Чекаю завтра• 27 мая 2023

Как правильно поступить в этой ситуации? Учеба

Вот и заканчивается учебный год и стоит выбор .
Я не знаю как правильно или справедливо поступить.
Дочка учится в одной из лучших частных школ, заканчивает 4 класс .
Что бы эта частная школа перевела к себе в 5 класс , средняя оценка должна быть не ниже 8 баллов . Такой оценки у нее нет.
Предлагают вариант пересдать контрольные , дали задание которые будут что бы подготовились . Но это ведь не справедливо ? Дочка даже не открыла за выходные задания . Ей это не интересно . Она четко понимает , как бы она не училась все будет в шоколаде и школа крутая и кружки лучшие .
Дома домашние задание практически никогда не делала .
Внутри я разрываюсь между тем , что бы наказать ее и отправить в обычную школу , либо забить и дальше в частной на расслабоне .
Как бы вы поступили ?
Результат:
вже голосів: 116
98 (84.48%) Перевести в обычную
14 (12.07%) Оставить в частной
4 (3.45%) Другой Ваш вариант
Бабо-лебідка• 27 мая 2023
Что-то я не поняла суть опроса... есть требования в лицее, дочка должна пересдать контрольные, чтобы дотянуть до минимально возможного балла для 5-го класса. Но дочка не готовится и не имеет желания что-то пересдавать.
Т.е. вопрос - идти ли ’договариваться’ в лицей (но тут есть риск, что теперь каждый год договариваться прийдется, пока будет такая возможность) или срочно искать другую школу (есть ощущение, что ’договорняк’ может не пройти?)

А вообще, в классе всего 8 детей, ходит 6, и у Ваше дочки средний балл не дотягивает до 8? Что ж они там делают? Танцуют и рисуют?

автор Чекаю завтра • 27 мая 2023
Ответ дляБабо-лебідка

Школа настроенна ее оставить в любом случае . Я это поняла по их поступку (дали все задания)
Кто то учится , кто то не успевает . Программа сложная , задания дома не делает , ничего не повторяет
Бабо-лебідка• 28 мая 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Если школа намерена ее оставить - то оставляйте. В обычной школе никто так ’носиться’ не будет - с пересдачами, переписываниями. ’Забьют’ как на ребенка, который ’не тянет’, тем более в средней школе
Апрель Ивановна• 28 мая 2023
Ответ дляМама Чели
Я хотела)
Все олимпиады выигрывала, нравилось превосходство над другими)
Умение учиться очень помогло в жизни
Это редкость, сын любит хорошие оценки получать и любит знать ответ на вопрос учителя. А вот учить это все не сильно любит, хотя уже немного понимает , что надо.