Країна мрій• 18 мая 2023

Подросток... Я не могу терпеть больше

Как меня бесит сын подросток! Сил моих нет. Я без успокоительное дня не могу выдержать... Лентяй, ничего дома не помогает, учиться только под мои пендели, несамостоятельный, ему ничего не нужно. Из дома не вытянуть на прогулку-ему тяжело. На мои просьбы или замечания огрызается, либо игнорит просто. Друзей практически нет, так как по его мнению все идиоты кругом.... На секции никакие ходить не хочет, ему все не интересно, хотя пробовал и карате, и баскетбол, и плавание. Я б его вылупила уже, но есть на то папа, который только по шерстке гладит и не ругает.
Что я делаю не так?
5cmhybyna• 18 мая 2023
і правильно то потрібно вам. Хочете шоб робив - платіть $$$$

Помилуйте мадам• 18 мая 2023
ВАМ надо к психологу.
ПриснитсяЖЕ• 18 мая 2023
Сколько лет?
illi• 18 мая 2023
Ви описали типового підлітка. Не чіпйте його і не псуйте відносини, переросте.
Сіґеле-міґеле• 18 мая 2023
А у мене погодки. Ростила однаково. Дочка мене доводить до сказу, а син - хоч до рани прикладай.
Зашла на 5минут• 18 мая 2023
Да уже подождите до 18 и выпихивайте из дома на вольные хлеба
Шалена невинність• 18 мая 2023
«Вылупливайте» в чем проблема

ПесиКот• 18 мая 2023
Оставьте его в покое. Одно время я тоже нервничала с дочерью, а потом поняла, что мои нервы и нотации ни к чему не приводят.
Лиса Патрикевна• 18 мая 2023
Ответ для5cmhybyna
Сына только стало жалко
Шальная коклетка• 18 мая 2023
Сколько лет?
автор Країна мрій • 18 мая 2023
Ответ дляШальная коклетка
Сколько лет?
Я не Тролль• 18 мая 2023
Лечите нервы. Это нормальные этапы становления личности, а вы должны в этом помогать.
Если что, у меня тоже подросток, с типичными проблемами, что тут описывают ежедневно.
Новорічна пальма• 18 мая 2023
Фуліганка• 18 мая 2023
Так це ще не підліток, підліток з 13
Кров з молоком• 18 мая 2023
Просто расслабьтесь и живите свою жизнь, а не его тяните куда-то. Придет время - он сам все начнет делать. Ваша задача - любить, общаться, хорошие отношения поддерживать, накормить, одеть, вылечить, если что. Объяснять, что помощь по дому нужна, так устроена семья. И не ожидать от него лишнего и не заставлять делать то, чего он не хочет.
У меня сыну 19, до 12 я боролась с ним за чистоту комнаты, за кружки, учебу. А потом успокоилась и оставила его в покое. Стала нормально общаться только по делу, без претензий, с просьбами. И к 13-14 он все помогал, нашел себе сам занятия, друзей. И главное, у нас отличные отношения. А к 17 уже и подрабатывал, в вуз сам поступил. Учится нормально, уже практически полноценно работает, перешёл на заочное в этом году.
Раздражевская• 18 мая 2023
Ответ дляКраїна мрій
Вот и моей 12. Сегодня школьный день, заскочила в 14, бросила рюкзак и ушла гулять, даже не пообедала. До сих пор нет. Уроки не делала, в комнате кавардак(( В голове одни друзья и гулянки.
Шальная коклетка• 18 мая 2023
Ответ дляКраїна мрій
Ну да, начало испытаний. Вам самой надо настроиться на принятие, разобраться, что с общением, может вы сами много вслух критикуете. Говорите, что все люди разные и у каждого есть чему поучиться. Выведите понятные всем в семье правила, чтоб ваше раздражение не было главным критерием. Обсуждайте варианты развития событий, например, вот ты учишься и будет так то, а если не учишься, то так
5cmhybyna• 18 мая 2023
Ответ дляРаздражевская
хоч в когось в голові нормальні установки. Я сиджу і не виходжу в люди вже 4 рік. Майте совість.
Захекалася читать• 18 мая 2023
Поздно спохватились.

Бодіпозітівна• 18 мая 2023
Ответ дляКраїна мрій
Как про моего написали, один в один все сходится...надо же. Моему 13 исполнилось на днях
Готова до другої• 18 мая 2023
ви забули себе і цьому віці, і ще забули почитати вікову психологію.
у всіх таке
Марс атакует• 18 мая 2023
Думаю, что автор тролль!
Но если в 1% вероятности реальная мать - мне ее жаль, потому она нездорова, и жаль ее ребенка.
СережкинаЯ• 18 мая 2023
А что Вы хотите от него?
На борьбу мы заставили пойти и заниматься. Был лишний вес, уже с сахаром начались проблемы. Поэтому через немогу/через нехочу заставили.
На улицу тоже чуть ли не силком. Уборка - когда заставили.
СережкинаЯ• 18 мая 2023
Вы что хотите, что б он делал?
Объясняйте необходимость сего мероприятия. Если реально важные вещи, то и заставить не грех.
Пліткарка• 18 мая 2023
Даже не хочу писать куче советчиц, которые написывают: мать к психологу, дитятку не обижать и т.д...
Автор у вас проблема только в том что с мужем нет единого взгляда в воспитании..в этом случае реально очень тяжело.
Шопингмонстр• 18 мая 2023
Ответ дляГотова до другої
у всіх таке
Не у всех
Та никада в жизни• 18 мая 2023
Оставлю скрин, буду показывать в каждой теме яжематери и яжеребенок
Швидка Настя• 18 мая 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Как вы хорошо про сына сказали )
волосатое стекло• 18 мая 2023
Займайтесь собою. Його годуйте і хваліть, коли є за що. Про інше мовчіть, у вас типовий підліток. І він повинен вас нервувати. Якщо все навпаки, і синочка ідеальний для мамочки, сепарації не відбувається. І це проблема.
Та никада в жизни• 18 мая 2023
Ответ дляРаздражевская
Это нормально. Прийдет, спокойно ей скажете, что в жизни должно быть все пропорционально, тогда будет баланс. Погуляла, выучила уроки, убрала за собой.