Лепетун• 20 мая 2023
Рассудите кто прав
Муж в наушниках, которые без провода, разговаривал по телефону с приятелем в своей комнате-кабинете, параллельно работая за компом. потом пошел открыл входную дверь что бы забирал доставку. Я после этого прохожу мимо (в туалет) и спрашиваю, где собака?(потому что ребенок захотел с ней поиграть думала она у него в комнате). Он не отрываясь от разговора, говорит "не знаю, наверное выбежала, когда забирал посылку, сходи проверь" и идёт дальше в свою комнату. Тоесть такое чувство, что ему было все равно и что скорее всего собака не выбежала, а сказал проверить, так..для подстраховки.
Через время он выходит из комнаты и орёт (не снимая наушников, тоесть знакомый все слышит) "я же сказал проверить собаку..ну ничего не делаешь что тебя попросишь...на все тебе плевать..." и тд. в таком русле. я не сдержалась и ответила грубо. он тоже ответил грубо. без мата. потом я сказала да пошёл ты, он сказал "сама пошла.." повторюсь, не снимая наушников и соответственно знакомый все слышал.
мне стало обидно просто пипец как. я все могу понять, но зачем выяснять отношения при ком то??? нельзя было положить трубку или выключить микрофон? для меня это как красная тряпка для быка. в общем не разговариваю с ним. он считает что он прав. заказал дайсон стайлер(хотя он мне не нужен) и любимые деликатесы. типа с прошедшим днем матери и типа с примирением. но сам не извиняется, считает что я неправа. для меня это реально сильное унижение. стыдно перед знакомым. любящий человек так бы не поступил?
з.ы.собака забежала на другой этаж и он это увидел я так поняла случайно по камерам в своей комнате-кабинете. так как монитор с камерами стоит там рядом с рабочим компом. далеко собака бы не убежала, так как это не дверь на улицу, тоесть силтной опасности потерять собаку не было.
Папина дочка• 20 мая 2023
Ответ дляЛепетун
спасибо. четко и по сути. как считаете, если любят и уважают, так не поступают?
Теоретически да, а практически люди чаще обижают и срываются на любимых, чем на посторонних,
Лепетун
• 20 мая 2023
Ответ дляПапина дочка
тоесть вы считаете нужно простить его поступок и ничего такого в этом нет, не смотря на мои просьбы при людях не выяснять отношения и сдерживаться?
Лепетун
• 20 мая 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Гм...
Но вы как то упускаете из виду, что это вам не на что будет жить при разводе, а не ему
железная вы наша и обидчивая. А будете так выкручивать то он как вцепился - так и расцепится. А вы и дельше будете себе цену знать без него и его денег?
для меня деньги не важное. и если вы считаете что ради н х стоит терпеть такое унижение, то даже не знаю что вам сказать
Малинка• 20 мая 2023
Ответ дляЛепетун
да. фиксация на этом. считаю что для посторонних глаз все должно быть идеально и н кто не должен знать подноготную семьи.
отношения хорошие. ссоры такие крупные бывают раз в год может. но они явно показывают сущность человека
а ва не все ли равно ’ що люди подумают’?
и у вас серьезнее проблемы, чем вид
Малинка• 20 мая 2023
Ответ дляЛепетун
а в че унижении? что вашу семью услышали без упаковки?
Папина дочка• 20 мая 2023
Ответ дляЛепетун
Большинство людей прощают близких, иначе все жили бы в одиночку. Ваш муж выясняет отношения при посторонних, я так понимаю, не впервые и не видит в этом ничего такого, а люди, как правило не меняются. Вы сейчас можете с ним в очередной раз поговорить на эту тему, он может с вами даже согласиться или можете устроить скандал, потом со временем помиритесь, но ничего не изменится, все забудется и он со временем, скорее всего, наедет на вас при посторонних снова, но и молчать в этой ситуации тоже нельзя, даже если это не даст результата. Мириться ли вам с этим, вам решать, тут никто не имеет вам право что-то советовать Но в любом случае, пока вы с ним, поскольку вам важно мнение других, вам нужно научиться не поддаваться на провокации, отвечать спокойно и в любой ситуации будете выглядеть более достойно в глазах окружающих, а он скандалистом, а без свидетелей можете разбираться с ним сколько хотите. Я думаю так.
Лепетун
• 21 мая 2023
Ответ дляПапина дочка
спасибо. ну а лично вы бы такое легко простили бы после разговоров?
Папина дочка• 21 мая 2023
Ответ дляЛепетун
У меня тот еще подарок судьбы, мозг мне выносит качественно, при посторонних пытается сдерживаться, не любит выносить сор из избы, но проблемы с самоконтролем, я у него и жена, и любитель - психолог. Живу с ним по большей части потому, что могу ему доверять и могу на него рассчитывать в болезни и здравии как говорят, проверено временем, так что многое прощаю, но я и сама не ангел и не всегда бываю права, с годами научилась слушать его претензии и анализировать свое поведение. Его основная проблема вспыльчивость, несдержанность и дурной язык, бывает и при посторонних, все что я выше писала, личный опыт, но это единственное, что меня в нем не устраивает. Некоторые так себя ведут не от плохого отношения, а потому что не умеют иначе, пример родителей, психологические проблемы. Правильно ли я поступила, что осталась с ним, не знаю, кто знает как сложилась бы моя жизнь без него, но с ним, не смотря на его бздыки, мне легче, в финансовом плане от него не завишу, но в быту с ним намного легче и в трудной ситуации сделает все что сможет.