Чекаю завтра• 27 мая 2023
Как правильно поступить в этой ситуации? Учеба
Вот и заканчивается учебный год и стоит выбор .
Я не знаю как правильно или справедливо поступить.
Дочка учится в одной из лучших частных школ, заканчивает 4 класс .
Что бы эта частная школа перевела к себе в 5 класс , средняя оценка должна быть не ниже 8 баллов . Такой оценки у нее нет.
Предлагают вариант пересдать контрольные , дали задание которые будут что бы подготовились . Но это ведь не справедливо ? Дочка даже не открыла за выходные задания . Ей это не интересно . Она четко понимает , как бы она не училась все будет в шоколаде и школа крутая и кружки лучшие .
Дома домашние задание практически никогда не делала .
Внутри я разрываюсь между тем , что бы наказать ее и отправить в обычную школу , либо забить и дальше в частной на расслабоне .
Как бы вы поступили ?
Результат:
вже голосів:
98 (84.48%)
Перевести в обычную
14 (12.07%)
Оставить в частной
4 (3.45%)
Другой Ваш вариант
Барбітта• 27 мая 2023
Дать ребенку выйти из ситуации самой. Не сдала повторно экзамены на лучший бал для зачисления, пошла в обычную школу.
Суда по вашей писанине, деточка то и учится не хочет . А вы ее тяните за уши.
Чекаю завтра
• 27 мая 2023
Ответ дляБарбітта
Да , я ее тяну . К меня сложилось впечатление что мне больше нужно чем ей
Залатавая• 27 мая 2023
Свой вариант: удочерите меня
Тоже хочу знать что все будет в шоколаде в любом случае
вАлнуюся сильнА• 27 мая 2023
Смотря как сильно частная школа бьет по вашему карману. Если это в рамках вашего бюджета, то нафига стрессовать ребенка? Если вы хрен без соли доедаете, чтоб у деточки была лучшая школа, то в обычную школу без разговоров.
Гладиолус• 27 мая 2023
Хай сама готується (чи не готується). Передасть, то хай вчиться далі, ні, то в звичайну школу.
Чекаю завтра
• 27 мая 2023
Ответ дляРаспутница
А кому потрібна крута школа? Вам?
Наверное мне в первую очередь .
Когда был карантин - всегда работали офлайн . Началась война - тоже работала . Сирены , тоже работают и не бегают по подвалам .
Из-за соображений здоровья и безопасности она лучше обычной школы .
Невидимка Майя• 27 мая 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Ви забагато самосвідомості хочете в 10 років
Чекаю завтра
• 27 мая 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Никак не бьет по карману .
Боюсь что обычная школа мне в итоге обойдётся дороже
Рекламама• 27 мая 2023
Ну объективно, средний бал ниже 8, откуда желание учиться возьмется? Может лучше на второй год или в школу попроще перевести.
Чекаю завтра
• 27 мая 2023
Ответ дляЗалатавая
Свой вариант: удочерите меня
Ждите ! Я бы сама себя удочерила
Распутница• 27 мая 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Наверное мне в первую очередь .
Тобто в пріоритеті безпека і здоров´я? Ви дали відповідь на власне запитання
КоролеВешна• 27 мая 2023
После частной школы обычная будет адом, именно для вас. Ребёнку может норм. Но вечная нервотрепка от уставших учителей.... Все про возможности бегут в частные, а вы наоборот. Ради чего? Проучить ребёнка? Ей пофиг. Но будут знания ещё хуже. И нервы.
Пищалка• 27 мая 2023
Оставить в частной. Сейчас не время переходить в гос. школу, где 40 человек в классе, нет индивидуального подхода. Там она вообще скатится на плохие оценки и ноль знаний.
Кстати, моя дочь тоже 4 класс закончила не ахти, а в 5 повзрослела и начала понемножку учится сама. Сейчас средняя 9-10
Гарнюнька• 27 мая 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Стресувати це зараз заставляти її щось вчити, готуватись, шоб залишитись. Не хоче то не хоче, це її вибір.
Сизоока бестія• 27 мая 2023
оцінки то таке, що зі здібностями? Математику ви за неї не будете у старших клаах вирішувати, малюнок не намалюєте, та іноземною не заговорите. до чого дитину тягне?
Всех анонимов аноним• 27 мая 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Наверное мне в первую очередь .
Так вона всерівно не вчиться. Чи офлайн чи онлайн. Чи на онлайні бал був би 3.
КоролеВешна• 27 мая 2023
Ответ дляТундиринда
Перевести в хорошую,но обычную школу.
В хороших обычных места заняты, так просто не попасть. И тоже конкурс. И тоже средний бал.
вАлнуюся сильнА• 27 мая 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Никак не бьет по карману .
Ну так и не трогайте ребенка. Это ее окружение, ее мир. Нафига это все рушить из-за оценок? В обычной у нее будет шок, стресс. Ради чего? Чтоб макнуть мордой, что мы для тебя, а ты не ценишь? Поверьте, жизнь всех ставит на место.
Тундиринда• 27 мая 2023
Ответ дляКоролеВешна
За деньги конечно.Раз деньги есть на частную школу,то на договориться найдут.
Чекаю завтра
• 27 мая 2023
Ответ дляСизоока бестія
Погані здібності . Бачу що робить , робить і не получається . А хтось зовсім не готується а руїна краще . Вона нервується із-за цього і можливо це відштовхує від навчання
Чекаю завтра
• 27 мая 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Звісно було б 3. Зараз в класі 8 дітей . Ходить регулярно до 6
Сизоока бестія• 27 мая 2023
Ответ дляЧекаю завтра
у кожої житин є свої схильності і їх треба побачити і розкрити. Якщо ви в Києві пошукайте хорошого нейропсихоога і зверніться за запитом труднощі у навчанні.
Все буде Україна• 27 мая 2023
Ответ дляvecya
В обычную, но хорошую
І тоді дочка одразу почне вчитися і робити домашні справи!
Ответ дляБарбітта
Кто пишет такое? Вы с приветом? Это младшая школа. Ребёнок ничего в таком возрасте ещё не соображает. Тут только ответственность родителей. Автор, извините
Чекаю завтра
• 27 мая 2023
Ответ дляТундиринда
А что это поменяет или даст ? Ну заплачу за хорошую школу . Наверное с таких школ выгонят ?