Аноним• 10 ноября 2012
Где производятся детские бренды?
Была летом в Италии, накупила сыночку одежду Next, Zara, H&M... Смотрю на этикетки- все произведено либо в Китае, либо в Индонезии, Вьетнаме... Правда качество очень хорошее. Неужели уже в Европе ничего не производится? Интересно, вещи, заказанные с иностранных сайтов, где произведены? Посмотрите на свои этикетки)))
Аноним
• 10 ноября 2012
Почему же тогда все так боятся Китая, а бренды (произведенные в Китае же!) раскупают?
а что вам обязательно что бы эти фирмы в Париже или в Милане отшивали??? )))Я эти фирмы люблю за такие факторы, как качественный пошив, хороший не убиваемый материал,интересный и стильный крой. Но и не стоит забывать что есть Китай, который вы покупаете в магазине со всеми сертификатами качества и есть Китай рыночный, где вещи после стирки можно сразу и не узнать )))
Аноним• 10 ноября 2012
Автор, уже такую тему поднимали на днях, поищите ответы в поисковике или вы опять за старое? )))
Аноним
• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
Нет, я первый раз...)))
Аноним
• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-33107 тогда вам сюда! )))
У меня вопрос в другом- где производятся брендовые вещи? Просто дают об´явления- заказ с иностранных сайтов . Вот мне и интересно, где вещи производятся. Получается, что можно и с таобао заказывать те же брендовые одежки.
Аноним• 11 ноября 2012
Просто бывает разный Китай. Производится в Китае почти все. Торговые марки строят там заводы-фабрики по своим технологиям так сказать, а просто используется дешевая рабочая сила, и плюс контроль качества. Если в Германии-Италии швее надо заплатить 10-15 евро (например) в час, а в Китае центов 50 (наверное меньше), плюс доставка самолетом и все такое, получается намного дешевле. Вот и все. Так зачем платить больше?
Я как-то смотрела передачу, там украинский производитель обуви, на камеру сказал, что ему дешевле отшить в Китае и привезти в Украину, чем шить в самой Украине. А вы говорите в Европе.
Когда были в Европе, купила по скидке босоножки Кельвин Кляйн (кожаные с кожаной подошвой) в фирменном магазине, так там тоже этикетка : сделано в Китае, и на Чикковских вещах встречала, и на Заровских.
И еще. В советское время, китайский трикотаж, и особенно, детский очень ценился, т.к. был очень качественный. А вспомнить китайские велюровые полотенца с цветами-павлинами, им сносу не было. Так что Китай Китаю рознь.