Гербарія сушу• 29 мая 2023

Я скучная?

Терпеть не могу посиделки в барах, алкоголь и шумные компании. Стараюсь заводить поменьше знакомств, потому что пустые разговоры ни о чем меня напрягают. Люблю проводить время в одиночестве, часто ухожу от людей подальше, люблю долгие пешие прогулки одна. Иду куда хочу, никто не мешает моим решениям, как провести досуг. Люблю ботанить, изучать что то новое, учу сейчас иностранный язык и еще тему о том, как создать свой интернет магазин. В общем, я зануда еще та. Только что мои знакомые пошли в бар, а меня не пригласили, потому что нам обоюдно это неинтересно. Мне с ними, а им со мной. Будут веселиться и что то отмечать. Какая то я неправильная, потому что я даже не огорчилась? Я радуюсь, что могу лежать и слушать музыку в одиночестве. Вот думаю, это вообще нормально?)
Ля-ля-ля• 29 мая 2023
Нормально. Я такая же.

автор Гербарія сушу • 29 мая 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Нормально. Я такая же.
Пожимаю руку ))
Вільний митець• 29 мая 2023
Почему вы не нашли людей с общим кругом интересов ? Или проблема не в уникальных интересах, а невозможности поддерживать разговор?
Полонянка SexShop-а!• 29 мая 2023
Если вам норм, то почему нет?
автор Гербарія сушу • 29 мая 2023
Ответ дляВільний митець
Я не пишу, что у меня уникальные интересы. Я пишу о том, что люблю одиночество.
Слоник-тоник• 29 мая 2023
Ответ дляГербарія сушу
Пожимаю руку ))
Возможно вы просто интроверт. Но наверное да, окружающим с вами будет скучно,да и вы общаться не любите. Но это вполне нормально. Не вы одна такая
автор Гербарія сушу • 29 мая 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Если вам норм, то почему нет?
Да, я так привыкла жить с детства. Чем больше начинаю общаться с людьми, тем больше убеждаюсь, что лучше одной.
Ksenia-e9d7• 29 мая 2023
Смотря, сколько вам лет. Если 50, то нормально наверное. Если вам 25, то скоро те знакомые вообще перестанут вас куда-то приглашать и исчезнут с вашей жизни. В худшем случае, найдете какого-то длинноволосого ботана в очках и нарожаете кучу детей, в лучшем случае, заведете кучу каких-то британских котиков 🐈
Пасти Ла• 29 мая 2023
Просто это не ваши люди.. но вы уже успели их опустить.

Вільний митець• 29 мая 2023
Ответ дляГербарія сушу
К чему же тогда пренебрежительно про знакомых, которые вас не позвали?
Просто если бы вас это не волновало, вы бы это упустили
Бурундучиха• 29 мая 2023
Ответ дляВільний митець
Проблема в небажанні підтримувати розмову, мене це втомлює, в якийсь момент перестаю сприймати те, що навколо говорять, мозок ніби відключається і переходить в захисний режим
Вільний митець• 29 мая 2023
Ответ дляБурундучиха
Проблема в том что это очень полезный навык для жизни - умение общаться.
О чем и речь, попытка оправдать отсутствие навыка. Может, стоит включить это в ’план’ саморазвития?
Ну и по теме автора видно, что ее это волнует.
автор Гербарія сушу • 29 мая 2023
Ответ дляВільний митець
Я пишу, что меня удивляет моя радость, что я могу не идти с ними, и даже не приходится отказываться, а потому чувствовать себя виноватой. Просто потому, что неинтересно это. Другим интересно, а мне нет. Меня это удивляет, что нет общего интереса с многими другими. Вроде бы он должен быть, а его нет.
Бурундучиха• 29 мая 2023
Ответ дляВільний митець
Не бачу в цьому необхідності
Ksenia-e9d7• 29 мая 2023
Ответ дляГербарія сушу
Скоро они перестанут вам звонить вообще и проблема отпадет сама собой. Вам сколько? Лет 18?
Вільний митець• 29 мая 2023
Ответ дляГербарія сушу
Зачем вы изначально общались с людьми, которые вам неинтересны?
автор Гербарія сушу • 29 мая 2023
Ответ дляВільний митець
Умение общаться - это играть роль, а меня это напрягает. Я общаюсь для галочки, когда это неизбежно, потому что понимаю, что иначе никак в обществе. Просто сокращаю это по максимуму.
Вільний митець• 29 мая 2023
Ответ дляKsenia-e9d7
А потом автор будет говорить как все плохо и даже в театр не с кем сходить
автор Гербарія сушу • 29 мая 2023
Ответ дляВільний митець
Потому что это было фактически неизбежно.

автор Гербарія сушу • 29 мая 2023
Ответ дляВільний митець
Я хожу даже в театр и кино сама без проблем ))
Вільний митець• 29 мая 2023
Ответ дляГербарія сушу
Общение - это не про роль, а про осознание себя и других, принятие, толерантность.
Пасти Ла• 29 мая 2023
Ответ дляГербарія сушу
Сколько вам?
Давно одна живете?
Вільний митець• 29 мая 2023
Ответ дляГербарія сушу
Это пример был.
Вільний митець• 29 мая 2023
Ответ дляБурундучиха
Не бачу в цьому необхідності
Это навык, который значительно улучшает качество жизни и позволяет реализовать свои навыки
автор Гербарія сушу • 29 мая 2023
Ответ дляВільний митець
Осознание себя и других - это психология. А в общении надо все равно под кого то подстраиваться,учитывать интересы другого, это бывает тяжело. Может у меня слишком большие личные границы. В общем то, как у многих, одиночек.
Бурундучиха• 29 мая 2023
Ответ дляВільний митець
Спілкування на роботі і спілкування в житті- це різні види навиків , мені це ніколи ніяк не заважало , навіть працюю з людьми.
Вільний митець• 29 мая 2023
Ответ дляГербарія сушу
У вас скорее из отсутствие, если вы не можете спокойно отказаться от похода в бар, а ждёте что вас не позовут
Вільний митець• 29 мая 2023
Ответ дляБурундучиха
Я не про работу с людьми, а нетворкинг
Бурундучиха• 29 мая 2023
Ответ дляВільний митець
Я не про работу с людьми, а нетворкинг
Це зайве
автор Гербарія сушу • 29 мая 2023
Ответ дляВільний митець
Я могу отказываться от таких походов, но чувствую себя виноватой, да и другие обижаются.