Конотопська відьма• 21 мая 2023
Кот обгорел и обветрился. Чем помочь?
Сфинкс погулял день на солнце. Кожа вся оранжевая, в пятнах, морда вообще как кирпич цветом, уши бордовые. Дерганный, пищит, когда лечь пытается. Чем его мазать, и есть ли смысл? Он же вылизывается... На ум только кефир приходит...
Конотопська відьма
• 21 мая 2023
Ответ дляЛасую колобками
Ого, а як же вони в єгипетському кліматі виживали, порода ж звідти?
Порода искусственно выведенная, их в природе не существовало никогда
220В• 21 мая 2023
Всякой жрачкой не надо мазать, вообще с ума сойдёт. Пантенол, спасатель, бепантен. И воротник нужен.
Слухи-руки не распускаю• 21 мая 2023
Я бы звонила ветеринару. Ожог это серьезно. Да и ещё на все тело. Теплообмен нарушен, защитная функция кожи тоже.
ФсеСама• 21 мая 2023
Почніть просто з мокрої тканини, як і для людей, при опіках першочергове - охолодження. Не мажте пантенолом і ніяким жиром
західний_діалект• 21 мая 2023
Ответ дляФсеСама
Странно, почему нельзя сразу?
Пантенолом чем раньше ожог покрыть, тем меньше воспаление, покраснение и боль, и быстрее проходит, проверено не раз. Только хороший есть аптечный, сейчас нет под рукой, чтобы посмотреть.
ЗаведУющая• 21 мая 2023
Ответ длязахідний_діалект
Странно, почему нельзя сразу?
Сначала, ну у людей, по крайней мере, нужно вывести тепло из кожи. Для этого охлаждают. Причем долго и ледяной водой или льдом. Врачи советовали с полчасика хотя бы. Если это все замазать жиром, он не даст теплу выйти.
ЗаведУющая• 21 мая 2023
Автор, я не врач, но я бы предложила коту охлаждающий коврик или, на худой конец, пол в ванной. Наверное, если укрыть холодным, ему больно само касание будет. Наверное, еще поила бы побольше.
А утром бы набрала ветеринара.
Для информации - коты тоже болеют раком кожи, источником которого являются уф-лучи. Берегите животинку!
А утром бы набрала ветеринара.
Без QR коду• 21 мая 2023
Идите к врачу, неизвестно насколько серьезный ожог. Сейчас кот может еще быть нормальным, но что будет к вечеру неизвестно. Возможно и внутренние органы уже пострадали
Конотопська відьма
• 21 мая 2023
Ответ дляБез QR коду
За ночь отошел и снова лезет на улицу, зараза такая. По прежнему мандаринового цвета, но вроде без боли
Без QR коду• 21 мая 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Слава богу! Но, лучше обратиться к ветеринару что бы правильно ухаживать за обгоревшими участками кожи. Так как это может включать применение мазей, противовоспал. или иногда антибиотиков для избежания возможных инфекций.
Лучше позвоните и уточните у ветеринара, а то бывает что кажется неопасеым, а потом прилетает по самое небалуй
Выздоравливайте