Леплю из пластилина• 29 мая 2023
Строгие и стадные мамы! Зачем запрещать делать детям то, что они хотят?!
Ужас!Это категорически не правильно! не правильно! Я про то, что никому не вредит. Например ребенок хочет пойти гулять в одной футболке, а вы на заставляете одеть другую футболку. Вам все равно на состояние ребенка, лишь бы чтобы делал как вы скажите, оправдывая это тупыми аргументами или вообще без них. Или например ребенок хочет купить одежду которая ему нравится, а вы запрещаете и унижаете ребенка, что у него нет вкуса, что ему не идет, лучше взять другое и тд. Или например запрещаете хоть детям на кружки и занятия, которые они хотят. Или не разрешаете делать их комнату, которую они хотят. Такие родители ломают психику детям. Мамы, которые здесь пишут, что их взрослые дети отвернулись от родителей, грубят и тд—это все результат воспитания. А те родители которые запрещают что-то делать или навязывают свое мнение взрослым детям это вообще абсурд! Диагноз в таких?
А вы такие? Или вы уважаете своих детей? Как вы относитесь к их мнению?
Ростки жимолости• 29 мая 2023
Повністю згодна. Але з мого досвіду такі мами непробивні і до них неможливо достукатися, живуть в своєму світі.
Перемелица• 29 мая 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Авторко,що спонукало вас до створення цієї теми?
Мама не купила футболку
фан L.O.S.T.• 29 мая 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Сейчас угадаю: Автору за 30, но она до сих пор лелеет обиду на маму, которая вместо футболки с Микки заставила надеть футболку с Барби. И это травмировало Автора на всю жизнь.
Леплю из пластилина
• 29 мая 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Ситуації з людьми!
Леплю из пластилина
• 29 мая 2023
Ответ дляРостки жимолости
💯
Просто красавица• 29 мая 2023
У чоловіка у дядька 3 дорослих дітей, він в свій час з дружиною давали їм величезну волю. Як результат : двоє з дітей заглядають у чарку, один одного ненавидять. Хоча виховання у них було волелюбне, на той час сучасне.
Так от, він нещодавно сказав, контролюйте свою дитину і тримайте дисципліну, бо має гіркий досвід .
Де істина? Мабуть. посередині , авторе.
Леплю из пластилина
• 29 мая 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
А вы та самая мать, которая запрещает что-то делать детям потому что «я так сказала»? Я угадала?
Леплю из пластилина
• 29 мая 2023
Ответ дляШукаю стакан
У вас нет детей. Угадала?
Не угадала. А что те у кого есть дети все неадекватные? Нет, я знаю много нормальных. У меня двое детей
Ленивица-красавица• 29 мая 2023
ну вот подросток хочет не брить ноги(а там так как не у каждого дядьки будет - наследственность такая) - и при этом высокочувствительная девочка...
Но хочет выйти так назло всем устоям общесва. потому что ей так нравится
И потом кому ее нервы и истерики от насмешек лечить?...
Леплю из пластилина
• 29 мая 2023
Ответ дляПросто красавица
Де істина? Мабуть. посередині , авторе.
Дорослих точно не треба контролювати, взагалі ніяк їх життя не повʼязувати з своїм
Жена брата Админа• 29 мая 2023
Комнату дитині я робила сама, дитина хотіла іншу кімнату, зараз вона каже що у неї дуже класна сучасна кімната. Коли вибирає одежу радиться зі мною, бо їй подобається що я купляю собі.
Нашли в капусте• 29 мая 2023
А я навпаки зараз бачу як ростять лідера все дозволяють а в результаті виростає бидло.
Тому що дитина не знає слова НІ
фан L.O.S.T.• 29 мая 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Не, не угадали. Видящая из Вас никудышняя.
Шукаю стакан• 29 мая 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Надеюсь, вы им разрешаете ходить в сандалях зимой, кушать конфеты вместо обеда и ужина и втыкать в мультики 24/7, ведь им так хочется?
Лама_мама• 29 мая 2023
У вас мова іде не про свободу, а вже про вседозволеність. Між нею та свободою дві великі різниці
Вилами по воде• 29 мая 2023
Всего должно быть в меру. Ну и в зависимости от обстоятельств.
Я не запрещаю ребенку носить то, что ему нравится, в свою комнату он сам выбирал обои и шторы, и что то из мебели. Выбор кружков тоже за ним.
А вот сидение в телефоне я жестко разграничиваю и блокирую. И да, именно из за этого я злая мама
но что сделать, если у него есть ограничения от невролога и офтальмолога?
Просто красавица• 29 мая 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Він говорив про виховання своїх дітей, коли , були малими! Ви навіть не вчиталися в мій текст... і не зрозуміли про що я....
Блакитне небо• 29 мая 2023
Ответ дляНашли в капусте
Тому що дитина не знає слова НІ
Тоже знаю одних родителей, которые растят ребенка по такому принципу. Это мои родственники, поэтому вижу ребенка часто.
Ну что сказать...быдленя.
Тумба-юмба• 29 мая 2023
Я не понимаю, когда запрещают съехать с горки в комбезе Ленне, говоря ребенку, что его еще продавать..
или дети бегают по лужам, в Маше нельзя, потому как заляпает одежду.
или приходят на площадку с песком в белых новых кроссовках, в которых нужно ходить аккуратно и не черпать песок, с горок не кататься, чтоб не поцарапать..
Лама_мама• 29 мая 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Дорослі себе мають контролювати хоч у рамках кримінального кодексу
Леплю из пластилина
• 29 мая 2023
Ответ дляБлакитне небо
Вседозволенность имеет свои плоды. Не забывайте об этом.
Это не вседозволенность! Если ваш ребенок наденет не ту кофту, которую вам хочется, то что?! Кому-то от этого будет хуже? От этого что-то глобально изменится? Потом такие как вы не нойте и не жалуйтесь на своих детей, когда будете собирать плоды того, что вы все запрещали! И не ждите чтобы вас жалели!
Лама_мама• 29 мая 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
У вас свобода обмежується вибором кофтинки?
Небалувана Галя• 29 мая 2023
З цими аспектами згодна повністю. У мене 2 сина,одному сьогодні виповнилося 18 років, проблем немає ни з одним з синів.
Ми навіть в кімнату до них стукаємо, якщо в них зачинено.
Поки що немає проблем))))