины как раз и подходят, чтобы не было его сильно МНОГО возле меня. мама тоже постоянно на работе внимания нет, и она у меня холодная была, поэтому я с детства всегда сама себя развлекала и мне было интересно с собой. Но это все не каждый поймет, а я не могу быть другой, это психика уже заложена и ничего не могу сделать. Меня тоже сильное внимание мужчин просто начинает раздражать, а влюбляюсь как раз в тех кто то дальше-то ближе
Домашка• 18 мая 2023
Автор, вы не любите этого человека.

автор И.О. человека • 18 мая 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Звонки конечно же будут ежедневно, я и не отвечала , пыталась абстрагироваться. Звонит с других номеров, сразу претензии, скандал.
Вот когда прошу оставить меня на день или сутки, сразу расстаётся со мной.
Устала от этого негатива.
А ещё самое важное, что меня угнетает, это то что иногда ведёт себя как хозяин, может наехать на ребёнка, меня это очень раздражает.
Никому не позволю вторгаться в моё личное, только я имею право воспитывать.
автор И.О. человека • 18 мая 2023
Ответ дляЗупка_цем
У меня детство хорошее. Меня все любили, мама, пара, бабушка, дедушка, дядя, старший брат. Я выросла в любви. Но у меня была своя комната и право на уединение и принятия самостоятельных решений. Мама с детства говорила, что я свободолюбивая.
Я могла закрыться в своей комнате, писала стихи, учила английский, рисовала, много читала, вязала. Мне нравится постоянно чем-то заниматься, а не ублажать рядом человека.
Я сделала себя сама, сейчас не завишу от мужчин.
Для драки• 18 мая 2023
Ответ дляИ.О. человека
Мені взагалі пофіг, якщо вам подобається таке життя і вас влаштовує що це бачить дитина - це ваш вибір.
Як це не можна розірвати стосунки? Не пускати його в хату, не йти на контакт, не спати з ним та й усе
Леопардові панчохи• 18 мая 2023
Ответ дляИ.О. человека
И что с Вами произошло? Почему Вы впустили в свою жизнь это существо, от которого теперь не можете избавиться? Где Вы ’свернули не туда’?
Просто вся эта ’пирамида любви’ легко рушится на фоне рассказов, как он к Вам возвращается и что себе позволяет
автор И.О. человека • 18 мая 2023
Ответ дляДомашка
Автор, вы не любите этого человека.
Он задушил своим присутствием. Я была много лет замужем до него.
Это комфорт, муж постоянно по графику на работе. Утром в мой выходной никогда рано не беспокоил. При этом он вставал в 5 утра и тихонько уходил на работу.
Часов в 11-12 дня звонил, писал, спрашивал выспалась ли я, поела ли. Однажды пишу ему - я тебе изменяю)) И прислала фотку дочки, спящей со мной. Он рассмеялся
Он только уходил дочка сразу ко мне спать.
Блин, не ценим мы ничего. Муж умер, я только спустя два года поняла, что у нас были здоровые отношения.
А этот как слон сегодня встал, разбуд меня с утра, я постоянно не высыпаюсь. Толку с этих отношений ноль.
Вообщем не то пальто(
автор И.О. человека • 18 мая 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Мне в определенный момент жизни было плохо. Он был рядом, старался как мог.
Мне подруга говорила - аккуратно, сейчас он просто устраивает показуху. Спустя время обвинит тебя во всём и не даст спокойно жить. Так и произошло, она как в воду глядела
Зупка_цем• 18 мая 2023
Ответ дляИ.О. человека
слова которые врезаются из детсва’свободолюбивая’ потом как программа закладываются, и все...да вы свободолюбивая
автор И.О. человека • 18 мая 2023
Ответ дляЗупка_цем
Дело не в словах, так и есть.
Я могла сидеть в своей комнате часами, меня никто не напрягал. Если не хотела общаться, то не общаюсь, а иногда могла и сутки напролет с друзьями проводить.
Родители уважали мои границы и мои желания
Леопардові панчохи• 18 мая 2023
Ответ дляИ.О. человека
Вы ему ничего не должны. Поблагодарите за поддержку и отпустите. Вы не должны ему ни время, ни здоровье, ни нервы свои, ни ребенка.
Если себя потеряли где-то, то самое время обрастать броней и отвоевывать собственное пространство. Холодно, без эмоций
Зупка_цем• 18 мая 2023
Ответ дляИ.О. человека
Вообщем не то пальто(
да он вам не подходит, главное то какие вы с ним испытываете эмоции, даже не поступки, а ваше состояние с ним
автор И.О. человека • 18 мая 2023
Ответ дляЗупка_цем
Да, конечно