Перемелица• 20 мая 2023
Успокоительное для собаки
Посоветуйте хорошее успокоительное, собака в этом году уже реагирует на сирену, про взрывы вообще молчу. Еще перед войной, за пару недель до нового года давала Калм вет, не помог. Сейчас даю антистресс в каплях-ничего. Хусткой обматываю -не помогает. Желательно что-то или не вредное, типа на травах с накопительным эффектом или сирена, сразу дал и собака быстро успокаивается. Может подскажите про какие-то ошейники с успокоином
КучМала• 20 мая 2023
Ошейник - адаптил. Стоит как хвост самолета, заявленное время действия - месяц. Личный опыт - до опы тот ошейник.
Успокоительные - персен, глицин, корвалол, ново-пассит. Давала долго и нудно. Итог - до одного места оно все по большому счету.
Помогло - изменить свою реакцию на тревоги и не сюсюкать с испуганной собакой. От состояния ’на улице гроза - собака сидит дрожит в дальнем углу под столом’ (даже под кухонный уголок забивался, в самый угол, хотя габариты такие, что вообще удивительно, что влез) до состояния ’вы че, дурные, тревогу не слышите шо ли? Ну хрен с вами, пошел я, знач, сам в ванну спать’) Это уже без дрожи и истерик.
Не поощряли испуг, никак на него не реагировали, вели себя так, будто ничего не происходит, собачью панику игнорили полностью.
культУра• 20 мая 2023
У меня собака боялась салютов, и по опыту скажу, что все эти успокоительные фигня. Просто не трогайте собаку и не обращайте на нее внимание.. скорее всего у нее уже есть свое место ,где она прячется, вот и оставьте
КучМала• 20 мая 2023
Есть сильные успокоительные, есть наркотические. Да, там при правильно подобранной дозировке собака ляжет. Но их пару раз в сутки максимум можно давать и только по назначению врача и, скорее всего, еще и по рецепту.
КучМала• 20 мая 2023
Вам надо понять, что гарант безопасности Вашей собаки - Вы. Если Вы прячетесь вместе с собакой, если Вы ее лезете утешать - Вы признаете реальность опасности. Страшно самому сильному - значит, таки собака не ошиблась и капец где-то рядом. Не надо так делать.
Перемелица
• 20 мая 2023
Ответ длякультУра
Ранее не обращали внимания. Сейчас ты сам идешь в коридор или туалет, но дрожь у нее долгоиграющая. А место у нее есть это на голове у меня или мужа
КучМала• 20 мая 2023
Ответ дляПеремелица
Сами, главное, не бойтесь. Кортизол - гормон страха - для собак имеет запах
культУра• 20 мая 2023
Ответ дляПеремелица
Маленькая? У меня крупная была собака, на голову не залезла бы))
Даже не знаю, что посоветовать, пусть лежит рядом с Вами
Перемелица
• 20 мая 2023
Ответ дляКучМала
Ну ранее ж салютов и грома я не боялась, собаку игнорила и не помогало. Единственное напрягает один случай, у знакомого в начале войны от взрывов у собаки сердце не выдержало
Перемелица
• 20 мая 2023
Ответ длякультУра
Да, 5 кг
КучМала• 20 мая 2023
Ответ дляПеремелица
Легкие успокоительные вряд ли так разгрузят нервную систему
Перемелица
• 21 мая 2023
Ответ дляКучМала
Тот самый шпиц?)
Какой шпиц? Она беспородна, точнее бесподобна )
ОйЙой• 21 мая 2023
Ответ дляПеремелица
Наш тоже ушел 6 марта прошлого года( ненавижу русню
КучМала• 21 мая 2023
Ответ дляПеремелица
Та был тут недавно) Прятались с хозяйкой под столом)
Перемелица
• 21 мая 2023
Ответ дляОйЙой
Ужас, сочувствую. Вот все ее трусишки перетерпеть можно, главное чтоб она сама не пострадала
Перемелица
• 21 мая 2023
Ответ дляКучМала
Не, это не я. Я ее обнимаю и идем в туалет, чуть меньше там слышно
ОйЙой• 21 мая 2023
Ответ дляПеремелица
Наш очень боялся громких звуков,салютов,грозы. И взрывы его просто добили. Ну и возраст был 12 лет. Так что берегите своего хвостика. Пробуйте корвалол,мне ветеринар советовал давать при стресах
Перемелица
• 21 мая 2023
Ответ дляОйЙой
Спасибо, я тоже читала про него и запаслась на всякий пожарный