сЛАдКОежКА• 18 мая 2023

Сын во всем хочет быть как дочка! Всегда повторяет за ней! Что делать?

Есть два персонажа: дочка 11 лет и сын 3 года. Мальчик во всем хочет быть похож на старшую сестру. Уже надоело. Дочка идет гулять,он хочет с ней, идет на кружки—он тоже хочет. Хочет такие же плакаты в комнату, как у сестры, хочет носить такую же одежду, телефон тоже себе хочет, в школу ходить. Сын любит всех постарше, с одногодками не нравится ему. Он занимается плаванием с 2 месяцев, уже не хочет, потому что дочь не занимается. Но мы конечно же заставляет, ведь спорт обязательно должен быть, а на футбол, куда ходит дочь, сыну еле рано. Вот такая вот ситуация. Это вообще нормально? Или это какие-то отклонения? Но сын очень умный и образованный для своего возраста, это заслуга родителей. Вообще у детей очень теплые и взаимовыгодные отношения, с эти проблем нет. Но когда один ребенок пытается потакать второму это проблема
5cmhybyna• 18 мая 2023
купіть йому спідницю

автор сЛАдКОежКА • 18 мая 2023
Ответ для5cmhybyna
купіть йому спідницю
А що далі?
5cmhybyna• 18 мая 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
А що далі?
а далі на кружки віддайте шо й сестру. Дитина буде лише розвиватись. А жіночий колектив коли ти 1 хлоп взагалі ідеально
СережкинаЯ• 18 мая 2023
Подражать старшим- нормально.
Но необходимо чтобы у ребенка был в таком возрасте круг общения из сверстников, иначе он просто не научиться общаться.
И да, то , что происходит у него со старшими- это не общение равных, а снисходительное терпение
Начальник Анонимов• 18 мая 2023
Почитайте значение слова ’потакать’, заслуженная мама (или папа). Вы его не к месту прилепили.
Фрекен бок• 18 мая 2023
Автор, первая тема заглохла, вы решили теперь сына выставить на обсуждение?:)) хороша мама...

3 года ребенку, сейчас так, завтра эдак
тем более, он видать в сад не ходит, т.е ровесников особо не видит.
автор сЛАдКОежКА • 18 мая 2023
Ответ для5cmhybyna
Так в дочки навпаки, чоловічий колектив, вона і ще одна дівчинка і 17 хлопців

5cmhybyna• 18 мая 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
ого, пощастило
автор сЛАдКОежКА • 18 мая 2023
Ответ дляФрекен бок

3 года ребенку, сейчас так, завтра эдак
Какая у меня тема заглохла?
автор сЛАдКОежКА • 18 мая 2023
Ответ для5cmhybyna
ого, пощастило
Ага
Фрекен бок• 18 мая 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Какая у меня тема заглохла?
про дочку-пацанку
автор сЛАдКОежКА • 18 мая 2023
Ответ для5cmhybyna
І тим більше 3 літній не буде в одній групі з 11літніми, тому, думаю, що він все одно не буде радий
автор сЛАдКОежКА • 18 мая 2023
Ответ дляФрекен бок
про дочку-пацанку
Ахаха, такая тема была, но я в ней свою дочку не осуждала
Фрекен бок• 18 мая 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
почему вы все переворачиваете?:)) вот прям специально:)) я и из той темы ушла поэтому.

я написала - обсуждать, а не оСуждать.
Сіточка• 18 мая 2023
Автор, как у вашего сына с родАми?
У моего вообще печалька, ему 4. Во всём повторяет за своей 7-летней сестрой. Я здесь даже тему создавала.
Я уже бешусь - сын постоянно говорит ’я гуляла, я играла’. Не могу переучить говорить как папа: ’Я сказал!’
автор сЛАдКОежКА • 18 мая 2023
Ответ дляСіточка
Автор, как у вашего сына с родАми?
С родами нормально у моего
автор сЛАдКОежКА • 18 мая 2023
Ответ дляСіточка
Автор, как у вашего сына с родАми?
А можете дать сылку на тему? Может и для себя что-то полезное прочитаю
Трактор Віка• 19 мая 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
А що далі?
Мой тоже подражал старшей дочке, не вижу ничего плохого в ситуациях когда это не мешает ему.
На каблуках ходить не стал, длинные волосы ее носит, губы не красит, за девочками бегает, при этом уши прокалывали ему вместе с сестрой, носит гайки
автор сЛАдКОежКА • 19 мая 2023
Ответ для5cmhybyna
купіть йому спідницю
Я і дочці не купляю спідниці

автор сЛАдКОежКА • 19 мая 2023
Ответ дляТрактор Віка
Ну, моя дочка тоже на каблуках не ходит и не красит губы, и уши не проколоты
Трактор Віка• 19 мая 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну и что?) Пусть потакает, с возрастом пройдет.
Трактор Віка• 19 мая 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
А уши не проколоты - это странно, моя долго хотела, но боялась
автор сЛАдКОежКА • 19 мая 2023
Ответ дляТрактор Віка
Что здесь странного? Все люди разные, если не знали, не все хотят прокалывать уши. Я тоже могу сказать, что ваша дочь странная потому что переляканная