Суцільна зрада• 23 мая 2023

Вы бы позволили дочери заводить отношения с парнем на коляске?

задумчивая мордочка• 23 мая 2023
Раз тут такая тема... Девочки, а что б вы делали в такой ситуации?
У мужа диагностировали тяжелое заболевание нервной системы, оно прогрессирующее и неизлечимое. Прогнозировать скорость развития невозможно, у всех по разному. Предположительно в течении 10 лет человек сядет в коляску. Также могут отниматься руки, может влиять на память, речь, зрение. Со временем вероятно станет лежачим.

Плюс, вероятно есть наследственный фактор предрасположенности, т.к. его родной дядя болел такой же болезнью. В 40+ сел в инвалидное кресло, под конец жизни был уже лежачим и в памперсах, умер в около 60ти от пневмонии (осложнение у лежачих, но при хорошем медицинском уходе он мог еще долго так прожить).

Сейчас обоим 30+, детей нету. Планировали детей чуть позже, но теперь уже хз как.
Kusalochka• 23 мая 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Какая-то странная тогда логика получается. «Полюбить человека за то какой он человек, когда он с инвалидностью - это ментальное нездоровье и ненормальность, а продолжить любить человека за то какой он человек после получения инвалидности это уже ментально здорОво и нормально».
Лично для меня оба варианта нормальны и говорят о человеческих отношениях и эмоциях. Каждый имеет право на свой выбор, каким бы он ни был.
Вам кажется, что логика странная. А на самом деле вполне адекватная.
Не служанка• 23 мая 2023
Працюю в інтернаті , раніше тут жив хлопець інвалід -недорозвинені ( дуже) руки та ноги(їх практично нема) Але він займався спортом , плавання, брав участь у змаганнях за кордоном, отримав квартиру, машину під його потреби, одружився на красивій дівчині , є дитина .
Kusalochka• 23 мая 2023
Ответ длязадумчивая мордочка

Сил Вам. Мой отец стал лежачим, когда мать была беременна мной. Было очень тяжело. Вопреки всему и железной силе воле отца через пол года встал и хоть и очень тяжело ходил и получил инвалидность 2ой группы вёл вполне нормальную жизнь и прожил счастливо 58 лет. До последнего ездил за рулём. Думаю, медицина не стоит на месте. Если бы отец заболел сейчас, то мы бы со всем справились. Ищите новые программы лечения.
младокошкина• 23 мая 2023
Тема в разрезе происходящего и престоящего количества парней на колясках и протезах просто зашкварное дно.
Печенюшка• 23 мая 2023
Ответ длязадумчивая мордочка

Тяжелая ситуация. Но что делать - жить пока живется, быть вместе если вам того хочется, но помнить что одно дело это каким человек был а другое каким он может стать. И не винить себя если вам не понравятся изменения. К сожалению многие болезни сильно меняют характер и того человека которого полюбил может уже просто не существовать.
Зубожиння• 23 мая 2023
Ответ дляСуцільна зрада
А моё слово ничего не значит?
Абсолютно , если ей не 15
Чомучка• 23 мая 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Угу конечно. И моются сами,и в кровать перебираются сами и в туалет
Взагалі то так і . Купа спеціальних допоміжних речей для того придумана. Ви як з дикого лісу.
Мадам Подлинник• 23 мая 2023
Ответ дляПодвійна веселка
И колясочники обслуживают себя сами. Мой шеф такой, и авто водит, и путешествует
У меня отец с его 25 лет такой был. Работал, на машине ездил
Kusyka• 23 мая 2023
Никак. Единственное посоветовать не рожать от него детей лет три-пять, потом любовь или гормоны утихнут, и будет смотреть на все более трезво. И чтобы не бросала работу ради ухода за взрослым человеком, хоть и на коляске. А там время покажет, любовь ли это или временное наваждение. Главное пока не рожать, потому что обернуться может чем угодно
Мадам Подлинник• 23 мая 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Угу конечно. Сами моются и сами в кровать ложатся.
Если в ванной комнате всё правильно сделать, то да, сами моются, сами в туалет. Отец мог простое что-то приготовить, разогреть, помыть посуду за собой
Мадам Подлинник• 23 мая 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Но нижняя же часть нерабочая. А секс как же? Почему все это умалчивают?
Ну я родилась у такого папы. Нет, мама не загуляла, я копия папы. При том, что у него был перелом шейных позвонков.
Мадам Подлинник• 23 мая 2023
Ответ дляПеченюшка
Странная у вас логика. Тот инвалид ей нафиг не нужен был, не знала как отделаться. А он прилип, потому что у него как и у многих инвалидов иждивенческий взгляд на мир.
А зачем Вы обобщаете? Инвалидность характер не выбирает, любой в определенный момент времени может стать инвалидом
Простоваля• 23 мая 2023
Моїй 20 років, тобто я можу реально опинитися в такій же ситуації, але відповідь у мене однозначна: після 18 все своєю головою думаємо. Захотіла б зустрічатися-вперед
волосатое стекло• 23 мая 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Я бы высказала свое мнение. Одно дело, когда человек стал инвалидом в браке, а другое , когда осознанно на такое подписываешься.
Меня много лет возил водитель, я его видела только в машине, парень как парень, симпатичный, веселый. Только через пару лет я заметила, что он с очень серьезно покрученными ногами ДЦП. Машина была его ногами. После этого я поняла почему никогда не видела его в офисе, у нас было здание без лифта. У него была жена, дети. Он милейший собеседник. Но замуж за него я бы не пошла.
Эти люди рано стареют, имеют кучу сопутствующих болячек, слабый генетический материал. Это если на чистоту.
Можно привести примеры людей-инвалидов, которыми восхищаются во всем мире… но это исключения, большинство имеют трудную и не завидную судьбу, особенно если они живут в бедных странах и нашей в том числе. И нафига моей гипотетической дочери тащить этот воз?
И сыновьям бы своим я сказала бы тоже самое.
А невестке? Которая сына вашего полюбила? Или зятю, который вашей дочери дал крылья счастья и влюбленности?
бювет_в_обед• 23 мая 2023
Вы в праве высказать своё аргументированное мнение, но не навязывать его.
Нехай щастить• 23 мая 2023
У меня был бывший жених с инвалидностью. Ходячий, работоспособный но была Лимфома Ходжкина. Мои родственники были против,боялись что я рано вдовой останусь. Я не уходила, очень любила, но он ушел сам от меня, без обьяснений. Отходила долго. Потом вышла замуж спустя три года. Родила ребенка. Так у 4 года точно такой же диагноз поставили моему ребенку от другого человека. Лимфома Ходжкина такой же формы и стадии. За собой вины не чувствую, бывший от меня ушел сам, но странный бумеранг моему ребенку прилетел(хотя в моей родне тоже есть онко). Плюс у сына было ЗПР, после химий усилилось. Но ничего, пережила живем дальше. От судьбы не уйдешь как говорится. Меня хотели уберечь от ужасов ухода за онкобольным мужем, но я получила онкобольного ребенка. Сейчас ремиссия два года, но риск рецидива ведь есть все равно. А тот бывший, прошло 10 лет уже, то до сих пор жив, активен, хотя еще пару раз лечился и женат пять лет тоже. Так что не угадаешь как повернешь.
Знаю что если бы он сам не разорвал отношения, я бы никогда не ушла от него.
И еще один пример, у нас приходит ремонтировать сантехнику мужчина, походка как у бывшего ДЦП с детсва. Но руки золотые, и сантехник и столяр. Но правда всю жизнь один, на такое мало кто подписаться может, даже если инвалид ходячий. Родителей понять можно, но универсального рецепта здесь нет.
Не кую, не мелю• 23 мая 2023
Ответ дляСуцільна зрада
А моё слово ничего не значит?
Если дочь взрослая, то нет.
Нехай щастить• 23 мая 2023
Ответ длязадумчивая мордочка

Рассеянный склероз?
КликОЛЬКА• 23 мая 2023
Ответ дляволосатое стекло
Я в праве советы раздавать только своему ребенку.
Бибер-анонимер• 23 мая 2023
Ответ дляМадам Подлинник
А почему не обобщить? Инвалидность характер не выбирает, как вы выразились. Как и характер не выбирает инвалидность. И не обуславливается ею. Не вижу разницы между любовью к человеку уже имеющему инвалидность и к человеку, который ее получил в процессе отношений.
Нехай щастить• 23 мая 2023
Ответ длязадумчивая мордочка

Это зависит от отношений. Когда гармония и все нормально, мыслей уйти не возникает. А когда было все не гладко у здоровых людей, обиды и прочее, то болезнь может стать последней каплей и поводом для разрыва
Розумна Губка• 23 мая 2023
Да при условии что он не абьюзер, адекватный , и сможет содержать семью . Сама коляска это не ограничение !
Розумна Губка• 23 мая 2023
Ответ длязадумчивая мордочка

Я бы честно не рожала от него и развеялась . Да я сука
Нехай щастить• 23 мая 2023
Ответ дляРозумна Губка
Не рожать точно. А дальше будет видно. Это жесть конечно, многие здоровые пары в период ухода за ребенком до 3х лет разводятся, не выдержав сложностей и обязанностей, а здесь все на одну жену упадет, и муж лежачий или нет, дохода не будет, ребенка кормить надо, за мужем смотреть, будет ли время и хоть немного денег на себя из области фантастики. Реально можно сгореть, или постареть раньше времени. Не теоретик, мама особого ребенка. Но добровольно на такое идти не стоит
Весотехник• 23 мая 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Так! У мене сусід з ДЦП, ходить з 2 палицями ледь ледь, мова теж порушена, при цьому працює в айті, дружина модельної зовнішності, красунечка, мвють 2 чудових сина-погодки. Вона його так завжди підтримує, так турбується про нього, неймовірно гарна пара від якої віє любов´ю, я завжди милуюся ними коли бачу. Обмеження у роботі тіла не визначають людину!
Схоже на казку.
Розумна Губка• 23 мая 2023
Ответ дляНехай щастить
Согласна на все 100 как человек прошедший через все эти кризисы , да почему прошедший , и сейчас прохожу . И с мужем инвалидом. Это бы не удалось . Иначе мама может выйти в окно
Тролю як можу• 23 мая 2023
Ответ дляВредняжка
А колясочники это что не люди??? В инсте раньше подсматривала за одной девочкой из Хмеля, такая красивая и на коляске, вроде в 13 лет дерево упало и повредило спину. Слава Богу вышла замуж, родила двое детей, такая молодец. Она же тоже заслуживает на счастье, и как каждая женщина хочет быть любимой и любить.
с мужем они уже не вместе
Бува і таке• 23 мая 2023
Есть разные колясочники. У нас есть парень знакомый,тоже на коляске (получил травму позвоночника) , но он бизнесом занимается, чемпион мира по армреслингу среди паролимпийцев, водит авто и даже трактор ( есть огород,он сам его обрабатывает), Александр Палеха, можете погуглить.
Он женат,есть дети.