Не стесняюсь• 29 мая 2023
Когда вы отселили или планируете отселять своих детей из своего дома?
Как по мне после 18 здоровые дети уже должны жить отдельно. А как вы думаете?
ПрипоРошенная• 29 мая 2023
Каждый день мечтаю, ему 14 лет.
А если серьёзно, то не знаю пока, если мозги восстановятся после переходного возраста, то когда в вуз поступит. Очень бы хотелось.
Глас_Народа• 29 мая 2023
Ответ дляНа привозе
В мене будинок 200 кв.Нащо дітям поки кудись йти.Я сама,абсолютно їм не заважаю,як хочуть.Я знищу,вони на 2 пов.Тим паче день на роботі.Захоче хто окремо-зніму квартиру.
моя свекровь так говорила , и не понимала, почему не хотим.
дети в 17 все в вуузы
Області пітьми• 29 мая 2023
После 16-ти в любое время, когда захочет, у нас дочка. Сын с 17 живет отдельно, хотя и в нашем городе.
Однозначная• 29 мая 2023
Ответ дляБорщичок
Я тоже незнаю, у нас много в пригороде настроили, у знакомой 2 детей, дом 200 кв м пенсионеры, дочь и сын в Киеве, редко в гости приезжают, они 2 этаж закрыли вообще. Жалуются что отопление дорого, строили когда хорошо зарабатывали, но жизнь не стоит на месте, десяток лет пролетает в миг, как в той песне.
Аналогичная ситуация у родителей подруги, только дом 500 м кв
Глас_Народа• 29 мая 2023
Ответ дляМамин тріль
Большой дом ещё и с двумя выходами это круто. Я б и на квартиру не собирала, зачем если уже есть дом, всё готовое и даже личный вход
слушайте - чей дом -того правила. может я голой хочу загорать .или забит на уборку .любой человек хочет свой дом, а не чужой
КинДза• 29 мая 2023
16, майже 17, їде вчитись закордон - от і буде самойтіно жити... Хвлююсь дуже, ще рано на мій погляд, хоча знайомі в 10 років дітей відправляли вчитись закордон в школи-пансіонати.
я Кукарача• 29 мая 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Мне не помешает.Для кого тогда мой папа дом строил.
Ваш папа молодец, большой дом построил (это большой труд).
У нас знакомый есть, всю жизнь (до 38) прожил с мамой. Жили как Вы ’Я так хочу’. К сожалению мама умерла. И вот настала самостоятельная жизнь. Он ни к чему не приспособлен, потому что всё мама (и жена не нужна, а девушек так водил, как есть). Нет-нет, я ни в коем случае не говорю, что у Вас тоже маменькин сынок (не обижайтесь только), но там вырос именно тот случай.
Мамин тріль• 29 мая 2023
Ответ дляГлас_Народа
А мне это кажется неважным. Свой дом, чужой, отель или под открытым небом на берегу реки. В какой-то момент становится всё равно где спать, главное чтобы были белые хрустящие простыни)
Пані з калабані• 29 мая 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
С чего вы взяли что выбора нет.Я же говорю пусть живёт и собирает на квартиру.Смысл снимать когда есть полно места для комфортной жизни.
Это некомфортная жизнь, особенно если у сына будет своя семья.
Губи до вух• 29 мая 2023
Я в 17 років почала жити сама, поїхала до іншого міста навчатися. Це найкращі роки мого життя.
я Кукарача• 29 мая 2023
Ответ дляКриниця щастя
Что значит отселили?Дети и сами уходят,когда взрослеют.А я своих детей люблю и всегда рада их принять в своем доме,если понадобится.
О, Вы молодец) Моя мама тоже всегда так говорит ’всегда рада принять в своем доме,если понадобится.’
По поводу ’Дети и сами уходят’. Соглашусь на 100%.
Сестра отучилась в Харькове (мы из Мариуполя) и осталась там жить. Я в Мариуполе училась, и так получилось, что рассталась с молодым человеком (долго встречались) и захотела что-то поменять. Приехала в Харьков) Это было в 26 лет)
Бла бла бла• 29 мая 2023
Не думаю, что в 18 надо давать пинка под зад.
Дочке 20, почти год живет отдельно в другой стране, справляется. До войны прекрасно жила с нами и мыслей переехать не было, хотя квартира для нее есть, и дочка училась и работала, смогла бы сама себя обеспечивать.
Я считаю, что ребенок может жить в родительском доме до тех пор, пока сам/а не станет на ноги и не сможет себя обеспечивать, и пока сам/а не захочет жить отдельно.
Отправлять ребенка в 18 лет на съем или в свою квартиру, оплачивать ее, покупать продукты - какой в этом смысл? Это не самостоятельность, это воспитание трутня.
Элька-Карамелька• 29 мая 2023
Ответ дляПані з калабані
Ну я ему говорю заработаешь на квартиру,потом семья.Надеюсь подействует.
Завтра не пью• 29 мая 2023
Дочка переехала в 23, мне бы спокойней было, емли бы она была рядом, но это ее выбор. Сын с нами, пока не собирается. Он. У меня двойняшки.
Ковбой Хагис• 29 мая 2023
Ответ дляМамин тріль
Я не верю, что так бывает. При неспящих.
за жизнь всякое бывает, и родители ’давно не виделись’, и дети могут не спать до 2-3 ночи) и квартиры-однушки)
Не стесняюсь
• 29 мая 2023
Ответ дляКовбой Хагис
А как родители при неспящих детях всю жизнь маются?) Ниче перетопчутся)
И вы считаете это хорошо, замечательно? Это не та модель семьи на которую надо равняться
Пані з калабані• 29 мая 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я не приверженец такой последовательности. Лучше раньше обзавестись семьей, а потом вместе зарабатывать на квартиру.
Заместитель Анонима• 29 мая 2023
Ответ дляПані з калабані
Каждый выбирает для себя комфорт сам. Его же не привязывают к батарее, захочет уйдет.
У нас тоже большой дом , дети жили пока поженились, потом приезжали жили пол года пока ремонт в своём жилье делали. Семья старшего сына ребенком обзавелась в прошлом году, так жили у нас пока перебои со светом были и я с малышом помогала. Большой дом -это хорошо, плохо когда ни жилья, ни денег, только советы)
Хвець-тець• 29 мая 2023
Як захочуть, так і підуть, вони мені не заважають.
Доньці 26 вже, живе з хлопцем, але на кілька днів приїздить 1-2 рази на місяць. Її кімната завжди на неї чекає.
Сину 23, я його й не бачу по кілька днів - там свій бізнес, пропадає зранку до ночі, іде на рооту - я ще сплю.
Швидка Настя• 29 мая 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Разве что родителям, а большинству студентам не нравится жить с родителями
По-моему родителям как раз больший минус, чем детю.
ВерСаСе• 29 мая 2023
Син пішов у самостійне життя в 19 років. Зараз виховую молодшу доньку. Їй кажу, що коли буде їй 19… вона також повинна жити окремо. Бути самостійною.
А то я не вічна.( звикнуть, що мама все вирішує) Це я впершу чергу думаю за дітей. Так спокійніше.
Та і у кожного повинно бути особисте життя.
Бабуся мороз• 30 мая 2023
мой мамкин оладушек сам не хочет уходить.
я бы уже с удовольствием избавилась от забот и от хлопот,жила бы как вольная птица.
так нет же...няньчу детину)))