Безсовісна кума• 25 мая 2023
Почему вы едите каши?
Вся суть вопроса
Результат:
вже голосів:
111 (50%)
Я люблю каши потому что вкусно
56 (25.23%)
Не ем
37 (16.67%)
Ем потому что полезные
18 (8.11%)
Ем потому что дешëвая еда
МУСЯкомарова• 25 мая 2023
Мне вкусно. Люблю гречку, рис, булгур, перловку. Без удовольствия могу съесть пшеничную. Овсянку, манку ,кукурузную вообще есть не буду
В кого тако було• 25 мая 2023
Ответ дляФрекенБок
Овсянка на сніданок з полуницею чи іншими ягідами то вже звичка, гречка з грибами ням), паелья обожнюю
У меня сегодня была на обед овсянка с ананасом, вкуснотища ))
Всюди влазю• 25 мая 2023
Люблю, корисно.
І ще один величезний плюс, про який ніхто не згадав - простота приготування. Промив (а деякі й мити не треба), засипав у мультиварку - і все. Запекти шматок м´яса, нарубати салат ну наприклад з руколою, помідорами і фетою - і хвилин за 15 моєї активної участі готовий повноцінний обід.
МЕСТО_Встречи• 25 мая 2023
Ем овсянку, гречку, рис, булгур, пшеничку. Из кукурузной делаю мамалыжку. Примерно раз-два в неделю. В основном, как гарнир к мясу. Летом реже.
Заюшка_хозяюшка• 25 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Люблю, корисно.
Підтримую, зручно. Я взагалі насипаю на ніч в мультю на відстрочку старта. Зранку готова каша чоловіку. Він туди щось з м´яса покдав на підігрів. Поки в душ сходив - вже можна їсти.
irinka_kyiv• 25 мая 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Сейчас каши уже не дешевые, вообще-то. Видели сколько стоит рис? Булгур? Кус-кус? То же пшено и пшеничная, кукурузная, манная крупы не так уж прям копейки стоят.
Гречка кое-где по 85, в эко-маркете, например.
Во-первых, гречка уже намного дешевле. Во-вторых, мы же не сырую крупу едим. Вес упаковки умножайте на 3-4. В зависимости от крупы (нарример, гречку я варю 1 часть крупы и 2.5 воды), а мясо или запеченные овощи наоборот становятся легче в процессе готовки, так как отдают влагу. Та же картошка - по весу не увеличивается, а уменьшается - очистки плюс разваривается. Так что каши, как ни крути, дешевле
ЖивунаБагамах• 25 мая 2023
Ответ дляБезсовісна кума
Как вы готовите кус-кус?
Кипятком заливаете и настаиваете.
Бабця в мештах• 25 мая 2023
Ем только гречку и рис. Считаю их полезными и относительно вкусными.
Просто полезные каши, типа овсянки, не ем
Говорю відверто• 25 мая 2023
Каші смачні і корисні. Люблю каші, роблю мікси з різних круп гречка+рис, гречка+булгур, гречка+пшоно. Я люблю всі каші , окрім манки.
Зам. зав. Анонима• 25 мая 2023
Ответ дляЛовлю капці
А что варить на гарниры тогда? Картофель люблю, но не люблю его чистить
мы с мужем давно без гарниров, мясо рыба сала, особенно вечером. иногда плов. спагетти с соусом, это уже отдельные блюда. и дети кстати так привыкли
Ловлю капці• 25 мая 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну через день не будешь есть то плов, то спагетти, если котлеті, тефтели, мясо или рыба- мне нужен гарнир и салат
Зам. зав. Анонима• 25 мая 2023
Ответ дляЛовлю капці
ну да, кто как привык. а у меня 2 котлеты и салат
Будьте так ласкаві• 25 мая 2023
1)Потому, что вкусно и полезно.
2)Потому, что разнообразие реально между картошкой и макаронами. 3)Потому, что у ребенка диета и картошку нужно вымачивать долго, макароны вообще нельзя, готовлю то, то можно малому есть, т.к. как только себе приготовлю что-то отдельно - он это видит, просит....белый рис нельзя, а вот красный - наоборот полезно, т.к. уменьшает инсулин...еще из-за поджелудочной дополнительная диета + овощи в сыром виде никакие не ест, т.к. при этом еще и особенный ребенок, только в супах, в салатах в т.ч., исключение - салат с варен.буряка.
Безсовісна кума
• 25 мая 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Кипятком заливаете и настаиваете.
И всë? Хоть посолить и потом масла?)
Несу пургу• 25 мая 2023
Ответ дляСиреневенькая
Перловку с грибами и сыром обожаю
Круглый рис на молоке со сливочным маслом
Пшеничная Артек нравится
Очень вкусно мне
Пшеничная Артек нравится
Очень вкусно мне
Ой , а напишите пожалуйста пошагово рецепт перловка с грибами, сыр
Есть крупа, никто особо не ест, да и не готовила её никогда, не знаю как
Буду благодарна!
Творческий типаж• 25 мая 2023
Люблю гречку, рис только Басмати. Булгур иногда, если соус в мясном (тефтели или тушеное мясо). Кукурузную не люблю, перловку, пшено, пшеничную, ячку - это не ем. Овсянку малая любит молочную - ей готовлю
Залізна тьотя• 25 мая 2023
Ответ дляКурочка
Не ем, так как пользы там никакой, одни лишние углеводы. Дочка любит гречку - пару раз в неделю поэтому варю ей, а другие каши тоже не ест
Книжек не читали? Овсянка богата витаминами, как и гречка. Пшеница - содержит полезные вещества для работы мозга. Хлеб - всему голова. Не слышали такого? Во все времена существования вселенной - лепешки из муки.
Ни борщ всему голова почему то.
Если в голод у человека есть хлеб и молоко - он не голодает и выйдет из любого голода без повреждений, как бывает, когда организм пожирает сам себя, и язвы и кости пористые потом. Молочные все продукты - это кальций для костей, зубы, волосы. Хлеб - сосуды, мозг.
Но люди книжек не читают, но все знают
Ни борщ всему голова почему то.
Но люди книжек не читают, но все знают
На_оба_рот• 25 мая 2023
У меня мама и младший ребёнок очень любят каши.
Я и старший ребёнок не едим их.
Для экономии меню добавляю рис и мюсли (тоже, в общем, каши)
Я и старший ребёнок не едим их.
Курочка• 25 мая 2023
Все так пишут про полезность, только думаю никто не читал отчеты о том чем, как и сколько обрабатывают все эти крупы чтобы они долго хранились и никто там не заводился. Не думаю что все тут покупают проверенные еко каши.
Сиреневенькая• 25 мая 2023
Ответ дляНесу пургу
Буду благодарна!
Всё так просто, аж скучно)
Варю перловку до готовности
Параллельно жарю грибы с луком
Соединяю это всё в конце, накрываю крышкой и даю постоять минут 5-10
Сыр на мелкую тёрку, посыпаю сверху уже в тарелке
Могу зелень добавить
Знаю с сыром ещё как-то делают в горшочках в духовке, такое не пробовала, но очень хочу
А духовка дома(( и когда мы с ней встретимся – я не знаю
Варю перловку до готовности
Параллельно жарю грибы с луком
Могу зелень добавить
Сокодавка ще та• 25 мая 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Ни борщ всему голова почему то.
Но люди книжек не читают, но все знают
Ни борщ всему голова почему то.
Но люди книжек не читают, но все знают
Да вот как раз книжки читали.
И потому не считаю, что хлеб всему голова.
Какое отношение хлеб имеет к мозгу?
Мозг — орган, в котором содержится больше всего жиров. Поэтому для его здоровья так необходима диета, богатая полезными жирами (омега-3 и омега-6). Они укрепляют стенки мозговых клеток, а также переносят и хранят жирорастворимые витамины.
Какое отношение хлеб имеет к мозгу?