Огірок та Помідорчик• 23 мая 2023

Нужен совет. В новом коллективе.

Девочки, нужен просто совет. На новой работе почти 3 недели, коллектив вроде бы нормальный, но я каждый раз при общении с сотрудниками ужасно переживаю и нервничаю. Казалось бы - просто разговариваем, а меня потом мучают сомнения, что я ляпнула какую-то глупость, руководитель спросил мое мнение - ответила, а потом начинаю обдумывать что и как сказала, и каждый вечер эти мысли сомнения меня терзают: не то одела, не то сказала, не так ответила, а что обо мне подумают и т.д. До того работала спокойно в старом коллективе, осталась в хороших отношениях со многими. Сменила работу из-за переезда в другой город... Подскажите, как не переживать и найти душевное спокойствие ((((
Шалена красуня• 23 мая 2023
Значит подсознательно кто-то вас проверяет и вы это чувствуете

Деловитая• 23 мая 2023
Мне помогает лучше всего не бояться потерять эту работу. Когда снижаю важность людей и событий автоматически становится спокойнее.
автор Огірок та Помідорчик • 23 мая 2023
Ответ дляДеловитая
Спасибо за совет.
Деловитая• 23 мая 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Спасибо за совет.
Вот прям про себя повторяйте - у меня есть мое личное мнение, которое я имею право выразить и оно может отличаться от мнения других. Я спокойна и уверенна в себе, мои коллеги и руководитель такие же люди как я, а не Боги и эталоны. Если не получится тут, ничего страшного, найду другую работу. И ещё как говорила моя бывшая начальница -пусть это будет самое страшное в Вашей жизни! 🤗💐
Треба підробіток• 23 мая 2023
Ответ дляДеловитая
Да, это очень важный момент.
И руководство и коллеги чувствуют, когда человек независим. Сама это прошла несколько месяцев назад. Но у меня коллектив ужасный. С первого дня пытались придавить. Тоже переживала , а потом подумала и решила что пофиг эти дуры. Работаю и всё. Ни с кем не общаюсь ни на какие темы, кроме рабочих.