мадам Везувий• 24 мая 2023

Почему детей можно перевозить в плацкарте?

Почему нет требования - дети перевозятся, только в купе, при условии его полного выкупа?!
Замріяна• 24 мая 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Випадок з моєї молодості, можливо, правила змінилися.
Мы 10 лет назад везли овчарку, сказали выкупать купе. Нам как бы все равно было, всегда и так выкупали, тем более, детские билеты дешевле. Но я хорошо запомнила, потому как ещё радовалась, что у нас все купе и нет проблем с перевозкой собаки.
Пишу, не читаю• 24 мая 2023
Ответ дляЗамріяна
Ех, моя молодість пройшла раніше, в 2000-них. Аое там така баба була, може, на щось і закрили очі, бо було видно, що вона проблемна.
Патриоточка• 24 мая 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
короче, кожному по окремому вагону. при купівлі квитків, уточнювати : ти пердящий-1 вагон, ти бухаючий-2 вагон,, ноги смердять, давно не мився,-3, тварини окремо-хом*яко-вагон теж непогано б було. окремий вагон для блондинок і брюнеток і т.д.,
Окремо качкодзьобів!))
Вбигудях• 24 мая 2023
Потому что в купе пьяные мудаки домогаются. А что?
Вбигудях• 24 мая 2023
Может особо впечатлительным нужно выкупать все купе и ехать как нравится?
Файно Замало• 24 мая 2023
Поездной тролль
Радикальная• 24 мая 2023
А я плюсую. Сподіваюсь, що мамки з дітьми більше будуть їздити у тих окремих вагонах для жінок і в загальних поспокійніше буде.
Вбигудях• 24 мая 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Вагони для п´яних мужиків будуть користуватися величезним попитом 😅
А пьяным женщинам отдельный вагон или можно к мужикам, не пью, просто любопытно)
Кошка Мурка• 24 мая 2023
Дети не багаж, они не перевозятся, а едут как и остальные пассажиры.
Вбигудях• 24 мая 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Ну как так, а как ваш ребенок будет писять без свидетелей, как он заснет не выбегашись по вагону, как он успокоится не прооравшись, не щадите вы себя и ребенка.
Много раз ездила в плацкарте и ни разу не видела ребенка на горшке или сильно орущих и доставляющих реальный дискомфорт окружающим. А вот бухие компании постоянно, вечно бегающие покурить.
Ищу-брожу• 24 мая 2023
Ответ дляРуда ліса
Чего на автора напали.. да это сложно выдержать детей. Особенно когда они твои и нельзя пойти постоять в тамбуре .
А круто было бы, как в ТЦ: сдал на досмотр аниматоры, и пусть лазят в своих квест-комнате всю ночь
Точно был бы аншлаг
СпайдерВумен• 24 мая 2023
Ответ дляИщу-брожу
Точно был бы аншлаг
квест вагон з лазалками і батутами теж потрібен)))
Кукусикиииииии• 24 мая 2023
А оплачивать это все малоимущим вы будете? Или им пешком идти, если на купе денег нет?
Руда ліса• 24 мая 2023
Ответ дляРадикальная
Да мамки будут с мамками, а с вами мужики которые водку лучком закусывают, после пятой лезут целовать взасос, а потом ночью ссут со второй полки. Это гораздо приятнее чужих детей.
Кукусикиииииии• 24 мая 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
я бачила, що висаджували і мєнтів викликали. і колись бачила, як висадили бабусю, дідуся і дитину, тому що в них не було оригіналу свідоцтва про народження дитини, а доручення було. це було жостко, вони дуже плакали
Ну я видела как семейную пару с грудным ребенком без свидетельства не пускали в час ночи. Не знаю чем закончилось.
Viktiriia-ec46• 24 мая 2023
Ответ дляКукусикиииииии
зволочі. а як підселяти зайців, бо є пусті полки, то норм
Кукусикиииииии• 24 мая 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Ужас
А разве купе нельзя закрыть на замок?
А где гарантия что в этом купе вместе с вами не окажется три мужика, у которых не известно что в голове. Я тоже считаю, что одной или маме с ребенком плацкарт менее удобно, но более безопасно, если на выкуп купе денег нет.
Радикальная• 24 мая 2023
Ответ дляРуда ліса
Такі мужики скоріше виключення. А неадекватних дітей кожен через одного.
Кукусикиииииии• 24 мая 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
Ну типа без свидетельства не известно их ребенок или украли, может оно и правильно.
Viktiriia-ec46• 24 мая 2023
Ответ дляКукусикиииииии
копія свідоцтва про народження-теж не підходило провідниці, хотіла оригінал, а доручення нотаріально завірено було
alisa0612• 24 мая 2023
я понимаю. часто сталкивалась с орущими детьми. Но что делать родителям? им также нужно ехать и деньги на купе есть не у всех. Сестра всегда выкупала втроем когда ехали полное купе
Перловая Кашка• 24 мая 2023
Ответ дляВбигудях
До войні поезд Киев- Одесса вмещал в себе больше детей чем в Артеке на смене. Там я и увидела писающего ребенка на горшке прямо на столе
Руда ліса• 24 мая 2023
Ответ дляРадикальная
К сожалению и те и другие встречаются часто. Но себе в компанию я лучше выберу неадекватного ребенка чем алкаша.
Руда ліса• 24 мая 2023
Ответ дляЗамріяна
Мы ехали в прошлом марте и на одно место в Интерсити было продано два билета один детский и один для собаки. Ошибка такая. Оказывается билет для собаки дороже детского. В вагоне было два лабрадора, боксер, ротвейлер и мелкие разные . Никого не выгоняли в тамбур. Атмосфера была тревожная , животные ехали все спокойно. Как чувствовали весь накал который вокруг происходил.
Замріяна• 24 мая 2023
Ответ дляРуда ліса
Ну, в марте 22 то понятно, а разве тогда вообще билеты покупали?
Руда ліса• 24 мая 2023
Ответ дляЗамріяна
Это был Интерсити а не эвакуационный и я ошиблась это не март был в первые дни апреля. Уже были билеты.
Эвакуационный бесплатноездил
Замріяна• 24 мая 2023
Ответ дляРуда ліса
Эвакуационный бесплатноездил
Ясно, я не ездила тогда, просто помню, что в марте только эвакуации были , на Интерсити тоже
Руда ліса• 24 мая 2023
Ответ дляЗамріяна
Мы 6 апреля ехали. С 1 апреля укр зал сделала платными билеты на поезда. Эвакуационный из Харькова был бесплатный в обед , но он ехал без нашей остановки.
Замріяна• 24 мая 2023
Ответ дляРуда ліса
Ну может, я не спорю
Кукусикиииииии• 24 мая 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
У той семьи, о которой я писала, вообще документов на ребенка не было, наверное в первый раз ехали с ребенком, не знали что нужно. А если есть копия, да и еще доверенность, денег наверное хотела.