Пиу!Пиу!• 26 мая 2023
Ребенок говорит мат. Возраст 2.11
Один раз муж не сдержался когда говорил по телефону и на эмоциях сказал "та ну на**й".Уже 4 недели он ходит и применяет это слово. И применяет по делу - комары налетели "нах**", кот дорогу перегородил "нах**" и все в этом роде. Я не реагирую, надеюсь, что забудет, но он иногда применяет это в такие моменты, что я аж присаживаюсь. У ваших такое было? Когда пройдёт?
Пиу!Пиу!
• 26 мая 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Я понимаю, что после русского корабля это популярное слово, но не в 2.11.
Голубая фишка• 26 мая 2023
Способный) не переживайте, может и забудет
Но я бы наверно сказала ребенку что это некрасивое слово, и лучше его не говорить
Пиу!Пиу!
• 26 мая 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
То він в вас поліглот прям
Якщо за один раз так схопив науку
Говорят же, что муж на эмоциях очень громко сказал, этот сразу же повторил и пошло поехало.
АБВГДэшница• 26 мая 2023
Как раз малой в такому же возрасте. Игнорировали, не помогло, слово б*ять заменила на капец, не помогло. Села и обьяснила, что это не хорошее слово. Помогло. Стал реже употреблять, когда говорил, делала замечание. Сейчас совсем не употребляет. Они в таком возрасте достаточно взрослые что бы понимать.
Пиу!Пиу!
• 26 мая 2023
Ответ дляElani
Нах#₽ комаров и кота!🤣🤣🤣
За кота я уже говорю ему ’скажи ушёл или брысь’. Потому что реально кот вечно по квартире валяется, а малой ходит ’нах**’
Ло Шарик• 26 мая 2023
Было,первым словом моей годовалой дочки было ’мудак’.я выругалась за рулём,а она тут же повторила, хотя до этого молчала как партизан. Повторяла до тех пор, пока наблюдала мои выпученные глаза и ужас на лице. Как только я перестала реагировать, она просто забыла это слово
Пиу!Пиу!
• 26 мая 2023
Ответ дляЛо Шарик
Мудак легко выговорить, надо было что-то более сложное говорить за рулём
Ло Шарик• 26 мая 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Пиу!Пиу!
• 26 мая 2023
Ответ дляішо
чогось мені здається, що ця нестриманість цілком нормальна у вашій родині
Вам здається. Если бы для меня это было нормой, то тему я не создавала. Вот на днях ему надо было кровь сдать и я с ужасом ожидала что он скажет медсестре.
Брехушечка• 26 мая 2023
Было. Не обращала внимание. Родители мои как услышали, думала поседеют и убью меня. Прошло где-то к 5 точно не помню. Сейчас 16, и в самом страшном гневе может сказать вот черт, или что за клоун. Меня за маты ругает
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 26 мая 2023
Моїй доні, 2і5, вже три дні каже: іпать ту люсю, почула у дворі від дідів. І все б нічого, але свекруху звати Люся
Як_наготую...• 26 мая 2023
Головне , що ваша дитина розмовляє в цьому віці. Не акцентуйте уваги і само пройде
Пиу!Пиу!
• 26 мая 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Это конечно ситуация так себе. К свекрови уже ездили?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 26 мая 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Вона з нами живе
Вбигудях• 26 мая 2023
Нашему 2. Тоже где-то услышал((( теперь прикладывает ручку к уху, типо у него в руке телефон и кричит Аё добаёб
Пиу!Пиу!
• 26 мая 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Разговаривает так себе, пульт - это пум, свет - фет, стул - сул, купила - упила, машина - биби и тд. Зато это слово он говорит очень чётко, что понять может любой мимо проходящий.
Як_наготую...• 26 мая 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Значить це прогрес в вимові.
Пиу!Пиу!
• 26 мая 2023
Ответ дляВбигудях
Где такое можно услышать? Что-то сомневаюсь, что у вас кто-то так по телефону отвечает.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 26 мая 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
И как реагирует?
Погано, дратується, але намагаємось не звертати увагу можливо забуде
А вот недавно• 26 мая 2023
Примерно в 5 проходит,
только не в 5 лет, а в 5 классе
и то если ребенок уверенный растет.
Сперва они не понимают значения матов, просто повторяют видя шок окружающих. В этом возрасте еще можно приглушить объяснив что это плохие слова. А потом начнется похуже, они будут друг перед дружкой выпендриваться, даже если вы не слышите, то в школе мат перемат от самых что ни на есть приличных деток. Матерится 99 процентов класса. Потом большинство перерастают этот момент, понимают что авторитет среди сверстников от других вещей больше зависит.
Единственное, что я просила детей, так это учиться применять мат уместно.
только не в 5 лет, а в 5 классе
и то если ребенок уверенный растет. Сперва они не понимают значения матов, просто повторяют видя шок окружающих. В этом возрасте еще можно приглушить объяснив что это плохие слова. А потом начнется похуже, они будут друг перед дружкой выпендриваться, даже если вы не слышите, то в школе мат перемат от самых что ни на есть приличных деток. Матерится 99 процентов класса. Потом большинство перерастают этот момент, понимают что авторитет среди сверстников от других вещей больше зависит.
Вбигудях• 26 мая 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Думаю на улице от кого-то
Самохвалова• 26 мая 2023
У меня как-то дочка на лето к свекрови поехала, свекровь работала бригадиром в колхозе, дочке было ок.4, стоит возле зеркала расчесывается, расчёска падает, она - пиз...ц, я начала смеяться с мужем, она покраснела и больше я матов от неё никогда слышала)))