Нематрьошка• 24 мая 2023
Моя мать обиделась. Что делать?
Она если обижается то перестаёт с тобой разговаривать и говорит всё хорошо, и только когда помиримся то рассказывает причину. Ситуация : я встала в обед, а она уже собралась гулять с моим ребёнком и говорит сходи со мной в оптику мне нужно там что-то сказать а она языка не знает и интернета нет для переводчика. Я говорю сделай скрин и покажи им, я английский тоже не супер знаю и не хочу там затупить. Она говорит ты знаешь, вообще насчёт языка она часто тащит куда-то хотя всегда можно разобраться с переводчиком. В итоге я сказала я только что проснулась потом сходим или завтра, они ушли. Пришла - ни слова не сказала за день. Честно? Мне плевать, но меня это раздражает. Почему я должна чувствовать вину, ведь я ей не отказала, просто сказала позже. А она хочет в сию секунду. Она мне помогает с ребёнком, чай делает много раз в день когда попрошу но может и не делать и взамен ждёт что я как пуля буду ей в секунду помогать. Я не права?
Результат:
вже голосів:
107 (69.03%)
Я не права
48 (30.97%)
Мама не права
MacOS-ница• 24 мая 2023
Ненавижу эти «обиды». У меня такая же мама. Считает, что я должна все бросить и бежать исполнять ее поручения. Я не понимаю, с чего она так решила? Никто меня в детстве особо не баловал и мои просьбы не исполнял, так с чего я должна?
культУра• 24 мая 2023
Ответ дляЗнову Я
Когда не разговаривают днями - это разновидность эмоционального насилия. Психология
А когда спят до обеда, забивая на своего ребёнка, это материнский подвиг?
жижифреймут• 24 мая 2023
Ответ дляПрацівниця року
Я б на місці вашої мами вставали зранку і займалась своїми справами, а не вашою дитиною. На курси б краще пішла
Дивні ви обидвоє. Але конкретно по ситуації Ви, автор, не праві.
Мама так привчила...все для доці...нехай дитятко поспить, а я з її дитиною погуляю... А коли їй потрібна допомога, то доці лінь, вона ж тільки прокинулась... Це завжди так, ніхто не цінить, а якби вона не пішла чи щось для дочки не зробила, то як це так...
Сижуревувшоке• 24 мая 2023
Ответ дляЧемна панночка
Интересно как это вы с папой выехали за бугор. Прям семьей лохов себя ощущаю, столько всех за бугром с мужьями
А вас не волнует, что много очень больных людей в мире? Что вы везде зраду видите
Сижуревувшоке• 24 мая 2023
Ответ дляЩаслива Я
Ну как бы ребенок ее и мужа, а не бабушки. Если с ребенком нужно гулять - значит не настолько взрослый.
Бабушка имеет право вообще не заниматься ребенком. Но видимо не может оставить внука без внимания и родителей, ещё и своего.
Родители если хотят отдохнуть - и перекладывают свои родительские обязанности на других - обычно об этом договариваются и чем-то за это ’платят’ - хотя бы вниманием.
Не вижу в описании постов автора ребенка без внимания родителей? Так же не вижу, чтобы бабушка упахивалась. Может быть ей самой скучно было и пошла с ребёнком гулять. Мама могла спать до обеда, потому что дела были допозна
Сама вумна тутички• 24 мая 2023
Ответ дляДа Щас же
Боже, сколько таких деточек , которые прямо с лупой бегают за мамой и выискивают, к чему там ещё придраться, что там она ещё не так сказала, что не так сделала. А уж обидки прошлого - из нудно помнить обязательно, всегда, часто и густо говорить о них. Желательно употребляя термины ’ токсичная, манипулирует, нанесла травмы детства’. Идеальные дочки токсичных матерей, как вы родились, такие идеальные, у таких плохих мамаш?
А чого це згадувати минуле не можна?
Сижуревувшоке• 24 мая 2023
Ответ дляМиловидна леді
Я сама не люблю коники моей мамы, но тут я на ее стороне.
Вы поступаете некрасиво, заставляя ее вас упрашивать. Она попросила о помощи, всего лишь сходить в оптику вместе, а вам лень. Вы ее посылайте с переводчиком, прекрасно понимая, что пожилому человеку все это очень сложно, для нее это стресс. Она снова вас просит войти в положения и вы такая - ну ладно, как-нибудь потом.
Так понятно, чего она обиделась?
И еще, почему у нее интернета на телефоне нет?
Так понятно, чего она обиделась?
А для взрослого человека, который не знает языка, это не стресс? Это ж типичная мама: Я сама язык не выучила, потому что сложно. Но тебе я за курсы платила, чтобы ты сделала то, что я не смогла. Чего ты свободно не разговариваешь? Сложно? Так я ж заплатила!
Сижуревувшоке• 24 мая 2023
Ответ дляДа Щас же
Обидки тут помнит мама и не разговаривает. Правильно тут написали, что пассивная агрессия
Сижуревувшоке• 24 мая 2023
Ответ дляПрацівниця року
Так пусть мама идёт на курсы языка. Она ж не хочет. Наверное встаёт и нудит всем с утра, а потом её выгоняют гулять, не ради ребёнка, а ради того, чтоб она хоть не сидела все время дома и не разваливала семью. Ребёнком вон муж занимается, перечитайте
Мания-Величия• 24 мая 2023
после слова ’МАТЬ’ тему читать противно. опять доця в белом пальто,а ’мать’ изверг
сою не люблю• 24 мая 2023
Ответ длякультУра
Ппц. Почему нельзя спать до обеда? Завидно?
сою не люблю• 24 мая 2023
Молчание- это один из видов насилия. Вы должны сказать маме, что с вами так нельзя.
Нематрьошка
• 24 мая 2023
Ответ дляМания-Величия
Что обидного в слове мать?
Працівниця року• 24 мая 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Чоловік займається дитиною при ’живій’ жінці та тещі - то з розряду анекдотів. Випадок один на міліон. Може якраз він у автора, звичайно.
Взагалі ЖИТИ ТРЕБА ОКРЕМО.
Золоте правило. І кожен собі бавиться як хоче.
Взагалі ЖИТИ ТРЕБА ОКРЕМО.
Чемна панночка• 24 мая 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Та конечно, все резко больными стали.