asikmasik• 29 мая 2023

На каком основании ставят двойки за не сделанные кр в школе

Вопрос наверное больше к учителям, на каком основании начали ставить за работы которых не сделал 2 или 4. Это какой то новый указ вышел с начала войны или почему так? Раньше болели, пропускали ср и кр и не надо было их сдавать, а сейчас типа все кр и ср, и сочинения, и тесты обязательны к выполнению, не успел твои проблемы, ставим 2 вместо оценки и потом в итоге в семестре 6 получается ну или другая оценка, но меньше той, которую по итогу заработал ребенок, но без учета этих фиктивных двоек. Хочется прочитать наказ или розпорядження или на основании каких норм так делают. Учителя морозятся, не говорят откуда такие новые правила, директор вообще не отвечает на сообщения. Учимся в Харькове чудо школа 162.
lisa2101• 29 мая 2023
Ответ дляДуболом
Это Вам ещё повезло, у нас сразу единицы
Так единицу можно потом исправить? Или нет?
БоХатая• 29 мая 2023
Пха.. Задавалась тем же вопросом еще 4 года назад, школа в Николаеве, дочь часто болела и пропускала контрольные и в итоге за них 2 - основание? хз Потом в конце полугодия приходи и пиши и неважно, если это несколько в день по разным предметам - вот 2 математики, 5 английских было за раз
Вільний митець• 29 мая 2023
Ответ дляasikmasik
не все время пропускали. Мы учимся заграницей еще и несколько раз ребенок болел с температурой вообще не до учебы было, есть справки. И он-лайн укр школа. Учителя раскидывают задания постоянно на разных платформах то Хьюман, то классрум, то вайбер. Не успеваешь следить за всем. 19 предметов. И когда пропускаешь какую то работу не сдаешь во время потом получаешь 2 или 4. И эти 2 или 4 выставили только сейчас в конце года, мы даже не знали, что какие то работы пропустили. А в итоге например по геометрии вместо 9-10 получил в году 8, а за семестр вообще 6. Это с тем, что в немецкой гимназии тесты по математике сдал хорошо, но эти ж балы не учитывают украинские учителя, хотя мы предоставили документ с баллами. Меня в принципе интересует с каких пор эта система появилась не делал получаешь 2. Где то же должны быть законные основания для таких действий учителей.
Тоесть вы пропустили до конца года не здали работы (про сроки я вообще молчу), получили неуд и кто-то виноват?
Когда вы реально ходили в школу у вас была возможность сдать кр только, например, с 9.00 по 9.45. Вот потому из-за пропусков по болезни никто не ставил 2. Сейчас же у вас были дни, недели (месяца?).
Щепотка_совести• 29 мая 2023
Ответ дляasikmasik
мой ребенок например пропустил одну ср и одну кр, а остальные четыре написал на 9. А учитель втулила 7. По другому предмету вообще 6. И главное периодически учитель удаляет все работы и задания с классрума, и там не докажешь, что ты сдавал или нет. И какие были оценки. Она что то себе в табличку написала, а правилбно ли она написала, возраст, зрение. И вдруг 6 в семестре..
Ну все правильно. Всього було 6 робіт, 4 роботи по 9 балів, 2 роботи по 0 балів. Середнє 6 балів. Дивно, що всі ці питання Ви не вирішували протягом навчального року, а тільки зараз не влаштовують оцінки і вчителі.
Грушки-яблочки• 29 мая 2023
Ответ дляasikmasik
Где это в нормах написано?
Где написано не знаю. Спросила у дочери, она заканчивает 11 класс, тоже не в Украине, им объясняли. Кстати, я отчасти рада, хоть какаято справедливость. Когда дочь училась офлайн еще , было несколько умников, которые стабильно не ходили на контрольные, по сути двоечники, но родители налепят красивых презентаций, контрольные пропустили, справки принесли, и почти отличники. А моя пашет. , на все кр ходит. Конечно в итоге те оценки ничего не стоят, знаний нет. Но детям было обидно
БоХатая• 29 мая 2023
Доходило до того что немка говорит- приходи писать контрольную на 2 уроке, а на втором уроке на минуточку контрольная по математике. Все, значит 2, в другое время я не могу тебе внимание уделять и меня не волнует
Вільний митець• 29 мая 2023
Ответ дляДобра всем!
Я вчитель. 2 ніхто не ставить. Але при підрахунку тематичної оцінки. Додаються усі оцінки, що має дитина за тему і ділиться на кількість діагностувальних робіт.
Тобто, ви отримаєте нуль ша пропущену контрольну.
В мене була розумниця, яка пропускала спеціально контрольні, то що вона мала отримати за тему?
Тоесть то, что ребёнку автора ставили 2 или 4, то вообще подарок от учителей)) иначе в конце года и 6 баллов не было бы.
Вільний митець• 29 мая 2023
Ответ дляasikmasik
Дякую за відповідь! В нас саме 2 або 4 ставлять за всі відсутні роботи і потім плюсують. А на якій підставі стали так оцінювати?Раніше ж такого не було.
Вы знаете что такое среднее арифметическое? Ваш ребёнок с 3 и 4 бала получил бал за год выше, чем если бы ему ставили 0))
оксюморон• 29 мая 2023
Ответ дляasikmasik
Я написала этот вопрос в министерство образования, пока ответа не пришло. Хочется понять это какое то самоуправление учителей или все таки новые нормы выпустили.
А вы не писали, почему условия Германии вы принимаете безоговорочно, а нашими учителями можно вертеть как хочешь?
Почему вы, соблюдая законы другой страны (по умолчанию), возмущаетесь правилам Украины?
Всегда контрольные, которые пропустил, переписывались
автор asikmasik • 29 мая 2023
Ответ дляВільний митець
вы конечно самая умная!)) Вопрос был не о том вообще. Идите мимо
оксюморон• 29 мая 2023
Ответ дляasikmasik
классные руководители сказали нам теперь не доплачивают за классное руководство, разбирайтесь сами с учителями.
Странно, наш классрук во всём помогает нам
Сам нам пишет и по выходным
Виниловая пластинка• 29 мая 2023
Ответ дляasikmasik
Где это в нормах написано?
Нигде не написано. Если не было в школе в этот день, то должна стоять «н». Есть немного обязательных работ, которые стоят в журнале без даты, чаще всего это практические работы, их нужно сделать, но тоже не сто процентов. А так это нарушение ведения документации. Не может стоять н и оценка. Даже если обучение онлайн.
оксюморон• 29 мая 2023
Ответ дляasikmasik
я видела листы посещаемости тех, кто ходит только в украинскую школу. Из нашего класса процентов 30 только без пропусков, а у остальных куча н. Просто не ходят вообще на уроки. А мы ходим в нем школу и еще делаем уроки в украинской, но полностью все просто не всегда увидишь. Я же писала учителя не заморачиваются и задания выкладывают то там, то там. Особенно бесит когда в куче сообщений вайбера ты ищешь ссылки на тесты, которые были за день. Надо только полчаса что б все сообщения в группе перечитать. А в хьюман никогда ссылки на тесты например не выкладывают. Кр тоже, то в классрум, то в Вайбер то Хьюман и получается пришел со школы и сиди читай мессенджеры и платформы, проверяй, где же учитель соизволили выложить очередное задание..
А откуда доступ к статистике посещения?
Вільний митець• 29 мая 2023
Ответ дляasikmasik
Да, я то пойду. Только вы наших учителей ни во что не ставите и ещё везде жалуетесь. Хотя должны радоваться, что закрывают глаза на не посещение Онлайн уроков, не здачу кр и тд.
Вільний митець• 29 мая 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
А если на сдачу кр даётся несколько дней? Автор не говорит, что вот не сдали кр до 19.00 и сразу 2. Суть в том, что можно же было сдать те кр с опозданием. А не сдали.
автор asikmasik • 29 мая 2023
Ответ дляоксюморон
Никогда такого не было! И что принимать безоговорочно? Мы здесь ходим в школу, никаких сверхестественных требований тут нет, кучи не нужных предметов нет, унижения детей от учителей нет, все устраивает. В Украине когда ходили очно, то никто не заставлял переписывать кр или ср, если в это время ребенка не было по каким то причинам на уроке. А сейчас прям как в универах система, и зачеты ввели в средней школе и все должно быть сдано. Еще бы уровень преподавания был соответствующий. А так знаний не дают, сплошные тесты и кр. Часто вижу сообщения в вайбере сегодня урок в классруме, работайте самостоятельно, а там задание и никаких обьяснений.
Виниловая пластинка• 29 мая 2023
Ответ дляВільний митець
Не может такого быть. Контрольная работа записана в календарном плане определенным числом, так же записана в журнале. Все остальное самодеятельность учителя.
Грушки-яблочки• 29 мая 2023
Ответ дляasikmasik
Меняйте школу, идите в оптиму например. У нас полноценный онлайн, редко когда отменяют урок
оксюморон• 29 мая 2023
Ответ дляasikmasik
Так у вас есть возможность дать хорошее образование ребёнку
Не давить на него, не загружать
Но вы почему то всё упорно продолжаете учёбу в ненавистной украинской школе
Что вам мешало сдать кр и ср
Вам дали на это пол дня? Или была возможность сделать это после выздоровления?
автор asikmasik • 29 мая 2023
Ответ дляоксюморон
А откуда доступ к статистике посещения?
учитель скидывала в чат, что год заканчивается, а дети очень плохо посещают уроки. Там и посмотрела что сплошные н у большинства класса. Родители писали, что удивлены, что их дети не ходят на уроки т почему не написали об этом раньше.
оксюморон• 29 мая 2023
Ответ дляasikmasik
Тоесть ваш учитель всё таки является классным руководителем? И просто плохо выполняет свои обязанности
Бросайте эту ненужную школу
Занимайтесь в одной
Зачем вам украинская школа?
автор asikmasik • 29 мая 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Да, так и хочу сделать. просто эта несправедливость и самоуправство учителей надоели. Хочется что бы хотя бы в школе все было по закону, а не по воле чиновника.
Вільний митець• 29 мая 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
В смысле не может быть? Ну, записана она 5м числом. Ок. Но можно же договориться и прислать фото кр 8го числа. У нас в школе на бумаге кр, например, в среду, но дают время чтобы выполнить и сдать до понедельника. У в классе нас учатся и местные, и с прифронтовых городов, и беженцы в Европе. Даже если не сдал до понедельника, всегда можно договориться и сдать ещё позже.
Анна-6444• 29 мая 2023
Если вы пропустили занятия в школе,то у вас должна быть справка о болезни.А если справки нет и работы нет,а стоит 4 балла,то это подарок от учителя.Если вас это не устраивает,то можно поставить в журнале н/о (не оцінено)- приравнивается 0.Отсюда легко посчитать среднее арифметическое.Чтобы не заморачиваться-переходите на семейное обучение.Будет меньше работ и меньше нервотрепки.
Виниловая пластинка• 29 мая 2023
Ответ дляВільний митець
По нормам не может так быть.
автор asikmasik • 29 мая 2023
Ответ дляоксюморон
Не давить на него, не загружать
Что вам мешало сдать кр и ср
я писала выше, учителя чистят классрум и там просто не видно какие задания были раньше, две недели не заходили на классрум, сильно болел, и даже не знали, что пропустили например по математике кр и ср. А их нет уже в заданиях вообще, учитель почистила и задания дальше выкладывает, а вот в конце года узнаем, что что то не сдали. Даже кр загрузили, проверила, не успели и прочитать ее комментарии, она уже удалила все и остались один или два последних урока. И как сделать работу над ошибками. В Хьюман я так понимаю они так не могут все удалить и поэтому там не грузят задания а только темы уроков как план. Ну во всяком случае у нас так.
Вільний митець• 29 мая 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
По нормам не может так быть.
По каким нормам?
Каждая школа сама решает давить ли детей или нет. Или лучше чтобы у половины класса было 0 потому что одни сидят в подвале, у других рухнул интернет, а третьих разница во времени, а кр только Сегодня и только с 9.00 по 10.00?
Виниловая пластинка• 29 мая 2023
Ответ дляАнна-6444
Почему у нас люди такие юридически безграмотные. В журнале должно стоять, что ученика на уроке не было. Неважно по какой причине. Кстати, десять дней без справки. Это тоже по закону. Н/О только если ни одной оценки по теме, за один урок не ставят. Если нет оценок по уважительной причине, то н/о не учитывается.
автор asikmasik • 29 мая 2023
Ответ дляАнна-6444
есть справка от врача за период этих пропущенных работ, но учитель сказала, работы не были сданы, я уже выставила годовую. Разбирайтесь с директором как пересдавать. Директор не отвечает на вайбер. Другой связи нет. ДА мне в принципе по фиг уже. Я поняла там правды не добится.
автор asikmasik • 29 мая 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
По нормам не может так быть.
а 0 за не выполненную работу может быть?