Не кую, не мелю• 25 мая 2023

Школа 216, Оболонь

Ищем спецшколу по англ со вторым французским - подскажите кто в 216 учится или знает инфу о средней школе там (5-9 классы). Интересует уровень англ, есть ли взносы если не по прописке идешь, в целом обстановка насчет буллинга.
По месту нам подходит, а отзывы не очень года 3 назад были, изменилось ли что-то?
Железобетон• 25 мая 2023
Французский это Вам в 20 школу.

Белая котичка• 25 мая 2023
В 5й клас по конкурсу на вільні місця, прописка не має значення
Белая котичка• 25 мая 2023
Ответ дляЖелезобетон
Французский это Вам в 20 школу.
Якщо ви в темі, по 240 і НВК Оболонь не підкажете? Цікавить математика 7-11 клас по поглибленому Мерзляку
автор Не кую, не мелю • 25 мая 2023
Ответ дляЖелезобетон
Французский это Вам в 20 школу.
В первую очередь интересует англ, французский просто как второй - амбиций на него нет. Оказалось что немецкий как второй на Оболони больше в теме.
Железобетон• 25 мая 2023
Ответ дляБелая котичка
Не подскажу. У меня ребёнок закончил 157 лицей, учился в А классе, математика на высоком уровне была, зно сдала легко
Сын подруги заканчивал гимназию Оболонь, математика слабая, школа неплохая, хорошая атмосфера, но всё дотягивалось репетиторами.
автор Не кую, не мелю • 25 мая 2023
Ответ дляБелая котичка
Не устарели Ваши данные? сейчас вроде за всеми школами закреплены дома, конкурсов уже нет пару лет. Но место для нас в 216 есть - я уже узнала, вопрос во взносах и уровне преподавания языка.
Железобетон• 25 мая 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Смотрите 211, там могут быть места.
Белая котичка• 25 мая 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Для перших класів прописка. От закон
автор Не кую, не мелю • 25 мая 2023
Ответ дляЖелезобетон
Смотрите 211, там могут быть места.
да вот полдня не могу им дозвониться... И там вроде бы только немецкий второй судя по их сайту (

Белая котичка• 25 мая 2023
Ответ дляЖелезобетон
Дякую! В якому році закінчив? Ще таке питання: а в 157 ліцеї не переводили дітей кілька разів на рік між класами по рейтингу? І якщо не секрет, які були щомісячні внески?
автор Не кую, не мелю • 25 мая 2023
Ответ дляБелая котичка
Для перших класів прописка. От закон
о, спасибо! напишите пожалуйста номер и дату ЗУ, чтобы я его себе нашла и сохранила - из скринов номер не увидела
автор Не кую, не мелю • 25 мая 2023
Ответ дляБелая котичка
могу Вам по 143 ответить если интересно: в том году было 10 000грн ’на вход’ и 600 в месяц.
Железобетон• 25 мая 2023
Ответ дляБелая котичка
В прошлом году. К сожалению, сейчас рейтинговая система не работает, моя успела застать только в средней школе.
Взносы копейки, я уже и не помню точно, около 1000 грн.
Белая котичка• 25 мая 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Ну я так і підозрювала :) хотілося б не дуже мажорну школу.
А ви звідти переходите чи ходили узнавати?
автор Не кую, не мелю • 25 мая 2023
Ответ дляБелая котичка
Ходила узнавать, но директор там настолько наглая, что я была в шоке и принципиально туда не буду поступать еще и за такие деньги. Причем на первый взгляд совершенно неясно куда они там идут, разве что на ее крутой кабинет - президент страны отдыхает)) а так состояние гимназии совершенно рядовое.
Мы переехали с другого района, сейчас ребенок заканчивает свою спецшколу удаленно и нужно тут искать другую, чтобы уже нормально ходить. Выяснилось, что школ с углубленным англ с 1 класса не так уж много, а уж со вторым французским вообще всего пару нашла.
автор Не кую, не мелю • 25 мая 2023
Ответ дляЖелезобетон
подскажите пожалуйста в 157 есть ли специализация по языкам? интересует все тот же английский и французский)
Белая котичка• 25 мая 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0564-18#n15
Железобетон• 25 мая 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Англ и немецкий был. Уровень английского зависит от уровня класса. Сильные классы берут одни учителя, слабые другие. У нас была Кот Надежда Павловна, супер.
Немецкий читался раз в неделю, формально.
автор Не кую, не мелю • 25 мая 2023
Ответ дляЖелезобетон
Спасибо! сейчас буду набирать их. Учебники же только англоязычные?
И подскажите пожалуйста еще по взносам: если берут в 7 класс и дом не относится к их территории, то сколько они хотят первоначальный и ежемесячно? что-то не пойму насчет денег, везде разные отзывы.

Железобетон• 25 мая 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Дочка училась с 1го класса, тогда был 10 тыс (900 евро) вступительный взнос.
В мес оплата варьируется, надо уточнять (в мл школе одно, в средней и старшей другое).
Если они Вам предложат Г кл, Д кл, не соглашайтесь. Тогда лучше 211 школа.
автор Не кую, не мелю • 25 мая 2023
Ответ дляБелая котичка
Для перших класів прописка. От закон
Смотрите в гимназии в 5 классы прописка имеет значение тоже:
’Зарахування до 5 класу закладу освіти І-ІІ або І-ІІІ ступенів відбувається після видання наказу про переведення до нього учнів 4 класу цього самого закладу освіти. На вільні місця (у разі їх наявності) діти зараховуються у такому порядку:
до початку навчального року - діти, які мають право на першочергове зарахування;
впродовж навчального року - у порядку надходження заяв про зарахування.
Зарахування до 6-9 класів гімназії на вільні місця відбувається у порядку надходження заяв про зарахування.’
Т.е. ’право на першочергове зарахування на вільні місця’ это и есть место жительства я так понимаю.
Белая котичка• 25 мая 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Там окремо про звичайні школи і окремо про спеціалізовані. Ви процитували про неспеціплізовані школи. Дивіться далі, я підкреслювала на скріні червоним.
За новою термінологією 1-4 будь-якої школи називають початковими, 5-9 гімназією, 10-11 ліцеєм.
Белая котичка• 25 мая 2023
От про школи з поглибленим вивченням прелметів. Ви ж саме таку шукаєте
автор Не кую, не мелю • 25 мая 2023
Ответ дляБелая котичка
Я Вам скинула кусок как раз статьи ’3. Зарахування до гімназії’ )) т.е. как это делается сейчас в 5-9 классах школах любой ступени.
Относительно спецшкол с Вашего скрина ниже там речь о детях, которые учатся по НУШ с 2018 - мой сын поступал еще по старой системе в 2017, т.е. мне сейчас надо смотреть ту самую ст.3.
Позвонила в школу уточнить это момент, сказали ’по прописке в среднюю школу - да, но только при наличии свободных мест’) Т.е. они оставляют за собой право юлить и не брать если не хотят, мотивируя тем, что нет мест, т.к. по факту принимают в 7 класс по собеседованию, т.е. все же отсеивают слабых.
Белая котичка• 25 мая 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Це в яку школу з 7го класу відбір?
Белая котичка• 25 мая 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Можливо, ви праві. Зараз ще подумаю...:)