Вумна вутка• 29 мая 2023

кого угрожали оставить на второй год, что было?

2-й кл
школа обычная
не понимаю, чего учительница цепляется
все время называет сына " двоечник "

К сожалению, учительница у нас немолодая,
может их заставляют в журнале скрытые оценки писать ?
завтра сказала придти на нараду
как мне отмахаться ?

читает, пишет,
есть еще дети с таким же уровнем
пьЯНА• 29 мая 2023
Какие оценки во втором классе?
Блакитне небо• 29 мая 2023
русишь туристишь?
кнопкодав• 29 мая 2023
Вчитель може порекомендувати, але рішення за батьками. Переведіть дитину до іншого класу, діла не буде. Ну і влітку підтягніть знання)
Банан-барабан• 29 мая 2023
У нас тоже немолодая, 2 класс, но честно давала домой детям даже диагностические работы по языку для того, чтобы написали сносно. Война, всем нелегко
У меня был такой случай с старшим сыном. Дали время на лето, ну я сама педагог и вижу что нормально все у него, а у неё таких 10 человек. В итоге я наорала на неё что это она никакущий педагог если у неё такой высокий показатель неуспеваемости у детей. На этом все закончилось и от нас она отмахалась
автор Вумна вутка • 29 мая 2023
Ответ дляпьЯНА
Какие оценки во втором классе?
нет оценок, в том и дело , я же так и написала !
автор Вумна вутка • 29 мая 2023
Ответ дляБанан-барабан
да, я тоже так думаю, счас нет оценок, но наверное дирекция выписывает какие то показатели и потом учителя ругают, наверное.
Директор у нас тоже глубоко совецкого периода
мегамоСГ• 29 мая 2023
Ответ дляВумна вутка
Так спросите у нее лично по каким конкретным критериям, темам сын не дотягивает. Как это исправить за лето.
А Я Самая Самая• 29 мая 2023
Пугали, но перевели
мегамоСГ• 29 мая 2023
Ответ дляБанан-барабан
Тоже регулярно пишут диагност работы по всем предметам. И оценивание себя на сколько сложной была работа. Техника чтения. Частини мови, структура текста, синонимы, антонимы и т.д, изложения пишут, сочинения, диктанты математические и украинские. Английский тоже проверка. Сейчас учат профессии. Перед этим была тема дозвілля.
Банан-барабан• 29 мая 2023
Ответ длямегамоСГ
Мы кстати на всякий случай пишем, что работа была очень сложной
Семенівни сусідка• 29 мая 2023
Ответ дляВумна вутка
Так сходите на педсовет или куда Вас там вызывают. И расскажите свои соображения.
мегамоСГ• 29 мая 2023
Ответ дляБанан-барабан
Зачем? Математика уже неизвестное ввели. Делят, умножают. Пока еще ничего сложного. Сложное, наверное, после 4 класса у предметников.
іронічна антитеза• 29 мая 2023
Никто сейчас на второй год не оставляет без желания родителей. Государство берется обеспечивать бесплатным образованием вашего ребенка 12 лет. Не более. И всем пофиг усвоил ли ваш ребенок материал или нет. Главное что бы присутствовал на уроках физически (за отсутствие на уроках без уважительных причин есть санкции для родителей).

Вот только удивляет ваше отношение к учебе вашего ребенка. Вам настолько наплевать на ребенка и его будущее?
Банан-барабан• 29 мая 2023
Ответ длямегамоСГ
Моему сложно пока реально с языком, он ещё и русскоязычный сейчас переучивается. На лето планируем репетира, чтобы подтянуть. А вообще по факту каждая мама примерно понимает, где у ребёнка что-то лучше, что-то хуже.
Тут надолго• 29 мая 2023
Ответ дляВумна вутка
Так оценок нету, а ’рівні’ есть. В зависимости от навыков и знаний ребёнка. Вы что не знали?
И если ребёнок не усвоил программу 2го класса, то могут настоятельно рекомендовать остаться на второй год. Нк, или занимайтесь летом, чтобы потом смог тянуть 3й класс. Это же всё, как снежный ком.
МастерЮля• 29 мая 2023
А как у него с поведением? Может он мешает на уроках? Если вы говорите , что он читает, пишет, то за что на второй год?
мегамоСГ• 29 мая 2023
Ответ дляБанан-барабан
У меня ребенок меня поправляет и переводит на украинский машинально. Это идет от учителя. Учитель ответственная, любит детей и професию. А перед этим была пофигистка по жизни. После нее дети пришли во 2 класс и писали карандашами, плохо проводили фонетический разбор слов. Не работали над презентациями и проектами. Не знали правил никаких. Реально чувствовалась огромная пропасть в знаниях с другим классом. В 1 классе аж 1 раз задала выучить стих. Дети боялись отвечать. От нее шла просто критика на все. Слава Богу она уехала и уволилась. Учительство не ее.
Лгин• 29 мая 2023
Наш классный тоже старенький дедок. Наверное, в его школьной жизни остаться на второй год было самое страшное событие. Потому что учеников он регулярно этим пугает. А ещё любит незадолго да конца семестра звонить родителям и рассказывать, что некоторые учителя жалуются, что ребенок не делает задания и есть шанс остаться на второй год. Когда начинаешь выяснять, кто конкретно из учителей, то уточнить не может. Это у него такой воспитательный момент для родителей, видимо. Сейчас спокойно к этому отношусь, в отличие от первого раза.
И на второй год сейчас оставляют только с согласия родителей. Дети в классе отлично это знают и на его провокации не ведутся.
автор Вумна вутка • 29 мая 2023
Ответ дляЛгин
да уж, приколист )))