ЛісАпетная• 25 мая 2023

Ребёнок разбил окно мячом

Мой сын любит пинать мяч дома хоть я ему это запрещаю. Уже было такое что он и вазу разбил. Я тогда его наругала, но не наказала никак. Сегодня выбил окно. Как думаете, нормальным ли будет в качестве наказания взять нож и лопнуть мяч у его на глазах. Сразу скажу, денег мне не жалко. Новый мяч после этого я ему тоже не куплю.
ПочтальЁнша• 25 мая 2023
нормальным будет сначала успокоиться
и запрещать более убедительно
Творю чудеса• 25 мая 2023
Нет не нормально. Ищите другие методы воспитания .
итн• 25 мая 2023
Слабо запрещали. Не хотела бы быть вашей соседкой.
Області пітьми• 25 мая 2023
После такого воспитательного ножа, будьте осторожны, не уроните и не разбейте вещь своего ребенка. А то мало ли...
Рву и мечу• 25 мая 2023
Скільки дитині років?
Фуліганка• 25 мая 2023
Може стопарік від нервів?
Veronika_100k• 25 мая 2023
Нет, не нормально. Наказать да. Испортить мяч - нет. Я до сих пор помню, как в наказание меня лишили любимой игрушки, а мне 42 года. Это отвратительно, он всего лишь ребенок.
Бронетапці• 25 мая 2023
Объясните ещё раз и уберите из дома мяч. Игры в мяч только на улице.
Рву и мечу• 25 мая 2023
Виховувати треба і пояснювати. Треба щоб тато чітко пояснив,шо питання м´яча в квартирі неприпустиме,це вулична гра
Хропочка з гривкою• 25 мая 2023
Ні.
Яка в нього є альтернатива? Скільки часу і з ким в нього є, щоб гратися з м’ячем де це дозволено?
Виниловая пластинка• 25 мая 2023
Ответ дляVeronika_100k
Це дуже серйозне покарання. Але якщо провина була співмірною, то і ваших батьків можна зрозуміти.
Робот Вертер• 25 мая 2023
Нет . Лучше дайте задание по дому на неделю . Вытереть пол , вымыть умывальник , сложить посудомойку . И так каждый день . Какую то работу вместо вас пусть делает
Nataliia• 25 мая 2023
Нет не нормально, иначе потом он возьмет нож и лопнет Вас
Виниловая пластинка• 25 мая 2023
Скільки років дитині?
Якщо 3 - то нічого не робити, м’яч сховати.
Якщо 10 - м’яч викинути, вартість скла вирахувати з кишенькових грошей. Навіть якщо без кишенькових сидітиме рік.
Девальвация• 25 мая 2023
Купите есть небольшие мячи с воротами , тем мячом ничего не разбить , футбольным конечно дома не играть им можно все побить
Значит надо• 25 мая 2023
Вам нужно решать проблему - где ему играть в мяч. Проблема в Вас, а не в ребёнке. Дома мяч убирайте, но дают ему возможность и место где он сможет наиграться без порчи имущества.
Мусик Пусик• 25 мая 2023
Забрать мяч и лишить развлечений,карманных денег,если они были, покупки вкусняшек на какое-то время. А вообще нормальные дети понимают к чему приводит баловство и обычно это не повторяют, будет что-то новое,ведь ребенок уже привык вас не слушать.
Veronika_100k• 25 мая 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Яка співмірна провина 9-річної дитини може бути? Что для этого нужно сделать? Я в своей комнате не убрала. Это то, за что можно поступать так по-скотски? Игрушки это целый мир для ребенка, тем более в то время, 30+ лет назад. И игрушку они выбросили даже не одну, кстати, но ту любимую демонстративно положили сверху, чтобы я осознала, какая я плохая.

Сейчас, кстати, я понимаю, что они делали это от собственной беспомощности и неумения любить и коммуницировать с ребенком. Ещё раз - это отвратительно и это запомнится очень хорошо.
Розумна Губка• 25 мая 2023
Є одне непорушне правило, всі активні, голосні і тд ігри тільки на улиці, на майданчику
Любви вам!• 25 мая 2023
Ответ дляVeronika_100k
Вы перестали делать то за что вас наказывали?
Чувиха• 25 мая 2023
Не нормальным, он же специально в ваше окно попал. А, так вы будете и с разбитым окном и с обиженным ребенком, у которого вы забрали интерес. Гениально
Виниловая пластинка• 25 мая 2023
Ответ дляVeronika_100k

Як у автора - розбити скло, телевізор, ноут.
Любви вам!• 25 мая 2023
Ответ дляБронетапці
Автор и хочет убрать ))) или куда его? В подъезд вынести?
Чувиха• 25 мая 2023
Я после «взять нож», подумала о другом, думаю вы неадекват какой-то пишет. Но нож в мяч тоже ужасное наказание
Чувиха• 25 мая 2023
Ответ дляОбласті пітьми
+
Чувиха• 25 мая 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Тогда автору может бумеранг «прилетит»
Чувиха• 25 мая 2023
Ответ дляVeronika_100k
+
Чувиха• 25 мая 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Ага; звісно можна зрозуміти. Батьки вже напевно давним давно забулися про ту ситуацію, а автор коменту пам’ятає
Veronika_100k• 25 мая 2023
Ответ дляЛюбви вам!
У меня всё очень сложно было. Холодные родители. Поэтому я нет. Я протестовала.

С сыном было по-другому. Он да. Посидел без телефона - оценки исправил и вспомнил о книгах. Вставил окно соседу (разбил мячом) частично за свои карманные деньги - на этом игры под соседским окном закончились, нашли другое место.
Бронетапці• 25 мая 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Убрать - это не значит навсегда его испортить. В кладовку, в гараж, что там у автора есть. Брать его на улицу играть, а не ножом порезать и больше никогда им не играть.