Файна дівка• 22 мая 2023

Крыльцо! Оно пьет мою кровь. Покажите ваши, плиз!

Мучаюсь с раскладкой плитки, совсем никак не получается разнести ее так, чтобы были красивые срезы по бокам. Покажите ваши крыльца, как у вас сделано? Одно из моих - на первом фото, как раз с плиткой разноформатной играюсь, второе фото - какой ужас может получиться, если не вымерять подрезку, а третье - понравилось, как сделаны концы ступенек, пытаюсь получить такой же результат
Доставучая• 22 мая 2023
А что не так с вторым фото?

Та легко!• 22 мая 2023
Вы же уже спрашивали, вам вроде и фото давали. Если не вы ищите вчера или позавчера вечером
Доставучая• 22 мая 2023
Ото я слепко, увидела уже))
автор Файна дівка • 22 мая 2023
Ответ дляТа легко!
Я делала тему, но уже было темно и никто ничего особо не показал)
автор Файна дівка • 22 мая 2023
Ответ дляДоставучая
Ото я слепко, увидела уже))
Хехе, теперь вы это не сможете развидеть)
Сосиска_Втесте• 22 мая 2023
А без отих діагональних стиків ніяк?
Який у вас формат плитки?
Гостра на язик• 22 мая 2023
Ответ дляФайна дівка
Оля не переживайте так. Все равно плитку через 2-3 зимы порвет и будете укладывать снова крыльцо.
автор Файна дівка • 22 мая 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
А без отих діагональних стиків ніяк?
Який у вас формат плитки?
Ну вот никак... Формат можно любой покупать, в коллекции есть и 30*60 и 30*30 и угловые. Вопрос в том, что по геометрии совсем никак не сходится. Очень стремный рисунок выкладки получится и подрезки
автор Файна дівка • 22 мая 2023
Ответ дляГостра на язик
С чего бы ее рвало. Клинкер не особо подвержен такому

Сосиска_Втесте• 22 мая 2023
Ответ дляФайна дівка
Вкаблучках• 22 мая 2023
А кто будет класть плитку?
ША! я прийшла!• 22 мая 2023
Главное, чтобы плитка была не скользкая, а то офигеете зимой)
автор Файна дівка • 22 мая 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
фото
Это работает только в случае, если у крыльца лишь один ’свободный’ угол. От него и выкрадывают рисунок. А сколько в стенку упрется, столько упрется

Ну либо крыльцо изначально кратно плитке формата 30 на 30.
парИла я парИла• 22 мая 2023
Ответ дляГостра на язик
А не проще сразу сделать правильное основание, а не из кирпича, купить нормальную клинкерную плиту и уложить это все на подходящий именно для крыльца, но немножко дорогой клей? Тогда не прийдётся каждые 2 года менять
Гостра на язик• 22 мая 2023
Ответ дляФайна дівка
Уже не одно крыльцо так порвало(
Сосиска_Втесте• 22 мая 2023
Ответ дляФайна дівка
Оті діагоналі я б точно не робила. Краще вже зробити дорожче з граніта (суцільно чи з кількох частин)
автор Файна дівка • 22 мая 2023
Ответ дляВкаблучках
А кто будет класть плитку?
Муж
автор Файна дівка • 22 мая 2023
Ответ дляГостра на язик
Уже не одно крыльцо так порвало(
Ну так если на сопли плитку отечественную клеить - так само собой порвет... Я тоже такого насмотрелась в соседнем коттеджном городке. Но там и плитка Церсанит, самая дешёвая
Сосиска_Втесте• 22 мая 2023
Якщо діагональні стики, то лише в тому випадку, коли сходинка з 3 частин, без додаткових стиків

автор Файна дівка • 22 мая 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Мне не нравится гранит, вообще его не воспринимаю как материал для дома. Только на кладбище он у меня уместен
Дайте подуться• 22 мая 2023
Потому что надо было сначала замерять размеры плитки, а потом под нее делать размеры ступенек. Теперь у вас один угол можно сделать красиво, а второй - придется подрезать и уже как получится
Чу Ча• 22 мая 2023
Ответ дляФайна дівка

А спеціально кратним 30 не можна зробити?
Чу Ча• 22 мая 2023
Які у вас розміри ганку по рівням? Ваше перше фото?
автор Файна дівка • 22 мая 2023
Ответ дляДайте подуться
Ну крыльца делались под размеры дверей и потребности пространства, а уж точно не под плитку. Вроде как плитка существует для украшения крыльца, а не крыльцо для украшения плитки 😆
автор Файна дівка • 22 мая 2023
Ответ дляЧу Ча
Нижняя 320, средняя 258, верхняя 200
автор Файна дівка • 22 мая 2023
Ответ дляЧу Ча
Ну это крыльцо надо наращивать. Изменять глубину ступенек, та ну
Смайликівна• 22 мая 2023
Мені на другому фото не ужас. Тому навіть не буду вам показувати своє :) Бо ви цього можете не пережити.
Дайте подуться• 22 мая 2023
Ответ дляФайна дівка
У вас же верхняя ступенька на фото даже не стыкуется тютелька в тютельку с проемом, а нижние ступеньки точно можно было бы просчитать относительно плитки
Сосиска_Втесте• 22 мая 2023
Ответ дляФайна дівка
Так не дивіться на чорний) можна сірий, бежевий... Довжина слеба десь 2700-2800, буває і 3000. У Вас нижня сходинка скільки м?
В танке• 22 мая 2023
А не лучше на каждый угол положить плитку, подрезать, и от нее уже плясать в обе стороны? Сейчас в гугл поищу.