Пупуговка• 21 мая 2023
Как называется это упражнение? Вы можете так сделать глазами?
Окулист дал задание делать упражнения. Одно из них такое. Но так сделать глаза не получается, а когда концентрируюсь на карандаше голова кружится. У вас так получается?
Результат:
вже голосів:
71 (80.68%)
получается
9 (10.23%)
не пробовала
8 (9.09%)
не получается
Пупуговка
• 21 мая 2023
так иногда люди делают, для прикола. но я не знаю как это получается
Пупуговка
• 21 мая 2023
Ответ дляПасхальний тролік
На кончик носа смотрите.
Как-то еще умудряются на переносицу смотреть. Может успех этого упражнения от формы носа зависит?
Пасхальний тролік• 21 мая 2023
Ответ дляПупуговка
Нет конечно). На переносицу тоже можно смотреть
Пупуговка
• 21 мая 2023
Ответ дляПасхальний тролік
У меня не получается. Я если смотрю на переносицу, то один глаз на нее смотрит, второй тогда в сторону, то есть симметрично этому глазу в сторону поворачивается, а так чтоб друг на друга направить глаза так не выходит.
Пасхальний тролік• 21 мая 2023
Ответ дляПупуговка
Может что-то с мышцами глазного яблока?
Мотористка• 21 мая 2023
Ответ дляПупуговка
Може зараз у вас це не виходить, а як будете намагатися робити регулярно, то з часом вийде?
Виправлялочка• 21 мая 2023
Звідки ви знаєте що не виходить ?
Просто звести очі а не прям їх туди))))
Ви просто не розумієте що виходить
Просто звести очі а не прям їх туди))))
Ви просто не розумієте що виходить
Пупуговка
• 21 мая 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Возьмите карандаш и на нем фокусируйтесь примерно на расстоянии 20 см
Я так пытаюсь делать. Разболелись глаза и затошнило
Психологічка• 21 мая 2023
А язык трубочкой можете высунуть? Есть теория, что все женщины могут, а мужчины нет.
Пупуговка
• 21 мая 2023
Ответ дляПсихологічка
Не, не получается тоже)
Крихітка на всі• 21 мая 2023
Ответ дляПсихологічка
Я не могу
Крихітка на всі• 21 мая 2023
Автор я не умею так косить глазами, да они сводятся немного к центру ,но совсем немного.
Пупуговка
• 21 мая 2023
Ответ дляКрихітка на всі
у меня ни капли не получается их свести, если без карандаша и специальной фокусировки на нем. поворачиваю глаза на переносицу, поворачивается один глаз к переносице, другой отводится просто в сторону. сфокусировать одновременно два глаза на переносицу не выходит.
Крихітка на всі• 21 мая 2023
Ответ дляПупуговка
А у вас нет астигматизма? Еще в 90-х годах были дневники может помните в школах с картинками сзади. Нужно было пристально смотреть в одну точку и тогда увидишь обьемную картинку. Все видели, а я нет эту картинку
Пупуговка
• 21 мая 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Есть немного. Но эту картинку, что вы описали я тоже помню и у меня получалось ее разглядеть. Еще помню тетради были в 90е, сзади с такими картинками. Я очень их любила рассматривать. Хотя астигматизм был подтвержден, но объемные фигурки в таких картинках хорошо видела.
Крихітка на всі• 22 мая 2023
Ответ дляПупуговка
Может астигиатизм небольшой у вас. А вот я ни одной такой картинки так и не смогла увидеть, кучу тетрадок и дневников пересмотрела)
Хата на мати• 22 мая 2023
Блин. Всегда считала, что это вредное до глаз баловство. А оказывается, упражнение. В детстве так пробовала, голова тоже кружилась и глаза болели
Я_и_моя_собака• 22 мая 2023
Ответ дляКрихітка на всі
И у меня астигматизм, легкий правда, но картинки эти видела и могу скосить глаза легко.
Блин, недавно была у окулиста, хотела очки для работы с мелкими деталями, как понаговорил
в итоге я в растерянности и без очков))