Білий Лосик• 25 мая 2023

Нужно ли промывать рис перед варкой?

Девушки, Вы здесь в кулинарии лучшие.
Подскажите мне, как правильно - нужно ли рис промывать? Смотрю разные видео, иногда там промывают.
Как Вы делаете?
Тётушка Лошадь• 25 мая 2023
Всегда и много раз

Стрекоза любви• 25 мая 2023
Промиваю рази 3
Я_и_моя_собака• 25 мая 2023
Промываю пока вода не станет прозрачной
вкрации• 25 мая 2023
Промывать.
Гомосноб• 25 мая 2023
Смотря какой, обычный да, арборио нет
Бочка порохУ• 25 мая 2023
Якщо хочете розсипчатий, то так, треба багато разів промивати. Можна взагалі варити як макарони- багато води, а потім зливати. Якщо треба клейкий, то кількох разів достатньо.
ішо• 25 мая 2023
він що, такий брудний? ніколи про таке не чув

Арабелла.• 25 мая 2023
Рис нужно промывать обязательно хорошо и долго,чтоб убрать частицы абразива. Он вызывает рак. Исследования показывает,что рак желудка чаще у китайцев именно из-за риса
Фантазерша• 25 мая 2023
Не мою.
На отварной просто прокаливаю на сухой сковородке.
В плов он обжаривается с зирой.
Его ж до бесконечности мыть можно... а потом сопли в кастрюле ловить.)
ГоловнаЯ• 25 мая 2023
да
Секретница• 25 мая 2023
Звичайно. Поки вода прозорою не стане - мию під проточною
А я нівроку• 25 мая 2023
Ответ дляішо
Тому що вам жінка подає вже готовий. А вона миє.
Кому там слова не давали• 25 мая 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Промываю пока вода не станет прозрачной
Я тоже .
Чувиха• 25 мая 2023
Я не промываю, покупаю в пакетиках
ішо• 25 мая 2023
Ответ дляА я нівроку
не миє, я точно знаю))) сьогодні був рис, не отруївся)
автор Білий Лосик • 25 мая 2023
Я никогда не промывала... теперь буду.
Arines_• 25 мая 2023
Конечно. Промываю до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Иногда раза 4, а иногда и 10)
Тётушка Лошадь• 25 мая 2023
Ответ дляБілий Лосик
Я никогда не промывала... теперь буду.
А гречку, другие крупы тоже не моете?
Телефон Рубика• 25 мая 2023
промываю 6 раз:) почему 6 уже не помню.
муж иностранец. увидев что мою рис - выпучил глаза.
он его всегда обжаривает на растительном масле с луком в сухом виде. потом водичка и градусов 60 плита. без кипения

Люблю порядок• 25 мая 2023
Ответ дляБочка порохУ
Делаю только рассыпчатый. Никогда не промываю и ничего не сливаю. Связи никакой. Уметь готовить рис надо
Удальонка• 25 мая 2023
Ответ дляішо
Пилюка, і не тільки
Бочка порохУ• 25 мая 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Божечки-кошечки, так навчіть нас, ницих, своєї мудрості)
Своего не предлагать• 25 мая 2023
Конечно промываю. Вода должна быть прозрачной
ішо• 25 мая 2023
Ответ дляБочка порохУ
немає сенсу вчити таких, як ви
автор Білий Лосик • 25 мая 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
А гречку, другие крупы тоже не моете?
Нигде никогда на пачке не пишут, что надо промывать. Потому и не мою. Думала, производитель уже позаботился о своем продукте и он без пыли и прочего.
SNOOPY• 25 мая 2023
я колись жила в гуртожитку з індусом, він завжди рис промивав. зараз (а минуло понад 20 років), я купую басматі, відносно дорожчий і обов´язково не український - мити його не потрібно. він як хороші макаронні вироби: можна залишити трохи недоготований і він ’дозріє’.
Тётушка Лошадь• 25 мая 2023
Ответ дляБілий Лосик
Удивительно, а я на упаковках постоянно видела, хотя и сама знаю конечно. Даже на мелкой кукурузной))) Порционный в пакетиках - да, не нужно
Гл. Амурная• 25 мая 2023
Пропареный редко промываю,а так промываю и не один раз.
Арабелла.• 25 мая 2023
Ответ дляБілий Лосик
Нет автор. В мешках оно хранится или насыпью, потом фасуют в пакеты, мешки могут мыши грызть. Нужно мыть всю крупу.
Гл. Амурная• 25 мая 2023
Ответ дляБілий Лосик
Смотря для какого блюда,промывают не от грязи...в рецептах указывают это.