Малая Налегке• 25 мая 2023
Іду розбиратися з подружкою дочки
Дівчата, порадьте як себе вести.
Моя дочка 13 років мала подругу, але зараз вони посварилися та досить довго не спілкується.
Подруга розводить плітки по інших дівчатах про мою. Плітки неправдиві. Сьогодні йдемо на зустріч, хочу це все припинити. Йдемо ми щ дочкою, подруга з мамою. Як мені себе вести? Не хочу сваритися з її мамою, ми дружимо. Як зробити в добрій формі це?
Меня не звали• 25 мая 2023
Ответ дляМлинець Мій
’і продовжували насміхатися’.
Я ,мабуть ,неправильно трактую ваші коменти.
Мабуть.
Почекуха• 25 мая 2023
Ответ дляМалая Налегке
В моєї старшої був такий злопець в класі. Але вона не насміхалась. Але вважаю що вчителька повинна була б поговорити з батьками хлопця про запах, а якщо їм все рівно, то з хлопцем. Навчити його гігієні, краще раз почути від неї, чим роками від однокласників
Автор, напишіть, як пройшло. Сподіваюсь, змогли порозумітися
На пів ставки• 25 мая 2023
Ответ дляТвердая валюта
Нет, слова без свидетелей и доказательств, не имеют абсолютно никакой силы.
Вы прям как Лавров, ’А где доказательства’?
Сплюшка• 25 мая 2023
Ответ дляМама Карло
Ребенок сам попросила о зашите.
Видимо, ситуация для нее невыносима.
Я раз за сына в его лет 11 с учительницей разговаривала, которая его при всех стыдила регулярно с насмешками за несделанные домашки.
Спокойно и уверенно.
Помогло.
При этом, он очень самостоятелен и не из робкого десятка. Поэтому, когда попросил, поняла, что это его реально приперло.
Видимо, ситуация для нее невыносима.
Спокойно и уверенно.
Помогло.
Оо, я раз не просто розмовляла, а і кричала, перший і дай боже останній раз в школі, коли вчитель математики вигнала доньку з перездачі контрольної і принизила при всіх. Це був новий вчитель, у якого всі були глупі і контрольні переписували по два класи одразу. Ніхто не міг з нею зладнати, навіть наш класний керівник.
Я потім була героєм перед однокласниками доньки, ох і незручно мені було потім, що емоції взяли верх, але..
Силиконочка• 25 мая 2023
Ответ длякурасаны
Разберутся. Мы сотни раз с подружками ругались, сплетничали, дружили друг против друга , истеричили и мирились ) моя мама знать об этом не знала и не собиралась
Ну 80% разберутся у других травма на всю жизнь. Тут своего ребенка нужно чувствовать и без фанатизма вмешиваться. А не знать, чем живут дети, это не лучший вариант.
Сплюшка• 25 мая 2023
Ответ длякурасаны
Люди которые пишут, что раньше дети были другие, нет , раньше телефонов и интернета не было. вот и вся разница. Моя мама 1947 года. Постоянно в классе устраивали «темные» для «ябед», всем классом били ..
Ужас, сразу вспомнился фильм ’Чучело’.
dreamsunny• 25 мая 2023
Все кто пишет, что надо писать заявление про буллинг. Там целая процедура, на слово никто не верит. В школу будет приходить комиссия, будут беседовать с детьми и родителями, будут работать психологи и полицейские с детьми. Родители другой стороны могут подать встречное заявление про буллинг ( у них даже могут оказаться доказательства, самые неожиданные...) И скорей всего заключение (в случае сплетен) будет о том, что проявлений буллинга не обнаружено. А маме, устроившей школе проблемы, придется искать другую школу....
Всміхайлик• 25 мая 2023
Ответ дляdreamsunny
а может и получится доказать буллинг. Ваше предложение - оставлять ребенка в этой школе, чтобы буллили и дальше? А если уже и переходить в школу, то потрепать нервы агрессорам. И ребенок как минимум увидит, что родители за него горой. А это запомнится на всю жизнь.
На пів ставки• 25 мая 2023
Ответ дляДоктор Варвар
моя мать с 10ти лет не знала как я живу в школе и дворе, все всегда выруливала сама, была не простым подростком, что за тютю матютю воспитали автор? я не ходила на разборки с разными ситуациями сына, все сам -все сам ,могла только посоветовать, в итоге полноценный взрослый человек, как и я
И что? У меня тоже не было ситуации которая требовала бы участия кого то из моих родителей, но такие ситуации на самом деле бывают. Как то в подобной теме отписались девочки, которые просили родителей вмешаться, а те не стали, типа сама разбирайся, так вот у них осталась обида на родителей
Сплюшка• 25 мая 2023
Ответ дляМалая Налегке
Почалось до нового року. Скільки мені чекати і скільки дитині плакати?
Ви правильно дієте. Треба захистити дитину, або інша школа. Дитина страждає.
Якщо мама подруги адекватна, вона поговорить з донькою з приводу пліток.
Доктор Варвар• 25 мая 2023
Ответ дляНа пів ставки
Дети разбираются с детьми! Взрослые же не лезут в разборки котов и собак , звучит по дибильному но в этом суть
На пів ставки• 25 мая 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Суть в том, что это не только звучит по-дебильному это по факту и есть дебилизм.
Сплюшка• 25 мая 2023
Ответ дляElani
Так а что там хоть говорят такого? Чего она такая ранимая?
13 лет... как жить-то будет?
Как раз дети в этом возрасте очень ранимы. Почитайте возрастную психологию.
Секретница• 25 мая 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Взрослые могут все решить сменой коллектива. Котов же с собаками не паруют, правда?)
Детей в подростковом возрасте стоит отдавать в разные школы. Умных в математические, ’красивых’ в ’элитные’, спортивных в спортивные, а не в близлежащие к дому... Невозможно в сборной солянке построить нормальные отношения между всеми. ’спортсмены’ будут задевать ’ботаников’ . ’Середнячки’ будут трястись, чтобы не стать изгоями и примыкать к лидерам.
На самом деле во взрослых коллективах так же, только более изощрённо.
Доктор Варвар• 25 мая 2023
Ответ дляНа пів ставки
Дибилизм это когда взрослая баба лезет к малолеткам
Доктор Варвар• 25 мая 2023
Ответ дляСекретница
Нужно учиться сосуществовпть вы описали произведение дивный мир, это утопия
Астановитесь• 25 мая 2023
Я дочке сказала что сплетни распускают только про красивых и недосягаемо крутых))) И правильная реакция на них игнор .А если кто спросит правда или нет скажи что не правда и на самом деле было так : и ври сочиняй преувеличивая сплетню делая ее смешной доводи до фарса и вплетай в сюжет в самой глупой роли ту которая распустила ее. Надо чтоб все слушали и хохотали в голосину. Я так делала.
Секретница• 25 мая 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Личный опыт))) после сложного периода в дворовой школе родители перевели в математическую. Проблемы отпали сами собой. Там все учили математику 8 уроков в неделю, некогда было дурью страдать. Мне как раз 14 было.
Кредитная• 25 мая 2023
Автор, якщо відчуваєте, що вашій доньці потрібний захист- ідіть і нікого не слухайте. Запитайте, навіщо вона це робить. Майте факти для доказу. Очікуйте від неї брехню і псування стосунків з її мамою. Але, воно того варте. Нехай заткне пельку та мала.
dreamsunny• 25 мая 2023
Ответ дляВсміхайлик
Доказать булинг через сплетни? Как вы себе это представляете? Тут слово одного ребенка против слова другого ребенка. Плюс администрация школы заинтересована в доказательстве того, что буллинга нет. И как ни странно ювенальная полиция тоже.
А ребенок может сделать совершенно иные выводы и стать доносчиком и ябедой по жизни....таким очень сложно будет в будущем ...
Я много писала, про то, что можно научить ребенка как справляться с этим.
Сама мама ребенка,которого буллили и знаю о чем говорю... Пробовала и разговоры с родителями, и обращалась в администрацию школы, но действенным оказалось не это, а работа с ребенком. Сплетни сами по себе не страшны, вред наносит неправильная реакция....именно с этим надо работать.... школу не меняла, одноклассники те же, только теперь мой ребенок пользуется авторитетом , а вчерашние буллеры набиваются в друзья.....
А заявление в полицию равносильно клейму на ребенка. Об этом инциденте слух среди руководства школ распространится очень быстро и перейти в хорошую школу будет очень сложно, если не невозможно.....
Твердая валюта• 25 мая 2023
Ответ дляНа пів ставки
Доказательства Лаврову предъявить можно и легко
Аноним с кешбеком• 25 мая 2023
Ответ дляОпля Картопля
У вас с каждым комментарием меняются показания
та мы ж не в суде вроде, чтоб бы я давала какие-то показания.
вам расписать по дневно как все было ?
была компания из 5 девочек подружек.
мы спокойно могли подшутить друг над другом иногда даже как-то жёстко ( это сейчас понимаешь, а тогда казалось нормальным).
и вместо того что бы перестать общаться с нами или просто сказать что мне не приятно и тд.
Человек все это вываливал маме получается и потом мама с припадками на нас налетела.
Ну сейчас я думаю возможно мы шутили над ней больше чем друг над другом (были некоторые моменты).
Так нормально ? или что-то ещё рассказать что бы вы мне поверили ?😅
вам расписать по дневно как все было ?
была компания из 5 девочек подружек.
KROX@• 25 мая 2023
Хаха) Даже не хочу читать и вникать в эти тупые разборки и читать хуллион страниц тупого текста(
Тут буквально позавчера была тема о том, почему все мамы хотят девочек
Так вот там повылазили эти мамы девочек и начали обс,,рать мальчиков
Но так вот: у мальчиков в принципе нет ни зависти, ни сплетен, ни чего-то подобного. Они просто до этого не опускаются и не втягивают туда родителей
Наслаждайтесь, короче)
И да, я рада,что у меня сыновья)
Наслаждайтесь, короче)
И да, я рада,что у меня сыновья)
Ответ дляНа пів ставки
Он не просил Вас встревать значит. А если ребенок просит, то встревать нужно, значит он дошел до крайней точки
А кто маме виноват, что у нее ребенок дошел до крайней точки? Между прочим, девочку троллят почти полгода, мама наконец-то решила разрулить. Только метод выбрала так себе.
На пів ставки• 25 мая 2023
Ответ дляСиликоночка
Полностью согласна с Вами
На пів ставки• 25 мая 2023
Ответ длякурасаны
Согласна, меня заплюют, но мне кажется что сейчас дети менее жестоки
Кредитная• 25 мая 2023
Ответ дляKROX@
Наслаждайтесь, короче)
И да, я рада,что у меня сыновья)
Наслаждайтесь, короче)
И да, я рада,что у меня сыновья)
Мужчины завистливы еще как. Завидуют и женщинам тоже.
Ответ дляБоневтікла
Во взрослой жизни ребёнок вырастет, психика дозреет, научится не реагировать на дураков, либо в морду сдачу давать. Если ребёнок просит помощи у взрослого, то нужно помогать, чтобы не доводить ситуацию до выхода их окна.
Как же ребенок научится,если его этому сейчас не учат?
Ответ дляKROX@
Наслаждайтесь, короче)
И да, я рада,что у меня сыновья)
Наслаждайтесь, короче)
И да, я рада,что у меня сыновья)
Есть и зависть, и соперничество, но у мужчин все просто - что-то не нравится, набил морду. Женщины жестокие и изобретательные, 1001 способ найдут неугодного загнобить. У меня сын тоже, кстати, и учу я его тому, что любой буллер - существо ущербное, поэтому бояться послать на хрен не надо.