Меряю от 0• 25 мая 2023
Как так? Ветеринары не рекомендуют котам свинину?
мои коты всю жизнь жили на свинине и никаких циррозов. выбирала самые нежирные части. и вот сейчас кошке 5 лет, с котенка на свинине.
Меряю от 0
• 25 мая 2023
Ответ дляПечальки.нет
Ну да. Им говядину можно. И курицу, если аллергии нет
а как узнать есть аллергия или нет. я даю иногда грудку тоже. она любит
Меряю от 0
• 25 мая 2023
Ответ дляразмахер
Из-за жирности, и глистов. Но я иногда даю нежирную перемороженую свинину.
я даю только самые нежирные кусочки. вот такое как на картинке
парИла я парИла• 25 мая 2023
Моя кошка не любила свинину, зато говядину( телятину), нутрию, аж пищала
Меряю от 0
• 25 мая 2023
Ответ дляпарИла я парИла
а моя любое ест, наверно и голубя ела бы, учитывая как она в окно прыгает, если мимо пролетает)
Печальки.нет• 25 мая 2023
Ответ дляМеряю от 0
Хз, может есть тест на аллергены.
Мой начал чесаться сильно. Расчесывал себе шейку до вавок, и шерсть посыпалась. Методом тыков вычислили, что на курицу аллергия
Мальчун-задирун• 25 мая 2023
Ответ дляМеряю от 0
дорого
Знаю
Может если все же свинину то очень не жирные части, типа вырезки или же вам обрезать то все лишнее
ТебеОноНадось• 25 мая 2023
Ох уж эти ветеринары. Мой кот,11-ти лет от роду,не болеет уже 7 лет,с тех пор как ушел, после приступа мочекаменной,с сухого корма на натуралку. Причем сам выбрал. От сухого корма наотрез отказывался. Ест субпродукты. Я только раз в год вожу его к ветеринару на вакцинацию и раз в месяц от клещей капли. Так мне ветеринар начал задвигать тему,что я не правильно кормлю своего кота. Серьёзно? А должна от корма ему каждые полгода на капельницы возить? Вывод очевиден.
Зараз на дієті• 25 мая 2023
Ответ дляПечальки.нет
Хз, может есть тест на аллергены.
Просто курица - один из самых частых аллергенов
Зараз на дієті• 25 мая 2023
Ответ дляМеряю от 0
Нарушение стула, постоянное чесание прям до ран - симптомы аллергии. Если съела и все норм, то и не парьтесь.
бифидобактерияЖоржик• 26 мая 2023
Я даю свинину без сала. І котові за райдугою давала, прожив 13 років, хоча ця порода живе менше.
А глисти є і в іншому мʼясі, морозили треба. Ну і не свининою єдиною, трохи телятини та субпродуктів з рибою обовʼязково, ще на мʼясо тру сирі овочі.
Мистер Мур• 26 мая 2023
Ответ дляМеряю от 0
Есть общие признаки. Надо наблюдать за кошкой после того как дадите те или иные продукты, что могут вызвать аллергию. Например:
Зуд и чесание: Кот может испытывать сильный зуд, поэтому он будет чесаться, лизать или грызть свою шерсть, особенно в области головы, шеи, живота и задней части тела.
Выделения из носа и глаз: Кот может иметь насморк или обильное слезотечение.
Покраснение кожи: Кожа кота может стать покрасневшей, воспаленной или раздраженной.
Пухоть и образование высыпаний: Могут появиться высыпания, пузырьки, сыпь или покраснение кожи. В некоторых случаях могут образоваться язвы или корки.
Проблемы с пищеварением: Аллергия на курицу может вызывать проблемы с желудком и кишечником у кота, включая рвоту, диарею или необузданную дефекацию.
Мистер Мур• 26 мая 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Ну, тут можно как натуралкой неправильно кормить, так и сухим кормом. Важно сбалансированное питание, включающее в себя не только мясо, но и другие ингредиенты, такие как витамины, минералы и другие источники белка. Я не.знаб какой у вас точный рацион, но может он увидел, что что-то не добавляете, поэтому и сказал?
Кто-то вон картошкой котов кормит с костями и считает это правильным, так что тут ветеринары осторожничают.
Альдебаран• 26 мая 2023
Хіба справа в глистах? Сира свинина може містити збудники однієї неприємної болячки, тому її не можна ні котам, ні собкам, ні людині.