СпайдерВумен• 19 мая 2023

Почему в нервные моменты жизни хочется курить?

Колишня муза• 19 мая 2023
І пити

Olga-lyubimaya• 19 мая 2023
Їсти
Сама купляю квіти• 19 мая 2023
Бо нікотин заспокоює. Щоправда ненадовго.
Марипосса285747• 19 мая 2023
Мне нет
ЧорноброваЯ• 19 мая 2023
Убивать хочется.
автор СпайдерВумен • 19 мая 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Це я знаю, але не розумію: яким чином?
ОйЙой• 19 мая 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Це я знаю, але не розумію: яким чином?
Это механические движения успокаиают сигареты не помогают расслабиться, а курильщиков успокаивает ритуал — достал сигарету, прикурил, затянулся, выдохнул.
Сама купляю квіти• 19 мая 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Це я знаю, але не розумію: яким чином?
Хімічним чином. Нікотин має розслаблюючий (частково навіть паралізуючий) вплив на нервову систему, і нічого корисного в цього нажаль немає. Плюс залежність формується дуже швидко.
ОйЙой• 19 мая 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Це я знаю, але не розумію: яким чином?
Это как купить и смотреть на дым и купить в полной темноте....вам не будет в кайф, если не будете видеть процесс

Тирамісу на терасі• 19 мая 2023
Эффект соски...
Даха-сваха• 19 мая 2023
Мені ніколи на думку не приходило курити, та й цигарок у мене немає
Щось не спиться• 19 мая 2023
Не знаю,никогда не хотелось курить)
Щось не спиться• 19 мая 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Он имеет наркотическое влияние на организм
Смешнюча• 19 мая 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Це я знаю, але не розумію: яким чином?
Самовнушение- великая сила
Сама купляю квіти• 19 мая 2023
Ответ дляЩось не спиться
Так, це правда. По-хорошому тютюнові вироби мали б заборонити до продажу. Кажу це, хоч і сама курю(((
--Елена--• 19 мая 2023
Ответ дляОйЙой
Не вижу связи . На ходу когда куришь дым не рассматриваешь ,такая себе теория.
Танго утрьох• 19 мая 2023
мені хочеться сексу.
Така бойова Я• 19 мая 2023
42 года, ни одной сигареты не скурила. Но это не значит, что я не нервничаю)
Сама купляю квіти• 19 мая 2023
Ответ дляТанго утрьох
мені хочеться сексу.
Секс однозначно корисніший за цигарки (якщо він захищений, певна річ).

Танго утрьох• 19 мая 2023
Ответ дляСама купляю квіти
...а потім цигарку.
Бабо-лебідка• 19 мая 2023
Ответ дляОйЙой
Я иногда ночью могу покурить без света в тишине или с наушниками, эффект тот же. Тут писали эффект соски. Думаю, да. Что-то детское, как потребность мамки, следовательно покоя
Видна міленіалка• 19 мая 2023
Ответ дляОйЙой
Не правильно, все гораздо сложнее)) Если бы только механика была, то люди бы нашли чем заменить сигарету, ну хотя бы мыльные пузыри пускать))
Но это так не работает
Видна міленіалка• 19 мая 2023
Ответ дляТака бойова Я
Ну так кто не курил, тому и сравнивать не с чем
Ms. Анонимная• 19 мая 2023
Аж покурить захотілось. кинула 10 років тому, але правда ніколи не забудеш відчуття і інколи дуже хочеться.
Така бойова Я• 19 мая 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Возможно. Не переношу запах. Так тот, кто курит, и не в нервные моменты, хочет курить.
Полуничка• 19 мая 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Це я знаю, але не розумію: яким чином?
Нет не успокаивает, все что хочется тянуть в рот - имеет причину из детства - когда ребенка кормили грудью он успокаивался. И вот у некоторых есть эта ’особенность’ и тянут в рот все.. а есть те, кто осознан и Не тянет, нет такой предрасположенности (область психологии)
Печальки.нет• 20 мая 2023
Ответ дляДаха-сваха
Я тоже не курю, но были случаи, что я брала сигарету у бывшего мужа (или другого мужчины) и курила
Страхованная• 20 мая 2023
В стресовій ситуації краще викурити цигарку, ніж стресувати далі
месяцкие• 20 мая 2023
Ответ дляПолуничка
зазвичай теорії бреду пишуть люди, які ніколи не палили, або деякі з тих, хто кинув і їх тепер бісять всі, хто палить)))

Нікотин - наркотична речовина природнього походження слабкої дії. Заспокійлива дія обумовлена стимуляцією викиду дози гормону дофаміну в мозку, який має заспокійливу дію, полегшує біль (якщо є), покращує настрій і головне приносить задоволення і на психо-емоційному, і на фізичному рівнях! Те саме провокує алкоголь, тільки у більшій дозі і наркотики - ще більша доза. Людина стає залежною від підвищеного рівня допаміну! Все!

Якби це був ’сосательний рефлекс’, вже всі курці давно б кинули раз і назавжди за допомогою м’ятних льодяників і не мучились би від абстинентного синдрому )))
Теж саме відноситься і до теорії ’ритуалу’, яку просувають деякі ’великі психологи’))) Вище вже написали про це декілька курців))
Пирожкиня• 20 мая 2023
Мне не хочется.