Нематрьошка• 24 мая 2023
Моя мать обиделась. Что делать?
Она если обижается то перестаёт с тобой разговаривать и говорит всё хорошо, и только когда помиримся то рассказывает причину. Ситуация : я встала в обед, а она уже собралась гулять с моим ребёнком и говорит сходи со мной в оптику мне нужно там что-то сказать а она языка не знает и интернета нет для переводчика. Я говорю сделай скрин и покажи им, я английский тоже не супер знаю и не хочу там затупить. Она говорит ты знаешь, вообще насчёт языка она часто тащит куда-то хотя всегда можно разобраться с переводчиком. В итоге я сказала я только что проснулась потом сходим или завтра, они ушли. Пришла - ни слова не сказала за день. Честно? Мне плевать, но меня это раздражает. Почему я должна чувствовать вину, ведь я ей не отказала, просто сказала позже. А она хочет в сию секунду. Она мне помогает с ребёнком, чай делает много раз в день когда попрошу но может и не делать и взамен ждёт что я как пуля буду ей в секунду помогать. Я не права?
Результат:
вже голосів:
107 (69.03%)
Я не права
48 (30.97%)
Мама не права
Та никада в жизни• 24 мая 2023
Праві. Спробуйте наступного разу чітіше окреслювати: ’підемо сьогодні між 3 і 4 годинами, зайдемо завтра після курсів
Можливо допоможе. А можливо й ні
У вас втома і дратівливість. В обох.
Можливо допоможе. А можливо й ні
У вас втома і дратівливість. В обох.
Боневтікла• 24 мая 2023
Пусть обижается. С языками и я с переводчиком не особо бы разобралась, так что маму понимаю отчасти. Я как-то так с китайцем пыталась поговорить- телефон не помог.😅 И жесты тоже. Скрин как вариант) То что упёрлась конкретно в тот день- другой вопрос.
Звоночек• 24 мая 2023
Ну моя мама тоже таким страдает, вот это молчание бесит жутко.
но если бы моя дочь встала в обед, когда я сижу с её ребёнком извините...
Нематрьошка
• 24 мая 2023
Ответ дляЗвоночек
А это норм что вы встали в обед, а мама занимается вашим ребёнком?
Она не занимается, а просто пошла гулять с ним. Он самостоятельный и есть папа
Та никада в жизни• 24 мая 2023
Ответ дляЗвоночек
Так ви ж для того і сидите, щоб дочка відпочила чи зайнялася своїми справами.
Нематрьошка
• 24 мая 2023
Ответ дляЗвоночек
С ребёнком сидел папа она просто на прогулку его взяла
Брехушечка• 24 мая 2023
правы вы или нет, на это влияет много факторов.
И не зная нюансов, сложно сказать, кто прав, кто виноват.
Та никада в жизни• 24 мая 2023
Ответ дляНематрьошка
Запишіть її кудись на курси
У мїй групі з шиття по моєму три такі бабці є. Вони так мило про це говорять. Дочка і внуки турбуються про мене, кажуть іди бабцю на курси, не скучай, розважся. А друга каже - а моя внучка так чекає, так і каже бабцю, а коли ти вже мені сукню пошиєш, от й ходжу. Мотайте на вус.
Курси безкоштовні від різних церков і організацій. Різні не обов´язково шиття, що є, під те підлаштовуйтеся у розмовах і радісних мріях
Брюнетка в Мармеладе• 24 мая 2023
Ответ дляЧемна панночка
Так и не поняла чего вы встали в обед?)
Пообедать)) логично же))
Чемна панночка• 24 мая 2023
Интересно как это вы с папой выехали за бугор. Прям семьей лохов себя ощущаю, столько всех за бугром с мужьями
Вилосипедниця• 24 мая 2023
Ответ дляЗвоночек
То есть женщина не имеет права отдохнуть от забот о ребенке?
Щаслива Я• 24 мая 2023
Ответ дляВилосипедниця
Ну как бы ребенок ее и мужа, а не бабушки. Если с ребенком нужно гулять - значит не настолько взрослый.
Бабушка имеет право вообще не заниматься ребенком. Но видимо не может оставить внука без внимания и родителей, ещё и своего.
Родители если хотят отдохнуть - и перекладывают свои родительские обязанности на других - обычно об этом договариваются и чем-то за это ’платят’ - хотя бы вниманием.
Миловидна леді• 24 мая 2023
Я сама не люблю коники моей мамы, но тут я на ее стороне.
Вы поступаете некрасиво, заставляя ее вас упрашивать. Она попросила о помощи, всего лишь сходить в оптику вместе, а вам лень. Вы ее посылайте с переводчиком, прекрасно понимая, что пожилому человеку все это очень сложно, для нее это стресс. Она снова вас просит войти в положения и вы такая - ну ладно, как-нибудь потом.
Так понятно, чего она обиделась?
И еще, почему у нее интернета на телефоне нет?
Так понятно, чего она обиделась?
Да Щас же• 24 мая 2023
Боже, сколько таких деточек , которые прямо с лупой бегают за мамой и выискивают, к чему там ещё придраться, что там она ещё не так сказала, что не так сделала. А уж обидки прошлого - из нудно помнить обязательно, всегда, часто и густо говорить о них. Желательно употребляя термины ’ токсичная, манипулирует, нанесла травмы детства’. Идеальные дочки токсичных матерей, как вы родились, такие идеальные, у таких плохих мамаш?
Своего не предлагать• 24 мая 2023
У меня такие же обидки, хотя дети подростки и в помощи ее никто не нуждается. Обиделась, что свои проблемы с документами поставила выше ее.
Працівниця року• 24 мая 2023
Ответ дляНематрьошка
Я б на місці вашої мами вставали зранку і займалась своїми справами, а не вашою дитиною. На курси б краще пішла
Дивні ви обидвоє. Але конкретно по ситуації Ви, автор, не праві.
Бронетапці• 24 мая 2023
Ответ дляЧемна панночка
Так и не поняла чего вы встали в обед?)
Тяжёлая жизнь беженца)))
Губки-уточкой• 24 мая 2023
Автор, ваша мама хоть помогает как-то, с ребенком вашим гуляет по своей инициативе. Я со своим родителями прожила в Европе почти 8 месяцев, больше этот эксперимент повторять не собираюсь. Папа жуткий эгоист, ведет себя как разбалованный ребенок, и все должны ему потакать в его прихотях. Как-то моя дочка (его внучка, на секундочку) выключила свет в коридоре, когда он шел в другую комнату, решила пошутит. Он психанул, начал орать как ненормальный, что он же вот шел, а ему свет ребенок посмел в шутку выключить. На тот момент уже муж к нам приехал. Так он в ответ так заорал, что папа и присел. С тех пор тоже с нами ни с кем не разговаривает, и маме запретил.
Мы разъехались и нервы мои пришли в норму. Ну что мы с ними уже можем сделать? Они старые люди, не нам их воспитывать. Иногда тоже чувство вины всплывает, но я себе думаю, а почему я должна себя плохо чувствовать, что не позволяю вытирать о себя ноги и себя использовать? Да, родители, я им благодарна за все, что они для меня сделали. По мере возможности никогда им ни в чем не отказывала, возила на моря, ремонтировала их дом, покупала дорогую одежду, еду, деньгами помогала, на все праздники всегда подарки, в гости приглашала. Но не получается у нас жить вместе, да и не должны, имхо, взрослые люди вместе жить.
Так что, автор, не парьтесь. Помиритесь, всё наладиться. Не корите себя, вы ни в чем не провинились.
На циголках• 24 мая 2023
Их не учили говорить, договариваться, просить. У них ’было уважение к родителям’
Только жить отдельно, по телефону и исполнять сложнее, придется договариваться.
культУра• 24 мая 2023
Ответ дляЗвоночек
Нормально, английская аристократия же.
культУра• 24 мая 2023
Автор, наймите пару раз няньку из местных для ребёнка, пока будете до обеда дрыхнуть. После оплаты услуг, Вы зайкой с мамой прыгать будете.
культУра• 24 мая 2023
Ответ дляДа Щас же
Эти идеальные девочки ещё не представляют, сколько гуана на них выльют собственные дитачки, когда подрастут. Вопрос времени.
Знову Я• 24 мая 2023
Когда не разговаривают днями - это разновидность эмоционального насилия. Психология