Мовчу, але хочу• 28 мая 2023
Как учитывать каллории?
Я по формуле с учётом веса роста и возраста рассчитала что без физической активности мне нужно потреблять 1560 каллорий.
А если я ещё позанимаюсь и похожу много, допустим сожгу 200-300 каллорий, я уже в дефиците? Правильно или нет?
Просто я питаюсь неделю уже на 1500 и плюс много хожу, делаю зарядку, приседаю качаю пресс и вообще всё глухо. Вес стоит
ШобВам_КакНам• 28 мая 2023
За логікою так. Але я би ще придивилася до способу, яким ви рахуєте споживання та витрату енергії. Бо якщо ви чогось не враховуєте або переоцінюєте витрату, то руху може не бути.
Мовчу, але хочу
• 28 мая 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Я считаю по приложению fatsecret, взвешиваю всё, выбираю в приложении или смотрю каллории на упаковке и вношу свои продукты
А я с Рио-де-Житомира!• 28 мая 2023
Значит вес у вас небольшой. Или считаете не все. Какой у вас вес и рост+ возраст ?
Мовчу, але хочу
• 28 мая 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Вес 85
Рост 174
Возраст 41
Рост 174
Возраст 41
Бентливуман• 28 мая 2023
Тиждень це ще мало . Можливо затримується вода, можливо ви не в дефіциті. Треба дивитись на вашу норму бжу. Який у вас вік і зріст/вага? Якщо хочете, то я вам порахую, я тренер
А я с Рио-де-Житомира!• 28 мая 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Вес 85
Рост 174
Возраст 41
Рост 174
Возраст 41
Мало времени, прошло, сброс будет - я пятый месяц считаю уже более 7 кг
Мовчу, але хочу
• 28 мая 2023
Ответ дляБентливуман
Вес 85, рост 174, возраст 41
Я думала хоть 1 кг уйдет, а оно вообще не движется.
А я с Рио-де-Житомира!• 28 мая 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Вес 85, рост 174, возраст 41
Кг за месяц, а не за неделю ,это нормально. Вам 41 точно?
Мовчу, але хочу
• 28 мая 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Да, а что?
Анчо Ус• 28 мая 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Вес 85, рост 174, возраст 41
Для того что бы за неделю у Вас уходил 1 кг. Вам нужно употреблять не более 1250 ккал.
Зліпок ступні• 28 мая 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Вес 85
Рост 174
Возраст 41
Рост 174
Возраст 41
возможно вы неправильнг считаете калорийность
точно усе записываете? не на глаз?
ЛюблюДевчонок• 28 мая 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Вес 85, рост 174, возраст 41
Сколько приёмов пищи? Опишите хотя бы пару дней
ЛюблюДевчонок• 28 мая 2023
Ответ дляАнчо Ус
Та конечно. А через неделю сорваться и есть как не в себя
Мовчу, але хочу
• 28 мая 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ну вот один день заскриншотила, завтрак обед и ужин
Были ещё перекусы - клубника грамм 100
А я с Рио-де-Житомира!• 28 мая 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Были ещё перекусы - клубника грамм 100
Автор, ну неужели непонятно,что неделя это очень маленький срок. Посчитайте хотя бы пару месяцев, а потом поговорим
Мовчу, але хочу
• 28 мая 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Просто ещё пару лет назад я за 2 недели спокойно на таком питании 6 кг сбрасывала, а сейчас прям застой какой то
ЛюблюДевчонок• 28 мая 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Были ещё перекусы - клубника грамм 100
Итак:
Завтрак: вместо хлеба- каша грам 150.
Добавить грам 200 овощей.
Вместо ветчины - обычное мясо тушеное или варёное, или запечённое.
Убрать сыр, полить оливковым маслом овощи и листья салата. Орехи должны быть обязательно замочены на ночь.
Обед: нормальное мясо или рыба (120 -150гр)
Обычная каша - 150 гр.
Салат: капуста, листья, овощи разные, семечки (тоже замоченные), оливковое масло+лимонный сок. Можно в этот де приём грам 200 ягод.
Ужин: 79 грам животного белка+ много овощей, в частности кабачок, морковь, брокколи, спаржа и сырые овощи. Также орехи можно (20гр)
Никаких сырков и перекусов фруктами. Никаких кофеечков с молоком 5 раз на день. Побольше овощей, листьев, качественного жира (для оттока желчи), за полчаса до еды - стакан воды с лимоном (около 40 градусов).
Все. То, что я пишу, стоило мне много денег. И это работает.
Продержитесь так неделю и создайте тему, о том, как это якобы не работает)))
Завтрак: вместо хлеба- каша грам 150.
Добавить грам 200 овощей.
Обычная каша - 150 гр.
Мовчу, але хочу
• 28 мая 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Итак:
Завтрак: вместо хлеба- каша грам 150.
Добавить грам 200 овощей.
Обычная каша - 150 гр.
Завтрак: вместо хлеба- каша грам 150.
Добавить грам 200 овощей.
Обычная каша - 150 гр.
Спасибо ❤️
ЛюблюДевчонок• 28 мая 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Спасибо ❤️
Мне 40 скоро) и вешу я 53-54кг. Желаю дойти до результата💪
Мурзилка• 28 мая 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
А у вас в принципе есть склонность к полноте?
Просто интересно. Я придерживаюсь такого питания, как вы выше написали. Ну, конечно, когда есть возможность, зимой не очень с зеленью, а вот сейчас её много в рационе.
Мне 46, есть спорт и всё равно надо есть не больше 1200 ккал, иначе никак(( До 40 всё было гораздо проще
ЛюблюДевчонок• 28 мая 2023
Ответ дляМурзилка
Ну...моя мама весит 84кг. И то, это она ещё себя сдерживает немного. Так что...да) есть.
И я когда разъелась, то была 65кг при росте 157см. Это было ужасно) и сейчас, как только позволяю себе больше одного раза в неделю вредное, то все - плюс килограмм.
Не нужно есть 1200ккал. Нужно есть правильно! Минимум сахара, фруктозы, перекусов, глютена. Должно быть достаточно хороших жиров и минимум транслировать и глютамата натрия. Я сейчас не считаю ккал, но навскидку около 1600 ем. Это белок и жиры. Быстрые углеводы - наш враг, а не калории
ЛюблюДевчонок• 28 мая 2023
Ответ дляМурзилка
А что зимой не так с зеленью? Её полно во всех супермаркетах. И молочку вы не едите и никакой хлеб не едите, и вкусняшки всякие? Вообще ничего?
Мурзилка• 29 мая 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Зимой она в супермаркетах (а я в смт) , по завышенным ценам и не тот вкус. А вот летом мне худеть легче, мой рацион на половину состоит из зелени, огурцов и помидоров)
Я с детства склонна к полноте и всю жизнь за этим слежу
Молочку в принципе не ем, а также майонезы, колбасы, чипсы, торты алко и проч. Вкусняшку, перекусы позволяю, но контролируемо.
Но суть не в этом. Сейчас у меня началась пременопауза, я стараюсь корректировать гормоны, у меня всегда есть физическая активность (зал, хотьба), но в 40 при таком режиме я могла весить 53 кг, а сейчас 59 и очень сложно что-то сделать(((( иногда просто какое-то отчаяние.
Если бы не спорт, то выглядела бы вообще как колобок.
Но у меня уже больше года полоса сильных стрессов, много потерь и, видимо, есть истощение надпочечников. С этим пока хз что делать
Кстати, о белке. Молочку не ем, потому что сразу плюс в весе, особенно после творога. И заметила, что с мясом такая же фигня, ну может не так быстро. Мне лучше есть каши/спагетти/картофель с салатом, чем мясо с салатом. Хотя считается, что наоборот надо