Вопрос наверное больше к учителям, на каком основании начали ставить за работы которых не сделал 2 или 4. Это какой то новый указ вышел с начала войны или почему так? Раньше болели, пропускали ср и кр и не надо было их сдавать, а сейчас типа все кр и ср, и сочинения, и тесты обязательны к выполнению, не успел твои проблемы, ставим 2 вместо оценки и потом в итоге в семестре 6 получается ну или другая оценка, но меньше той, которую по итогу заработал ребенок, но без учета этих фиктивных двоек. Хочется прочитать наказ или розпорядження или на основании каких норм так делают. Учителя морозятся, не говорят откуда такие новые правила, директор вообще не отвечает на сообщения. Учимся в Харькове чудо школа 162.
Баба на горошині• 29 мая 2023
Не пробовали задать эти вопросы письменно директору и учителям в своей школе?
Замрійлива• 29 мая 2023
Ответ дляДуболом
Это Вам ещё повезло, у нас сразу единицы
І в нас...
Запізнився зі здачею домашки на 20 хвилин - 1...
Замрійлива• 29 мая 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
У нас за те дни когда болел, задания выполнять не нужно.
Щастить...
Мрію про космос• 29 мая 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Это очень гуманно. Когда лежишь с температурой, то не до уроков. А нагнать неделю учёбы параллельно выполняя нынешние задания довольно сложно
Ответ дляПутающаяся
а почему вы пропускали,и чем таким все время болели?
не все время пропускали. Мы учимся заграницей еще и несколько раз ребенок болел с температурой вообще не до учебы было, есть справки. И он-лайн укр школа. Учителя раскидывают задания постоянно на разных платформах то Хьюман, то классрум, то вайбер. Не успеваешь следить за всем. 19 предметов. И когда пропускаешь какую то работу не сдаешь во время потом получаешь 2 или 4. И эти 2 или 4 выставили только сейчас в конце года, мы даже не знали, что какие то работы пропустили. А в итоге например по геометрии вместо 9-10 получил в году 8, а за семестр вообще 6. Это с тем, что в немецкой гимназии тесты по математике сдал хорошо, но эти ж балы не учитывают украинские учителя, хотя мы предоставили документ с баллами. Меня в принципе интересует с каких пор эта система появилась не делал получаешь 2. Где то же должны быть законные основания для таких действий учителей.
Ответ дляБаба на горошині
Задавала, учителя не отвечают на каком основании. Мы так делаем сейчас и все. Директор вообще не отвечает на том номере, которым она подписана в группах у детей. Наверное номер какой то левый просто что б дети не спамили в своих группах. А вообще директор новая и контактов ее других нет, кроме номера в вайбере. Учителя ее номер другой не дают(
спальное место• 29 мая 2023
Київська гімназії,якщо хворів,попередив керівника і предметників,шо температура і дурно,то нічого здавати не треба. Хіба якусь важливу контрольну. Но ще в 90 ті,якщо важливу контрольну дитина пропускала по хворобі,то приходили і писали,або під час уроку,або після уроків,було таке інколи.
А зараз,ну якщо важко хворіюча дитина, хронік,то,звісно,не все здає,якщо на онлайні . А просто вірус і 3-4 дні температури,а потім можна потихеньку приєднуватися і писати тести.
Задротити до посилення сили є,а зайти в наурок і виконати тести-неиає сил. Треба маму чекати з роботи,щоб робити разом,звісно,мама звіріє ввечері. І винуваті вчителі і адміністрація школи,а не домашній ледар.
спальное место• 29 мая 2023
Ответ дляasikmasik
А,я думала,шо Ви тут. Реально з подвійним навчанням дупа,навантаження страшне Для сімейників є окремі групи,хіба в них не лише кілька оцінок в кінцісеместру?
Сиреневенькая• 29 мая 2023
А я не розумію на яку оцінку ви очікували? Не виконана робота 1-2 чи 4 якщо не хочуть перездачі, але щоб зарахувати предмет
Це ваша відповідальність, що дитина повинна тягнути дві програми. Вибачте, але вже замахали батьки, тих хто за кордоном. Вони лише вимагають від дитини і вчителів, але не ті, ні інші не можуть встигати виконувати все
спальное место• 29 мая 2023
Ответ дляasikmasik
классные руководители сказали нам теперь не доплачивают за классное руководство, разбирайтесь сами с учителями.
Нема слів
Царевна в уггах• 29 мая 2023
Одно дело, если учится очно - пропустил, можно не сдавать. Хотя у нас сдают.
Но если онлайн, и частые мропуспи - учителю как-то контроль нужно провести.
То, что времени на учебу нет из-за немецкой школы - проблема не учителя. Для этого есть экстернат или семейное.
Добра всем!• 29 мая 2023
Я вчитель. 2 ніхто не ставить. Але при підрахунку тематичної оцінки. Додаються усі оцінки, що має дитина за тему і ділиться на кількість діагностувальних робіт.
Тобто, ви отримаєте нуль ша пропущену контрольну.
В мене була розумниця, яка пропускала спеціально контрольні, то що вона мала отримати за тему?
Ответ дляЦаревна в уггах
я видела листы посещаемости тех, кто ходит только в украинскую школу. Из нашего класса процентов 30 только без пропусков, а у остальных куча н. Просто не ходят вообще на уроки. А мы ходим в нем школу и еще делаем уроки в украинской, но полностью все просто не всегда увидишь. Я же писала учителя не заморачиваются и задания выкладывают то там, то там. Особенно бесит когда в куче сообщений вайбера ты ищешь ссылки на тесты, которые были за день. Надо только полчаса что б все сообщения в группе перечитать. А в хьюман никогда ссылки на тесты например не выкладывают. Кр тоже, то в классрум, то в Вайбер то Хьюман и получается пришел со школы и сиди читай мессенджеры и платформы, проверяй, где же учитель соизволили выложить очередное задание..
Личко Невеличке• 29 мая 2023
Автор у моего сына всё тоже самое. Не выполнил тест, контрольную, не сдал работу - сразу ставят 1.
Это 12 школа - Харьков.
Щепотка_совести• 29 мая 2023
А чому Ви вважаєте, що діти, які навчалися весь семестр і писали всі контрольні, в результаті отримали, наприклад, 10 і Ваша дитина, яка не писала ці контрольні, теж має отримати 10? Це як мінімум буде не справедливо по відношенню до інших дітей.
Ответ дляДобра всем!
Дякую за відповідь! В нас саме 2 або 4 ставлять за всі відсутні роботи і потім плюсують. А на якій підставі стали так оцінювати?Раніше ж такого не було.
Идеальная оптимистка• 29 мая 2023
В хьюмане же светится красным контрольная. Мы когда болели сдавали все на несколько дней позже, и потом на выходных все догоняли. Если какая-то работа была а ребенок заболел, я писала в Хьюмане что ребенок заболел, разрешали сдать чуть позже.Реально это только наши проблемы что у ребенка 2 школы. Ведь это только нам непонятно где жить дальше.
Квітка папороті• 29 мая 2023
Я вообще плюнула на оценки. Пофиг.
Ребенок занимается с репетиторами. Я сама взяла рандомную годовую контрольную из интернета и попросила написать. Ребенок спокойно написал математику без ошибок, украинский с одной ошибкой, плюс диктант, там 2 ошибки. Дальше просто составила набор вопросов по разным предметам: от основ здоровья до биологии с географией, тоже рандомно из всего учебника. Не гениально, но вполне ориентируется, т.е. явно все читал, смотрел и понимает о чем речь. Этого вполне достаточно.
Что там в голове у учителей мне просто надоело гадать. Если у ребенка по рисованию 4 балла, по музыке 5 баллов и по географии 6 баллов, то значит то проблемы абсолютно бестолковых учителей, которые не могут дать элементарное. Педсостав я не поменяю, пока до аттестата далеко, если будут нужны красивые баллы.. все в Украине это всегда можно решить.
Грушки-яблочки• 29 мая 2023
Если работу онлайн дают на время , и ученик не предупреждает, что не может написать, не просит перенос времени, это считается не выполненным заданием, соответственно 2. Онлайн работу не выполнить нельзя
Ответ дляЩепотка_совести
мой ребенок например пропустил одну ср и одну кр, а остальные четыре написал на 9. А учитель втулила 7. По другому предмету вообще 6. И главное периодически учитель удаляет все работы и задания с классрума, и там не докажешь, что ты сдавал или нет. И какие были оценки. Она что то себе в табличку написала, а правилбно ли она написала, возраст, зрение. И вдруг 6 в семестре..
Личко Невеличке• 29 мая 2023
Ответ дляasikmasik
Может это наш чудо департамент образования чудит. ..
Я думаю, что это учителя чудят.....
Я решение уже приняла.
Забираю документы из украинской школы.
Это не онлайн обучение, а издевательство - некоторые учителя вместо уроков кидают название темы , которую нужно самому пройти и сразу тесты по этой новой теме .
И никого не интересует, что мама после работы должна объяснять ребенку весь материал вместо учителя...
Я решение уже приняла.
Забираю документы из украинской школы.
Ответ дляИдеальная оптимистка
я писала выше, у нас ни одной кр в хьюмане нет! Все или фото в вайбере или в классруме или ссылки на тесты опять в этих же вайбере и классруме. Даже те редкие работы, которые грузили в хьюман не проверяют видимо, оценок за них не стоит. Только учебные планы уроков в хьюман, но они отличаются от того как реально идут по программе. Поэтому хьюман формально для табеля только.