Отжигающая• 29 мая 2023

Я абьюзер

Мой муж - абьюзер.
А я в свою очередь абьюзер для своей матери. Просто жесть, не контролирую себя.
Стала такой токсичной и мерзкой в её сторону, чтт уже и не знаю, откуда эта желчь и ненависть во мне берутся.

Я провоцирую её, унижаю, обижаю. Потом извиняюсь, пытаюсь все наладить, потом по новой.

Видимо, таким образом компенсирую себе отношение мужа.
Замечаю, что все, что он применяет по отношению ко мне, я потом зеркалю на свою маму.. Особенно сейчас, когда я ушла от него и временно живу с ней. Живу не у неё, снимаю жилье, а она, так как ей одной одиноко, живёт со мной, помогает с ребёнком.

Каждые 2 часа я виню себя за свое поведении, а потом, неконтролируемо, снова делаю ей больно.

В этом посте нет вопроса, просьбы о совете или помощи, просто выговорилась. Буду работать над собой, конечно, понимаю, что тут нужно бороться с собой и выбивать из себя изнутри это ужасное чувство унижать.
автор Отжигающая • 29 мая 2023
Удалено администрацией...

Love_Love_Love_• 29 мая 2023
Робіть щось - далі буде нірше
автор Отжигающая • 29 мая 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Робіть щось - далі буде нірше
Наприклад, що? Бо я поки бачу лише варіант - захистити її від себе і бачитись не часто.
Потішаюся• 29 мая 2023
К психиатру.думаю проблема не в муже,и не в маме,а в вас
Новорічна пальма• 29 мая 2023
Рахуйте. І пильно слідкуйте за собой. як тільки відчуваєте,що зараз проллється з вас гівно,то рахуйте і дихайте. Це з власного досвіду
Ну, і дуже раджу подзвонити чоловіку і розмову почати з ’чуєш ти, ху*ло...’ , Звісно, якщо маєте наснагу та бажання.
Разгуляшка• 29 мая 2023
Ответ дляОтжигающая
Так и сделайте. Пусть мама обратно к себе переедет. На расстоянии любовь крепче
Разгуляшка• 29 мая 2023
Ответ дляОтжигающая
Ну и над собой работать, анализировать чего хотите, что не устраивает вас в вашей жизни, менять себя, работу, увлечения, друзей, место жительства, нужное выберете. Счастливый человек не будет кидаться с агрессией на других.
А потом уже и мужчина подтянется, этот думаю вам не нужен будет, когда вы изменитесь в лучшую сторону
Меряю линейкой• 29 мая 2023
К психологу, срочно( Но до этого перестаньте себя винить, ваше отношение к маме - просто реакция вашей психики, которую вы не контролируете. Вы не виноваты. Но ради себя и мамы должны идти к психологу и разбираться. Нет денег - купите курс сеансов на покупоне и пройдтие. Я думаю, дело в муже, он вам заменил понятие ’любовь’ на то, что вы от него получаете и вы выражаете маме любовь таким же образом.
Дуболом• 29 мая 2023
Мама обижала вас в детстве или позволяла это папе? Злорадствовала, конкурировала с вами? Почему агрессия именно на нее?
Видеться реже - хорошая мысль, мама же не нуждается в постоянной помощи/присмотре

illaria-k• 29 мая 2023
Ответ дляОтжигающая
Удалено администрацией...
почитайте книгу - ’зачем он это делает’
Или
’Почему он делает это? Кто такой абьюзер и как ему противостоять ’.
Она в разныых переводах по разному называется.
Захекалася читать• 29 мая 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Как это не виновата? за свои действия человек несет ответственность.
Если она ведет себя гадко по отношению к маме, то кто виноват? Это ее рот , ее слова и ее действия.
автор Отжигающая • 29 мая 2023
Ответ дляillaria-k
почитайте книгу - ’зачем он это делает’
Или
Огромное спасибо за совет. Пока в метро прячусь от ракет и шахедов, начала читать. Первые страницы пока - все о моем муже..
navariya• 29 мая 2023
Ответ дляОтжигающая
Підтримую думку.
Пояснення:
Якщо з дитинства (в дитинстві), не було турботи про тебе, а тільки негатив і примушування, з роками і зрілістю, це випливає (ставлення до тих, хто образив давним- давно) - зворотнє відношення.
І скільки б та неприємна (зараз) людина не робила добра, минуле залишилось в пам´яті - його можна контролювати.
Единорог помог• 29 мая 2023
А потім на дітей перекинетесь.. так і виростають психи(((
Единорог помог• 29 мая 2023
Трикутник Карпмана, виходьте з нього. Але вам подобається, тому.. співчуття рідним(((
Бринзолетта• 29 мая 2023
У меня был мужчина скромный,забитый и я также делала. Сбежал,роняя тапки.
Колебля• 02 июня 2023
Питання от в чому: у стосунках з абьюзером не опиняється здорова особистість, нажаль. Скоріш за все в дитинстві вам разом з вихованням була закладена здатність жити в умовах домашнього насилля, інакше ви б від чоловіка пішли б одразу після перших дзвіночків. Не факт, що ваша мама не маніпулює, і не веде себе, як дефіцитарний нарцис, що у відповідь викликає вашу агресію. Рекомендую на ютубі канал психолога Вексель Дар‘ї, в неї просто і доступно про різні види домашньої тиранії.