Тоска в носках• 18 мая 2023

Петиція "Про окремі вагони для жінок та чоловіків в потягах"

На сайті Кабміну зареєстрували петицію, яка закликає створити по одному окремому вагону для жінок та чоловіків в усіх потягах “УЗ”, які слідують маршрутом довше 6 годин.

Петицію створено 15 травня Ожогіною Ольгою. Вона вже набрала понад 2,5 тис. голосів з 25 тис. потрібних для розгляду Президентом України.

Авторка обґрунтовує петицію тим, що коли є необхідність сну в купейних чи плацкартних вагонах, пасажири можуть відчувати дискомфорт через пасажирів протилежної статі. Непоодинокі випадки неприйнятної поведінки такі як нав’язлива поведінка, умисні дотики до інших пасажирів тощо. Відомі навіть випадки зґвалтування у купейних вагонах.

Окрім того, як жінки, так і чоловіки можуть відчувати потребу змінити одяг, що зробити у присутності представника іншої статі неможливо.

Виділення принаймні одного окремого вагону для жінок та одного вагону для чоловіків зробить поїздки безпечнішими та запобігатиме негативному досвіду пасажирів. Петицію вже підтримали ГО “Дівчата” та спільнота “Жіноцтво”.

Дівчата, цікава Ваша думка
Дякую
Лапка• 18 мая 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Во я за окремий вагон для вонючок, хропунів і тих які люблять істи каклетки і яйки)
І сардини, сардини - то окремий вид ізврату, їм окремий котел* вагон

Протея• 18 мая 2023
Ответ дляЛапка
Шлях до зірок• 18 мая 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
я думаю будуть спільні вагони, але обовязково наприклад на поїхд має бути 1 вагон суто для чоловіків і 1 суто для жінок, типу такого
Т.е. с ребенком мужского пола 9 лет в такой вагон уже не пустят? Ну ок
Летала_НаМетле• 18 мая 2023
Ответ дляЯк міряти?
Если для вас лучше - едете в общем вагоне.
Я тоже за хоть 1 женский вагон, без пьяных чмырей. И таки от мужиков штын намного сильнее, чем от потной бабы.
Я бы так не сказала, особенно, когда у нее месячные
Трохи злякана• 18 мая 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Да можно один город миллиона долларов а другой миллиона гривен, сделать градацию по мегаполисам. Но не знаю миллион долларов это наверное много что бы целый город собрать а вот гривен уже нормально
Ну, в Киеве, например, есть кончая заспа практически маленький городок миллионеров, долларовых ессесно. Есть подозрение, что во многих областных центрах есть нечто подобное,так сказать ’для своих’
Крихітка на всі• 18 мая 2023
Ответ дляЛапка
А хто буде, наприклад, сміття вивозити, піпом працювати, в місті де самі доларові мільйонери?
Двор будут убирать машины с ЧПУ, земли не будет кругом асфальт и все спроектировано что бы робот пылесос смог подъехать. Церквей не будет это будет считаться мошенничеством ))
Шлях до зірок• 18 мая 2023
Ответ дляРаспутница
А трансгендерам куда?
Нужно создать петицию на отдельный вагон для трансгендеров
Лизочек• 18 мая 2023
Ответ дляПротея
предлагаете сделать отдельный вагон для тех кто ест котлеты?
Выдавать при входе в такой вагон тормозок с котлетами, а то вдруг забудут дома )
Лапка• 18 мая 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Піпом - це пікати на касі

Протея• 18 мая 2023
Ответ дляШлях до зірок
ой, с нашим уровнем травли таких людей, там все равно никто не будет ездить
Распутница• 18 мая 2023
Ответ дляШлях до зірок
С детьми теперь вообще отдельный вагон будет, советчицы сейчас организуют)
Летала_НаМетле• 18 мая 2023
Ответ дляПротея
а это каким боком тут? вы с мужем близнецы, соединенные одними артериям? не сможете прожить без него 7 часов?
Ясно, значит нет)
как тебе такое илон маск• 18 мая 2023
Ответ дляПротея
Нєєє всіх оціх в один вагон. Ну і бухариків ще туди. А взагалі цікава ідея, вагони голубців, яйок і коклет
Лизочек• 18 мая 2023
Ответ дляЦібаФу
эх, соскучилась я по поездной романтике. сейчас бы в поезд дальнего направления с офигенным соседом, желательно мужского неженатого пола...вечер, чай, уют и чувство будто все остальное не так уж и важно и так хорошо на душе, едешь, смотришь в окно...куришь в тамбуре.
а не вот это вот все
В тамбуре нынче курить нельзя, штраф
Бесбардак• 18 мая 2023
Ответ дляСумчатая кошка
А если муж с женой едут,то в разных вагонах?
В общих вагонах
Протея• 18 мая 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
ну вы и зверь, не надо так над людьми издеваться
Бесбардак• 18 мая 2023
Ответ дляБулькаю
А если трансгендер едет, куда его несчастного?
В тамбур
WhiteWidow• 18 мая 2023
Обома руками ’за’
Бачила подібне у метро, в Делі. З огляду на країну, це було мега зручно і безпечно.
ЦібаФу• 18 мая 2023
Ответ дляЛизочек
В тамбуре нынче курить нельзя, штраф
да это я так...90е вспоминаю)))) тогда даже в самолётах можно было курить)

Карусель-весель• 18 мая 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
А с кем тогда женщины с детьми и старушки полками меняться будут?
Ото батлы будут, если такое случится)) яжемамки на яжебабок)))
Фантазерша• 18 мая 2023
Ответ дляСумчатая кошка
написано ж - по одному вагону в составі потяга
Трохи злякана• 18 мая 2023
Ответ дляЦібаФу
Хде? Неужели в туалете?
Дама_с_коготками• 18 мая 2023
Хороша ідея, ще б один ванон додала для мам з дітьми.
Фантазерша• 18 мая 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
А если с детьми?
А если сопровождение?
А если не хватает билета, а вагон с другим полом полупустой?
повно ж вагонів буде звичайних
Стопясят раз обсуждала• 18 мая 2023
Это супер идея, я всеми руками за.
Когда одна еду в командировку,то боюсь брать купе
ЦібаФу• 18 мая 2023
Ответ дляТрохи злякана
Хде? Неужели в туалете?
не, специальные отделы были. для курящих и некурящих мест)
Крихітка на всі• 19 мая 2023
Уже давно пора сделать приложение где люди сами будут решать что им делать с деньгами и придумывать правила жизни, а не эти 450 человек мутных.
Фантазерша• 19 мая 2023
Ответ дляПротея
дети пусть с женой будут
сопровождение - пусть покупают св или купе
Та щазз. Татусь нехай дітей розважає дорогою, а мама відпочиває.
Перекус беру завжди• 19 мая 2023
Ответ дляШлях до зірок
у Чехії дітей в жіночі вагони пускають
40ка• 19 мая 2023
Тобто знову проблеми згвалтування це проблеми жінок

Не в той вагон зайшла
І всі такі раденькі, що знайшли вихід окремий вагон