всемВсёИмного• 21 мая 2023
Кто страдает вестибулярной мигренью?
Как у вас проявляется и какой именно характер головокружений?
Марфа Українівна• 21 мая 2023
У ребенка была в прошлом году в Турции (видимо от дикой жары и передоза солнца), говорил как-будто на волнах качает, причем усиление тоже волнообразное, очень противное ощущение и такой вид мигрени обычно затяжной - у него 2 дня приступ длился (( Обычная мигрень у него снимается приемом 200 мг ибупрофена, а тут пил и его, и парацетамол по 2 раза.
Хвець-тець• 21 мая 2023
Я пережила, но подлечилась, такой сильной больше не было.
Я не могла встать, голова кружилась как на карусели. От резких движений - рвота, ходить не могла, только неподвижно лежать. Диференцировали с вестибулярным нейронитом.
Началось с ауры - проснулась, а в глазах картинка вверх-вниз прыгала с минуту, наверное. Я испугалась, подумала - инсульт... Короче жесть.
всемВсёИмного
• 21 мая 2023
Ответ дляХвець-тець
Спасибо) А как Вам диагностировали?
Чем лечились?
ТочноБудет• 21 мая 2023
У мигрени может быть 200 сопутствующих нарушений, если вы склонны к ВСД, то очень хорошо в целях профилактики заниматься аэробной нагрузкой и силовыми, улучшение, или уменьшение частоты приступов происходит через 6 мес
Хвець-тець• 21 мая 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Спасибо) А как Вам диагностировали?
Чем лечились?
Так получилось, что лечил сначала семейный, потом психиатр.
Очень помогала вестибулярная глазная гимнастика - помогала мгновенно.
Потом принимала полгода АД и оральный контрацептив (т.к. у меня связанно с менструальным циклом).
всемВсёИмного
• 23 мая 2023
Ответ дляХвець-тець
Спасибо, у Вас именно кружилась голова как на карусели?
У меня мигрень во всех проявлениях и со работой, и с аурой бывает и вот теперь ужасные головокружения, что встать и лежать невозможно. Пью полгода эсциталопрам, но пока совсем не исчезли(
может не тот ад мне нужен.
Хвець-тець• 24 мая 2023
Ответ длявсемВсёИмного
может не тот ад мне нужен.
И я пила эсциталопрам, помогло.
Да, меня как крутило по кругу, если пошевелюсь. Пока лежала неподвижно - ничего не крутилось.
Похожее было у подруги. Её не кружило лишь на полу, на кровате она не могла лежать. Я могла.