ПесиКот• 26 марта в 17:40

Видно ли на МРТ ?

Видно ли на МРТ головы , сосуды ? И если у человека гайморит ?
Тут как тут• 26 марта в 17:43
На простом снимке рентгена видно гайморит
автор ПесиКот • 26 марта в 17:46
Ответ дляТут как тут
Я иду на МРТ ! Есть ли смысл делать отдельно снимок ?
НаБалКоніХодять• 26 марта в 17:47
Для сосудов делают узи
НаБалКоніХодять• 26 марта в 17:47
Ответ дляПесиКот
Вам никто не будет расифровывать гайморит и сосуды, если вы по другой причине.
Тут как тут• 26 марта в 17:47
Ответ дляПесиКот
А чего Вы не уточнили у того ,кто направил ?
Этожзвяздаяегообожаю• 26 марта в 17:48
Там видно все, але опишувать вам тільки те, на що видано направлення.
Я робила мрт голови і судин, описали і кісту в гайморовій пазусі.
Дуняша• 26 марта в 17:48
Ответ дляПесиКот
Нет, там опишут все проблемы сразу, если они конечно же есть.
Дуняша• 26 марта в 17:49
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А мне описали и то, что не просила. Делали лёгкие, а описали и щитовдку и сердце
автор ПесиКот • 26 марта в 17:53
Ответ дляНаБалКоніХодять
Я иду с головными болямии
автор ПесиКот • 26 марта в 17:54
Ответ дляТут как тут
Направил польский врач . Сказала сначала делайте МРТ , головные боли
автор ПесиКот • 26 марта в 17:54
Ответ дляДуняша
Спасибо
автор ПесиКот • 26 марта в 17:54
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Как вы лечили ?
автор ПесиКот • 26 марта в 17:55
Ответ дляДуняша
Нашли там проблемы ?
НаБалКоніХодять• 26 марта в 17:56
Ответ дляПесиКот
А, ну так может они как раз от гайморита
Дуняша• 26 марта в 18:00
Ответ дляПесиКот
Нашли там проблемы ?
Да, но за щитовдку я и так знала, а вот сердце стало сюрпризом.
Эскиз бесконечности• 26 марта в 18:04
Ответ дляТут как тут
У меня на обычном снимке рентгена был гайморит ,который мне очень долго не могли вылечить ,антибиотики не помогали
Оказалось киста зуба в гайморовой пазухой, на снимке КТ
автор ПесиКот • 26 марта в 18:12
Ответ дляНаБалКоніХодять
Вот не знаю
автор ПесиКот • 26 марта в 18:12
Ответ дляДуняша
Хорошо, что Вам это сказали
вкрации• 26 марта в 18:19
Ответ дляДуняша
это хорошо. А мне сыну назначали МРТ гипофиза, описали гипофиз что все ок, а опухоль в соседнем отделе не описали. Потом нейрохирург смотрел уже и сказал что не увидеть ее не могли, это нужно было слепым быть. Ладно не писать в заключении, но хотя бы по человечески можно было сказать типа обратите внимание, покажитесь нейрохирургу и т.д. Опухоль мозга у ребенка это же не перелом мизинца, который сам заживет...
автор ПесиКот • 26 марта в 18:23
Ответ длявкрации
Кошмар .. Как же так
Этожзвяздаяегообожаю• 26 марта в 18:23
Ответ длявкрации
Зараз дають знімки і флешку на руки, але, на жаль, не всі лікарі вміють їх ’читати’ :(
автор ПесиКот • 26 марта в 18:23
Ответ длявкрации
Как сейчас у вас дела ?
Дуняша• 26 марта в 18:25
Ответ длявкрации
Какие сволочи. А где делали?
вкрации• 26 марта в 18:35
Ответ дляДуняша
Какие сволочи. А где делали?
Днепр, больница Руднева
вкрации• 26 марта в 18:36
Ответ дляПесиКот
Как сейчас у вас дела ?
недавно лечение закончили - химиотерапия + лучевая терапия, скоро на контрольное МРТ, но уже конечно же не в ту больницу
автор ПесиКот • 26 марта в 18:41
Ответ длявкрации
Держитесь , желаю Вам крепкого здоровья ребёнку !
вкрации• 26 марта в 18:44
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
да, обычные врачи возможно, но там же описывает именно радиолог, он на это учился. Ну и потом когда мне уже нейрохирург показал как выглядит этот участок мозга у здорового человека то там да, реально посреди головы образование которое невозможно не увидеть.... я больше склоняюсь к мысли что он осознанно описал только то на что было направление, но что уже теперь это изменит - ничего. Обнаружили через год, потому что симптоматика не уходила и отправили на МРТ уже всего мозга. Благо, что эта опухоль за тот год не дала стремительного роста а увеличилась всего на пару мм, то есть в принципе никаких последствий от этого затягивания не произошло.
вкрации• 26 марта в 18:44
Ответ дляПесиКот
спасибо огромное, и вам здоровья крепкого
Тут как тут• 26 марта в 19:07
Ответ длявкрации
Днепр, больница Руднева
В Днепре вообще смотрю особая каста врачей пофигистов :(