Свезло так свезло• 19 мая 2023
Вы делаете тестовые, проходите бесплатные стажировки пару дней?
Результат:
вже голосів:
12 (37.5%)
Нет
10 (31.25%)
Смотреть
8 (25%)
Да
2 (6.25%)
Только в топовых компаниях
ВерСаСе• 19 мая 2023
Не желаем, но тестовые как этап собеседования иногда делаем. Бесплатно не работаем.
Свезло так свезло
• 19 мая 2023
Ответ дляВерСаСе
Опечатка, убрали функцию редактирования (
Атятя_тётя• 19 мая 2023
В минулому, коли тільки починала роботу після навчання. Зараз вже на співбесіді все ясно.
Незламна Україна• 19 мая 2023
Ні. Було лише раз в житті, коли сфера роботи була геть нова, але мені дали шанс і я ходила і спостерігала за роботою спеціалістів. Нвхто мене не контролював, графіків не писав. Був важливий результат і бажання. Роботу я отримала. Але довго там не залишилась. Обставини життя змінились. Але бажання повернутися в цю сферу лишилось.
Ламборджини• 19 мая 2023
в своей текущей компании тестовое делала.
но его дали после двух собесов и я уже понимала, что эта компания мне интересна. очень часто бывает, что тестовое дают hr после 15минутного собеседования ’на адекватность’ и в таком случае я отказывалась почти всегда, после двух печальных случаев, когда я по три дня делала огромные тестовое, оба раза сделала их отлично, дошла до финальных собесов - а в итоге - вы нам не подходите, у вас не тот опыт, не те знания, не тот знак зодиака или еще что-то.
Жерица ночи• 19 мая 2023
Ответ дляЛамборджини
Я роблю тестові бо треба робота, але впевнена зо тестове мвє бути не більше як на 30-40 хв і після розмови з безпосереднім керівником.
Якби не війна і складна ситуація з вакансіями, то не робила б
Попихтю та й годі• 27 мая 2023
Це залежить від сфери та поточної конкурентності. Програмістам зараз дуже часто пропонують тестове, навіть досвідченим. Я роблю, якщо компанія цікава і тестове теж цікаве, якщо витрачений на нього час проведу із певним задоволенням.