Тоска в носках• 18 мая 2023
Петиція "Про окремі вагони для жінок та чоловіків в потягах"
На сайті Кабміну зареєстрували петицію, яка закликає створити по одному окремому вагону для жінок та чоловіків в усіх потягах “УЗ”, які слідують маршрутом довше 6 годин.
Петицію створено 15 травня Ожогіною Ольгою. Вона вже набрала понад 2,5 тис. голосів з 25 тис. потрібних для розгляду Президентом України.
Авторка обґрунтовує петицію тим, що коли є необхідність сну в купейних чи плацкартних вагонах, пасажири можуть відчувати дискомфорт через пасажирів протилежної статі. Непоодинокі випадки неприйнятної поведінки такі як нав’язлива поведінка, умисні дотики до інших пасажирів тощо. Відомі навіть випадки зґвалтування у купейних вагонах.
Окрім того, як жінки, так і чоловіки можуть відчувати потребу змінити одяг, що зробити у присутності представника іншої статі неможливо.
Виділення принаймні одного окремого вагону для жінок та одного вагону для чоловіків зробить поїздки безпечнішими та запобігатиме негативному досвіду пасажирів. Петицію вже підтримали ГО “Дівчата” та спільнота “Жіноцтво”.
Дівчата, цікава Ваша думка
Дякую
Дівчата, цікава Ваша думка
Дякую
Глас_Народа• 18 мая 2023
Ответ дляПротея
женщина, успокойтесь. в Европе такое давно и никто не умер без мужа несколько часов.
Лучше бы вагоны такие сделали, как у них
очки_ннадо• 18 мая 2023
Ответ дляПротея
Это где в Европе?
Перекус беру завжди• 18 мая 2023
Ответ дляРаспутница
А трансгендерам куда?
туди, до кого вони по паспорту належать
120-120-120 (не худею)• 18 мая 2023
Ответ дляПротея
жіночко, заспокійтесь. ближайшие лет 20 такого у нас не будет
Так я и не сомневалась, потому что слишком много но
Бяки-козяки• 18 мая 2023
Ответ дляСумчатая кошка
А если муж с женой едут,то в разных вагонах?
Є сімейні
120-120-120 (не худею)• 18 мая 2023
Ответ дляПротея
как это - куда? если мальчик стал девочкой, то в женский. наоборот - в мужской
И вонять перестал сразу
Распутница• 18 мая 2023
О изнасиловании в купе, конечно ужас просто
Мне коллега рассказывала, как к ней какой-то ВДВшник приставал в купе, именно лапать начал. Она теперь ездит только плацкартом.
Карамбулкул• 18 мая 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Будут ехать вместе в смешаном вагоне.
Петиция за ’женские вагоны’, а не полностью раздельные по полу. То есть женщины могут ехать в общем вагоне с мужчинами, но мужчины не смогут ехать в специальном женском вагоне
Тоска в носках
• 18 мая 2023
Ответ дляРаспутница
А трансгендерам куда?
У петиції просять виділити хоча б 1 вагон на весь поїзд, а не всі вагони поділити по ґендеру.
ЗновЗдоров• 18 мая 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
За какой шиш покупать , например больного везут? Бабушку, маму везёт сын например на операцию
Едьте в любом из других вагонов. В поезде их обычно не меньше 10ти.
Распутница• 18 мая 2023
Ответ дляГлас_Народа
100%
Только приехала из Румынии, там красивые новые вагоны, всё современное и в шоке от того, какое здесь всё ужасное.
Карамбулкул• 18 мая 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
я думаю будуть спільні вагони, але обовязково наприклад на поїхд має бути 1 вагон суто для чоловіків і 1 суто для жінок, типу такого
Не будет суто мужского вагона. Смысл же в женских вагонах, для безопасности женщин. Будут отдельно женские вагоны, и обычные общие вагоны для всех.
SARA Abramovнa• 18 мая 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
А если пол не выбрал еще?
Ну, не выбрал пол, тогда только на крыше
Дівка в намисті• 18 мая 2023
Поезда сначала хоть пусть запустят, в Черкассах центр Украины вообще один единственный поезд ездит в Киев и все, задолбали
Распутница• 18 мая 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Это хорошо, а еще лучше сделать вагон 18+
Детские крики вас задолбали?)
Тоска в носках
• 18 мая 2023
Ответ дляРаспутница
Теж чула про таке. Жахливо. Ніколи не їжджу в купе одна із чоловіками.
Борець за гаманець• 18 мая 2023
Ответ дляРаспутница
Детские крики вас задолбали?)
Та да, особенно если мама с двумя детьми на верхних полках и всего 2 места у них
Распутница• 18 мая 2023
Ответ дляЛапка
А про вагони без дітей не створили?
Создайте новую петицию, здесь уже нашлись единомышленники ваши)
Ехала пару дней назад, тоже все накинулись на маму с 2-летней девочкой, которая всё время разговаривала на своем языке, но не кричала и не плакала, но многих раздражало)