Чекаю завтра• 27 мая 2023
Как правильно поступить в этой ситуации? Учеба
Вот и заканчивается учебный год и стоит выбор .
Я не знаю как правильно или справедливо поступить.
Дочка учится в одной из лучших частных школ, заканчивает 4 класс .
Что бы эта частная школа перевела к себе в 5 класс , средняя оценка должна быть не ниже 8 баллов . Такой оценки у нее нет.
Предлагают вариант пересдать контрольные , дали задание которые будут что бы подготовились . Но это ведь не справедливо ? Дочка даже не открыла за выходные задания . Ей это не интересно . Она четко понимает , как бы она не училась все будет в шоколаде и школа крутая и кружки лучшие .
Дома домашние задание практически никогда не делала .
Внутри я разрываюсь между тем , что бы наказать ее и отправить в обычную школу , либо забить и дальше в частной на расслабоне .
Как бы вы поступили ?
Результат:
вже голосів:
98 (84.48%)
Перевести в обычную
14 (12.07%)
Оставить в частной
4 (3.45%)
Другой Ваш вариант
Апрель Ивановна• 27 мая 2023
Не ужели Вы в 4 Кл хотели учится? Сын учится нормально, но может и плохую оценку получить, потом думает как исправить. Но нужно его постоянно подталкивать, хотя учеба не тяжело даётся.
Не любовница• 27 мая 2023
Середній бал 8 - це зовсім не якісь надзвичайні вимоги, шкода, що дитина не тягне. Якщо школа справді дотримується таких правил і відбирають тільки відмінників, наскільки приємно дитині буже вчитися в оточенні, де всі кращі неї? З неї не будуть сміятися однокласники? Вчителі як ставитимуться?
Чекаю завтра
• 27 мая 2023
Ответ дляСизоока бестія
у кожої житин є свої схильності і їх треба побачити і розкрити. Якщо ви в Києві пошукайте хорошого нейропсихоога і зверніться за запитом труднощі у навчанні.
Зверталися в позатому році , проблему частково вирішили . Але все одно є деякі моменти які неможливо змінити
Все буде Україна• 27 мая 2023
Ответ дляТундиринда
Перевести в хорошую,но обычную школу.
Ну в яку хорошу школу беруть, коли в 4му класі середня оцінка нижче 8?
Смячиком• 27 мая 2023
В хороший клас звичайної школи Вас також особо не візьмуть,там своїх вистачає,хіба підете в погану школу під домом. Но там буде дистанційка і дитина геть вчитися перестане,у вчителів немає особо важелів,щоб діти являлися на кроки,камери включали. В звичайній школі дитина стане круглою двієчнтцею і без грама знань. Я за очне навчання,хай і бал в неї там буде поганенький
Чекаю завтра
• 27 мая 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну так и не трогайте ребенка. Это ее окружение, ее мир. Нафига это все рушить из-за оценок? В обычной у нее будет шок, стресс. Ради чего? Чтоб макнуть мордой, что мы для тебя, а ты не ценишь? Поверьте, жизнь всех ставит на место.
С одной стороны я тоже так думаю .
Но есть другая сторона
Тундиринда• 27 мая 2023
Ответ дляЧекаю завтра
А что это поменяет или даст ? Ну заплачу за хорошую школу . Наверное с таких школ выгонят ?
Почему.Не выгонят.Просто мы тоже записали ребенка в частную.Он не тянул.Там английский углубленно,к 4 классу дети говорили,мой нет.И доп занятия были и репетиторы.Ему там было просто весело.Он ходил тусоваться.Плюс на лето у них тоже целая программа была.Я подумала и перевела в обычную школу.Ну нет смысла платить да и что эта школа ему даст в будущем кроме окружения,которое он по мозгам не тянет.Перевела к хорошей учительнице.Она не отстраняется от проблем класса,все время какие то мероприятия у них.В обычной школе мой сын стал серьезнее.Дети там проще,есть такие что дальше двора не бывают.Он не чувствует себя тупым.В целом он изменился и нравится мне больше.
Чекаю завтра
• 27 мая 2023
Ответ дляСмячиком
А які гуртки дитявідвідує? Як там у неї успіхи?
Танці - відверто скажу що успіхів немає . Але їй подобається тренер , ходимо як на спорт .
Малювання - гарно получається .
І архітектурне проектування - вона одна з найкращих .
Малювання - гарно получається .
Басноплетка• 27 мая 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Звісно було б 3. Зараз в класі 8 дітей . Ходить регулярно до 6
оставляйте в частной, отличные условия. Зачем усложнять себе жизнь?
Смячиком• 27 мая 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Малювання - гарно получається .
О,це чудово,молодець
Мая твая не панимать• 27 мая 2023
Чем частная отличается от обычной?
Думаю, что с таким подходом к учебе нет смысла в частной школе.
Весела моль• 27 мая 2023
мене більше дивує, що при 8 дітей в класі, вчитель була нездатна приділити достатньо часу, щоб всі діти засвоїли матеріал. це ж не 30 дітей. я б задумалась над якістю освіти в цій школі.
а по суті питання - тільки батьки вирішують переводити дитину з інший клас чи в іншу школу, і точно не для того, щоб покарати дитину. школа - це не покарання. краще задуматись, як допомогти дитині отримати максимум освіти з її здібностями.
Всех в сад• 27 мая 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Наверное мне в первую очередь .
Когда был карантин - всегда работали офлайн . Началась война - тоже работала . Сирены , тоже работают и не бегают по подвалам .
Из-за соображений здоровья и безопасности она лучше обычной школы .
Серьёзно, во время атаки не прятаться в бомбоубежище это про безопасность?))) Ваша школа нарушает правила, странно писать что это лучше обычной школы, если она так глобальное плюёт на закон, представляю что по более мелким нарушениям. А так, если вам нужна крутая школа в чем вопрос, оставляйте в крутой, в хорошую гос школу нужен высокий проходной бал и нужно учиться.
Мама Чели• 27 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Я хотела)
Все олимпиады выигрывала, нравилось превосходство над другими)
Умение учиться очень помогло в жизни
Чекаю завтра
• 27 мая 2023
Ответ дляМама Чели
Я хотела)
Умение учиться очень помогло в жизни
Вы сознательный человек и целеустремленный .
А во сколько лет пошли в 1 класс ?
Я все думаю , возможно рано отдала школу ?
1 сентября ей будет 10.
Тоесть я отдала в школу ровно в 6 лет . А может нужно было в 7?
А во сколько лет пошли в 1 класс ?
1 сентября ей будет 10.
Инфотуфелька• 27 мая 2023
Мне кажется, в переводе в обычную школу не будет смысла. Перевести для чего? В виде наказания? Не подействует. Для того, чтобы улучшились успехи? Не поможет. 5 класс, новые предметы, все разные новые учителя и другие дети. Возможно, был бы толк, если бы вы её перевели после 2 или 3 класса. В 5 классе обычно снижается успеваемость даже у толковых детей. Оставить все как есть и не ждать выдающихся результатов. К 10 классу нанимать репетиторов, чтобы хоть как-то сдать зно или идти в частный вуз, где главное деньги, типа мауп.
Всех в сад• 27 мая 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Конечно выгонят, мой ребёнок учиться в хорошем мат лицее, поступал по конкурсу, тут много не простых детей, но даже юных чемпионов и детей богатых родителей просят на выход если если не тянут, каждый год ротация, уходят несколько человек, из за того что не тянут, у нас очень сложная углубленная математика и физика, но школа супер, никаких булингов, куча экскурсий, поездки в Европу, бесплатные факультатива по предметам.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 мая 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Наверное мне в первую очередь .
В смысле не бегают по подвалам? Отсутствие укрытия - для вас преимущество?
Карма хамелеона• 27 мая 2023
Дело же не в наказании. Если она не тянет эту школу, то смысл издеваться над ребенком? Дальше требования будут только выше и выше.
Попихтю та й годі• 27 мая 2023
Вы автор странная.
Школу выбрали сами, так теперь дочку упрекаете, что не оценила ваши порывы.
Так вам этого мало, надо еще и наказать ее.
С одеждой и едой так же?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 мая 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Чем частная отличается от обычной?
Смысл частных школ в комфорте, полном дне и хорошем отношении к детям. По рейтингам почти ни одна частная школа не сравнится с гос. лицеями и гимназиями, спецшколами. Их преимущество не в супер-пупер знаниях.
Ермолайчик• 27 мая 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Наверное мне в первую очередь .
Крутая школа не спускает детей в убежище во время сирены???? И это круто??? Да из закрыть надо! А, Вас, как маму это устраивает???
Чекаю завтра
• 27 мая 2023
Ответ дляВсех в сад
У них есть подвал оборудован под классы .
Там сделали отопление и все удобства , дети просто переходят в другое помещение .
Все буде Україна• 27 мая 2023
Автор, ваша дитина скоріш за все потребує допомоги. Має бути причина: проблеми з увагою, швидка втомлюваність, невміння переключитися з однієї задачі на іншу, невміння розбити складну задачу на кілька простих, невміння відділити важливе від другорядного. Це не лінь, а досить серйозні проблеми, які заважають функціонувати.
Воздух в банке• 27 мая 2023
Моя сейчас заканчивает 11 класс, престижная гимназия города.
В 8 классе так скатилась, что были вынуждены искать школу уровнем пониже. Но она взяла себя в руки и перездала - остались в гимназии.
А ваша девочка ещё маленькая чтобы понять всю важность и глубину проблемы, помогите ей. Я проголосовала за ´оставить´.
bespe4na_mavpa• 27 мая 2023
Ответ дляВсех в сад
Что за лицей?
bespe4na_mavpa• 27 мая 2023
На вашем месте я бы перевела в другую частную школу, комфортную и интересную, без особого упора на учебу. Ребенок творческий, в гос школе скатится в двоечники, а в частной ей уделят достаточно внимания и оценки будут не плохие. Здесь оставлять смысла нет, если она началку не тянет, то дальше хуже