Телячі ніжноСті• 18 мая 2023

Материнство

Без чего ваше материнство было бы проще? Что для вас самое сложное в том, чтобы быть мамой?
So_so• 18 мая 2023
Принимать решения о здоровье ребёнка.

Пишу вірші, дорого• 18 мая 2023
Муж иногда мешает)))
whenallissaidanddone• 18 мая 2023
Наверное, первая сложность это ночние кормления и недосип
И гуляния меня всегда напрягали
Аноним НаВсеГда• 18 мая 2023
В мене легко абсолютно все. Старшому 20, середній 15, молодшій 8.
Стетоскопуло• 18 мая 2023
Без ребёнка было бы проще всего
Все знаю від і до• 18 мая 2023
Без ребёнка) Я люблю сына, но, если б мне все расписалиидотего рождения, то не рожала бы.
Бюст Березуцкого• 18 мая 2023
У меня с ребенком абсолютно нет никаких сложностей. Но у меня помощников куча, в виде бабушек/дедушек. П.с. не вешала ребенка на них, это полностью их желание

Братья Капли• 18 мая 2023
Кормити грудьми,бееее
Не кормила
Цікавий писочок• 18 мая 2023
Моє материнство було б простішим, якщо б мені хоч трошки допомагали рідні. І річ йде не про постійну допомогу, а про іноді посидіти пару годин з дітьми.
І якщо б чоловік теж більш займався дітьми, а не говорив: ’Бачиш, вони до тебе хочуть, я ж тут що можу зробити’.
Нічого, виросли, ближче до мене, ніж до когось з рідних. Що захотіла і змогла, те і вклала в дітей.
Знаю бакси• 18 мая 2023
Не спать нормально ночью, это оказалось самым сложным, все остальное ок. И ничто мне это не облегчит,ни няня,ни муж. Но,сейчас немного полегче, первые 6 мес это был ад для меня. На втором месте кормление грудью. Знала бы какой это трешак, ни за что не подписалась бы. Ну и третье - никто не помогает кроме мужа,бабушка одна на морозе,вторая очень далеко.
Треба ось так• 18 мая 2023
Без йо..ї русні, яка трохи його ускладнила
ПушАпница• 18 мая 2023
Без войны, чтобы мы были в Киеве, а не в Германии
Dashko007• 18 мая 2023
Саме складне це зберегти адекватність коли дитина хворіє. Це для мене особисто дуже складно
культУра• 18 мая 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
а во сколько рожали? залет, или планировали?
Natalia505• 18 мая 2023
Бех хвороб простіше. Коли дитина хвора, це жах. Все інше вирішується і не проблема.
Нічого вдягти• 18 мая 2023
Накормить всех 3-4-5 раз в день. Ненавижу готовить, да и не умела толком до 30. Сейчас это мое наказание.
Все знаю від і до• 18 мая 2023
Ответ длякультУра
Осознанно. После 30.В браке.
Дама_из_рекламы• 18 мая 2023
Мені все складно. Цілий день крутишся як білка в колесі. Виходиш на вулицю ,на площадку ,це теж не відпочинок. Донька активна, я тривожна трохи, якось і погляди деяких людей бентежать і боюсь всяких конфліктних ситуацій і повчань.А агресивні діти? Поки одного такого зустріла, з нашого будинку, але коли воно неадекватне, хвилюєшся за свою дитину. Треба мабуть впевненіше мені бути ,забити на всіх, але поки так складно.. І тяжко ,що одна. Чоловік в 8-9 вечора приходить з роботи, мами моєї поряд нема. Ось з ними якось спокійніше
короткопамятна• 18 мая 2023
Без ГВ . Жалію що тоді на мене так тиснули всі. Що треба. То треш. Мені не сподобалося. З другої дитинною було простіше мене ніхто не чіпав. Якби зараз то взагалі або одразу на штучне, або ну максимум перші три місяці.
Все інше були не важко.

короткопамятна• 18 мая 2023
Ответ дляБратья Капли
Кормити грудьми,бееее
Не кормила
І для мене так само. Мука..
автор Телячі ніжноСті • 18 мая 2023
Ответ длякороткопамятна
І для мене так само. Мука..
Больно? Или неудобно.?
автор Телячі ніжноСті • 18 мая 2023
Ответ дляЗнаю бакси
А что в кормлении именно сложно? Конкретно для вас?
Знаю бакси• 18 мая 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Это висение на груди, понимание что ребенок от меня зависит на 100% и никто его не покормит ночью,например, колме меня. Был опыт докармливания смесью первые 2 мес и это такое счастье. Плюс не нравится само ощущение наполненной груди, то что жарко,то что она такая огромная, спать и кормить я так и не научилась. Мне не нравится в этом процессе все.
короткопамятна• 18 мая 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Больно? Или неудобно.?
Не больно. Все в плане техники и тп было отлично. Просто это висение сосание, что я например хочу в туалет, в душ, спать а мне надо сидеть и ждать пока он/она насосется и отпустит и уснет и я смогу пойти. Я себе не пренадлежу в элементарных вещах. Ощущение что я ходячая сиська, меня могут заменить во всем кроме кормления. Я дойная корова. Про сон вообще молчу. Я не могу не спать по ночам, я падала. Но нет. Ко мне относились твои желания засунь себе в жопу, ты теперь ребенку должна а про себя забудь . Как это ты не хочешь есть гречку чтобы было больше молока, в смысле тебе не вкусно, ребенкк надо! Ой как вспомню. Сейчас бы послала всех, дала бы смесь и ночью мог бы и муж кормить. А на смеси обычно дольше снят. А не 40 минут висит, а потом 1.5 часа спит не-не-не кому в кайф пожалуйста.