Я_канеша_извиняюсь• 19 мая 2023
Есть ли связь с успешностью в учебе и ранним развитием речи у ребёнка?
Свекровь говорит, что сын в 1.5 года говорил и учился хорошо, дочь заговорила в 2 года и училась не очень. Стало интересно, это совпадение? У кого какой опыт?
Мейк-ап форева• 19 мая 2023
Нет связи, дочка заговорила в 2.3 года. Учится очень хорошо. В 1й класс пошли без хождения на подготовительные курсы. Так меня учительница зимой в сторону отвела и спросила - где вас к школе готовили, такой высокий уровень, поделитесь информацией))
Айпишница• 19 мая 2023
Плохо учатся из-за лени, а не от того что тупые.
Даже если учеба не дается, при усердии можно добиться хороших результатов
Заздрість то погано• 19 мая 2023
Мой сын заговорил в два года, до этого говорил небольшой набор слов, но заговорил сразу предложениями и связно, не коверкал слова и т.д. Учеба даётся очень легко, память отличнейшая, но очень и отсутствие мотивации не дают возможных с его способностями результатов. Дочь заговорила в 1,5, учеба ей даётся не так легко как брату, но старательность и желание приводит к определенным результатам. По моему мнению, все успехи это совокупность факторов.
Дама_из_рекламы• 19 мая 2023
Ответ дляПротея
Я читала с 4х лет и закончила школу и универ с красным
Вам это очень помогло в жизни? Миллионы заработали?
Птица секретарь• 19 мая 2023
Мой в 2.5 все ещё говорил несколько отдельных слов, к 3 - отдельные фразы. Я переживала.
В учебе был хорошист, но к языкам явный талант. Сейчас говорит на трёх европейских языках, работает и пишет на английском.
Нет тут связи.
Сяду на шию, дорого!• 19 мая 2023
Ответ дляНадежда наш компас
3 языка это какие? Спрашиваю для себя. Русский за язык считаете?
Нет. Ни русский ни украинский не считаю. Эти родные языки. Английский, нидерладский и французский. Очень легко даются языки. На нидерландчком заговорил через 4 месяца обучения
Надежда наш компас• 19 мая 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Моя так на польском. Спустя пол года говорит очень хорошо